НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
HELEN67
Призолов Любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:38 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение HELEN67 »

Maru79 писал(а): У Вас хоть объяснений требуют :) Мне прислали налог 456 руб. Пошла узнавать - оказалось за плеер от Пелла :x , хотя ничего больше в выигрышах не было, поэтому и декларацию не подавала. Думала, раз меньше 4000, то и платить не надо :oops: За эту ерунду, оцененную в 1300, теперь еще и платить :cry:
У меня такая чепуха получилась с кентом ... :evil:
Я за тебя молюсь и пусть судьба хранит тебя!
Изображение
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение vaider »

canabis писал(а):Arsenicum
в прошлом году было 100, в этом может и тыща, пока не интересовались да и рано ещё ;)
В этом уже тысяча!
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

vaider
ну так ведь её пока ни с кого не брали
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
anastasya241
Призолов Профи
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 22:30 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение anastasya241 »

canabis
Ключевое слово ПОКА;)
Ни вкус и цвет фломастеры все разные)))
Аватара пользователя
Maru79
Стажёр
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 15:11 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Maru79 »

HELEN67 писал(а):
Maru79 писал(а): У Вас хоть объяснений требуют :) Мне прислали налог 456 руб. Пошла узнавать - оказалось за плеер от Пелла :x , хотя ничего больше в выигрышах не было, поэтому и декларацию не подавала. Думала, раз меньше 4000, то и платить не надо :oops: За эту ерунду, оцененную в 1300, теперь еще и платить :cry:
У меня такая чепуха получилась с кентом ... :evil:
Мне сказали, что декларацию подавать поздно :( хотя и получила весной 2010 :x
Аватара пользователя
qaz12
Призолов Профи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 18:19 pm
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение qaz12 »

думаю и мне приидеться счас попотеть над декларациеи ....получил с прошлой акции бонда ножик в мае 2010,я так понимаю должен подать декларацию до 30 апреля(они вроде тогда когда звонил насчет приза предупреждали , что подадут сведенья в налоговую хотя мол платить не чего не надо...но вроде как декларацию подать обязан.поправьте если я не прав)только что позвонил на бонд на горячую линию сказали что меньше 4000 налог не декларируеться если больше ждите из налоговой бумажки
:D гора сплечь
Аватара пользователя
VIPer76
Призолов Знаток
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 20:04 pm
Откуда: замкадыш далекий
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение VIPer76 »

у нужно ли на подарки от последней акции по ЛМ подавать, подскажите... если можно в личку!
Аватара пользователя
Fischka
Призолов Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 14:20 pm
Откуда: Курск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Fischka »

Любитель подарков писал(а):В моем сообщении речь шла именно о доходе в 2206 руб, полученным от ООО «Постер УАН», а не о сумме налога.
Сумма налога согласно форме 2-НДФЛ (которую прислали вместе с уведомлением) составляет 772 руб.
Maru79 писал(а):Мне прислали налог 456 руб. Пошла узнавать - оказалось за плеер от Пелла , хотя ничего больше в выигрышах не было, поэтому и декларацию не подавала. Думала, раз меньше 4000, то и платить не надо За эту ерунду, оцененную в 1300, теперь еще и платить
Для всех, кому прислали налог с суммы менее 4000 р. - это тупит не налоговая, а организаторы, они же не знают, сколько еще призов вы получили и пишут налог со всей суммы, а налоговая просто пересылает эти данные налогоплательщикам в уведомлениях. Налоговая НЕ ОБЯЗАНА складывать все ваши доходы от призов и вычитать из них 4000 р, это должны делать вы в декларации.
Недвано меня вызывали в налоговую по поводу не вовремя поданной декларации за 2009 год. Мило пообщались с сотрудницей в результате выяснилось вот что:
1. Даже если получен доход менее 4000 р. - то декларацию подавать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
2. Если не знаете, какие орги стучат в налоговую, а какие нет, в декларации лучше указать только то, о чем вы точно знаете (например ФМСМ в последние несколько лет обязательно подает данные в налоговую даже на мелкие призы). Если уж совсем не знаете ни оценки призов, ни организаторов, то подайте нулевую декларацию - то есть укажите только доходы с работы (те, которые по ставке 13 % облагаются, а в разделе 35 % - будет 0 дохода и 0 налога). В результате вы избежите штрафа в 1000 р. за неподачу декларации из-за какой-то нелепицы вроде холщевой сумки от честера. Если же кто-то из оргов подаст данные в налоговую, то придет уведомление об уплате налога, тогда надо будет подать откорректированную декларацию, и за это ничего не будет.
3. Такие ситуации, как описаны в цитатах выше, решаются опять же подачей декларации в которой применяется вычет в 4000 р., т.е. НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО. НО в декларации обязательно должен быть лист, который называется "Раздел 6", в котором указано, что нет сумм налога к уплате по ставке 35 %. Программа для заполнения декларации за 2009 г., которая вывешена на сайте налоговой, автоматически такой лист не создаёт (создаёт только "Раздел 6" по ставке 13 %), поэтому его придется делать вручную (разница между 13% и 35 % только в цифрах КБК).
4. И последнее - налоги (если они будут) лучше оплатить ДО подачи декларации.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

VIPer76 писал(а):у нужно ли на подарки от последней акции по ЛМ подавать, подскажите... если можно в личку!
А оно тебе самому нужно? - в следующем году подашь, хотя если в прошлом ничего и ни от кого не получал я бы на твоём месте сходил
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
qaz12
Призолов Профи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 18:19 pm
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение qaz12 »

блин однозначного ответа , что-то тут не дают.....один говорит до 4000 не надо декларировать,другая тут пишет что нужно(хотя не учитывает что по неи разбирали за 2009год),а счас вроде другое положение деиствует c 2010г. или нет поправьте меня....
Аватара пользователя
Dark-Mark
Призолов Знаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 12:45 pm
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Dark-Mark »

говорят, что если первый год участвуешь и не подашь декларацию то 1-ый раз тебя простят
Изображение41001709536676
Аватара пользователя
mr. /\/\O/\/TA/\/A
Призолов Специалист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:48 am
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение mr. /\/\O/\/TA/\/A »

Давайте тогда и на 100 р. от бонда или пепси (на кучу акков) человек декларацию писать! Вдруг они тоже сведения в налоговую подадут! Бред какой-то получается. Всех "счастливых" потребителей получивших 1 копеечный приз в год и НЕ заполнивших декларацию!, а таких 99% можно на 1000 рублей штрафануть!
И кто захочет кушать?, пить?, курить продукцию кинувшую тебя на 1000 рубликов!?
На холщевую говно-сумку заполнять кучу бумажек лично я не собираюсь пусть штрафуют (потеряют 1 потребителя считай стимулирующая лотерея удалась)
слов нет одни эмоции!
Организаторы - оплачивайте налоги сами и не позорьтесь!
Если нашли деньги на проведение промо-акции!, изыщите средства и на оплату налогов с призов...
Яндекс счет: 41001463255218
I'm Tony Montana! You fuck wit me, you fuckin' wit da best!
Аватара пользователя
MiMo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 8:54 am

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение MiMo »

вот так выиграешь, потом все на налоги отдашь.. на прошлой неделе в США чувак выиграл триста с гаком лямов долларов, а после вычета на руки отдали 220. это конечно все равно баснословно огромные деньги, но налоговая порадовалась наверно))
хочу досчитать до бесконечности. дважды.
Аватара пользователя
Кепка
Призолов Профи
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 12:55 pm
Откуда: ☜♡☞ ➡ ♬
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Кепка »

MiMo писал(а):вот так выиграешь, потом все на налоги отдашь.. на прошлой неделе в США чувак выиграл триста с гаком лямов долларов, а после вычета на руки отдали 220. это конечно все равно баснословно огромные деньги, но налоговая порадовалась наверно))
Извините, вы новый кидала:?
Изображение
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение vaider »

Коллеги!
Срок подачи деклараций от организаций - организаторов различных акций прошел 1 апреля. В личном кабинете налогоплательщика информация о налогах, которые нам призоловам нужно уплатить, так и не появилась. Непонятно, когда там что появится. В лучшем случае летом наверно.
Если я сейчас схожу в налоговую и закажу справку о моей задолженности, будут там отражены мои налоги за 2010 год? Реально вообще в текущем месяце получить точные цифры, которые мне нужно указать в декларации до 30 апреля 2011 года?
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Ответить