НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
Любитель подарков
Призолов Профи
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:39 am
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Любитель подарков »

Может быть кому-нибудь интересно.
Человек (не я) выиграл от Палл Малл Айфон (акция 2009 года. орги оценили в 17250).
Человек декларацию подал своевременно указав в ней вычет (17250 – 4000 руб.)
Через некоторое время ему прислали требование и квитанцию на уплату налога на сумму (17250 – 4000) х 35%.
А через несколько месяцев приходит еще одно требование и квитанция на оплату налога на 245 руб. С суммы дохода 699,64. За приз, полученный в 2007 году (Блютуз гарнитура от Палл Малл.).
Я тоже получит в 2007 году две такие же гарнитуры, но декларацию не подавал. Хотя от Палл Малл в том году получил призов более чем на 4000 руб.

Суть моего послания такова если у вас мелкие выигрыши, то не тронь гов-на, вонять не будет (это мое личное правило и следовать этому правилу я никого не призываю).

А если прикрыть попу, то следует иметь ввиду, что если вы не подали декларацию в которой указали доход, за минусом вычета (2000 или 4000 руб. в зависимости от года получения приза), то вам могут рассчитать и прислать квитанцию на уплату налога БЕЗ налогового вычета (2000 или 4000 руб.)

На сайте nalog.ru в лично кабинет через несколько месяце после того как прислали требовании и квитанцию на уплату налога появилась информация о задолженности по уплате этого налога.
Количество переходит в качество
Аватара пользователя
sds
Призолов Знаток
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 10:54 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение sds »

а если мне через сайт показавает задолженность и пенни, я просто ставлю галка, формирую квитанцию, и все иду в банк оплачиваю, и больше делать ничего ненадо?

налог 310руб это от чего?
Редактировать/удалить сообщение
Аватара пользователя
макс
Призолов Знаток
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 0:10 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение макс »

Не факт. У них задолженность показана примерно с недельным отставанием, а за это время может накапать пеня. У меня так получилось- у мамы всё нормально прошло, а мне насчитали 1 коп. пени. :D Уже накапало 14 копеек долга. нужно через время проверить долг
Аватара пользователя
Fischka
Призолов Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 14:20 pm
Откуда: Курск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Fischka »

borm@nn писал(а):Проверил - нет там ничего по призам... так что личный кабинет на сайте налоговой - не показатель по задолженности!
Если вам пришло письмо от налоговой, например, 1 августа, и там указан срок оплаты до 1 сентября, то информация о задолженности будет отображаться после истечения указанного в письме срока, т.е. 1 сентября (но не факт, что прям на следующий день, информация может появиться и через пару недель).
Аватара пользователя
Fischka
Призолов Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 14:20 pm
Откуда: Курск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Fischka »

Любитель подарков писал(а):А если прикрыть попу, то следует иметь ввиду, что если вы не подали декларацию в которой указали доход, за минусом вычета (2000 или 4000 руб. в зависимости от года получения приза), то вам могут рассчитать и прислать квитанцию на уплату налога БЕЗ налогового вычета (2000 или 4000 руб.)
В таком случае можно подать декларацию, в которой указать вычет. Но тогда декларация будет подана с опозданием, и придется заплатить штраф, но в любом случае будет экономия - с вычета 4000 р. экономия на налоге 1400 р., а штраф всего 100 р.
Аватара пользователя
borm@nn
Призолов со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 20:26 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение borm@nn »

[quote="Fischka"][quote="borm@nn"]Проверил - нет там ничего по призам... так что личный кабинет на сайте налоговой - не показатель по задолженности![/quote]
Если вам пришло письмо от налоговой, например, 1 августа, и там указан срок оплаты до 1 сентября, то информация о задолженности будет отображаться после истечения указанного в письме срока, т.е. 1 сентября (но не факт, что прям на следующий день, информация может появиться и через пару недель).[/quote]
оплата на квитанции указывается в 2 захода - например до 23 сентября оплатить столько-то (50%) и до 23 октября ещё столько же
Аватара пользователя
Funt73
Призолов Профи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:02 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Funt73 »

хм... раздался звонок пару часов назад... ужаснулся...

"- Добрый день, а мне бы услышать %бла-бла-бла%
- Ее нет, она на работе. А кто спрашивает?
- Вас беспокоят из Управления по борьбе с налоговыми преступлениями О_О
А вы ее муж?
- Нет, я сын ее.
- Ей завтра к 9-00 нужно будет явиться к нам на %бла-бла-бла%
- А в чем дело, что случилось?
- Пришел запрос из Москвы О_О Пусть как придет, свяжется с нами. Мой номер %бла-бла-бла% До свидания."

вот те и приехали... на сайте налоговиков, естественно, инфы нет. Причем странно, что на нее и отца я заказывал гораздо меньше, чем на себя и в прошлом, и в этом году. Интересуются только ей.


UPD. Позвонила... запрос с москвы... че то Филипп Моррис надо... бл%дь... завтра поедем узнавать, отпишусь :)
Аватара пользователя
tmax
Призолов Любитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:21 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение tmax »

Вспомните-поищите заранее, что выигрывали в 2008-2009 г.г. (может и 2007 г.) в акциях ФМ (Мальборо, Честер, ЛМ, Bond и т.д.) и во сколько оценивали орги эти призы.
Аватара пользователя
ganja-rap
Призолов со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 16:09 pm
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение ganja-rap »

у меня такой вопрос...сколько по времени делают ИНН?
Аватара пользователя
spectra
Призолов Гуру
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 0:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение spectra »

ganja-rap писал(а):у меня такой вопрос...сколько по времени делают ИНН?
это от региона зависит и конкретно от загруженности данной налоговой, могут неделю, могут месяц...
Аватара пользователя
Arsenicum
Призолов Гуру
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 16:16 pm
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 2428 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Arsenicum »

[quote="ganja-rap"]у меня такой вопрос...сколько по времени делают ИНН?[/quote]
Могут и два дня.
Обычно неделя-две. Месяц - это так же редко, как и два дня :)
Чем раньше обратитесь - тем раньше получите
Аватара пользователя
katjusha
Призолов со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:03 pm
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение katjusha »

по Филип Морисс сегодня тоже из налоговой звонок был. Сказали что-то про 201 рубль 33 копейки... Хоть убей не знаю что это за 2009 год.
Хочется всего и побольше, получается - как всегда...
Аватара пользователя
Funt73
Призолов Профи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:02 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Funt73 »

ужас... :)
приехали... меня, естественно, в УБЭП(в одном здании они) не пустили :) звали то маму :)
ушла, потом говорю - че было, че спрашивали?
да ниче, спросили че я от них выирывала. ну я и сказала, что стакан,магнит,сумочку,футболку и толстовку. Они все это записали, поставила подпись и ушла.
И СТОИЛО ЛИ ЛЮДЯМ НЕРВЫ МОТАТЬ?? >_< ужасно :) она им тот же вопрос задала( с работы, как никак, сорвалась) - ну что нам прислали, то и делаем. ПИПЕЦ :) в общем, отделались легким испугом, даже декларацию не заполняли о_О может, все еще впереди :(
Аватара пользователя
marishka_08
Призолов Любитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 16:38 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение marishka_08 »

Сегодня был звонок из ОБЭП по борьбе с налоговыми преступлениями по поводу фирмы Филипп Моррис. Просят подъехать и дать объяснение. Говорят в списке из нашего города 450 человек, кого будут вызывать.
Аватара пользователя
Arsenicum
Призолов Гуру
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 16:16 pm
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 2428 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Arsenicum »

Да уж. Раньше письма только присылали, сейчас звонить ещё стали.
Ответить