QIWI (КИВИ) для призоловов

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
Олигарх
Призолов Специалист
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 13:16 pm
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение Олигарх »

Между прочим большинство разводов идут из мест не столь отдалённых.
Продам Баллы МТС 10баллов - 1янд
Меняю Ваши qiwi на Яндекс комиссия 8%
Яндекс 41001696665519
Аватара пользователя
genato
Призолов со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 18:41 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение genato »

в продолжение моего сообщения на предыдущей странице....
долго рылся в интернете ну как они могут развести если просят перевести деньги на мой счёт... нашёл очень интересную дискуссию цитирую:
Олег Осовицкий
"Такое ощущение, что меня разводят, только не пойму где и как. Пришла СМС от автосалона "АвтоЛидер", находящегося в городе Самара. Написали, что я выиграл автомобиль Нива. Выиграл просто оплатив мобильный через Киви. Поржал я над такой наивностью, посмотрел на стопку спама где я уже 100 раз выиграл наследство нигерийского принца... и позвонил в салон, ожидая что с меня будут вымогать 200 рублей =)

В салоне подтвердили, что автомобиль Шеви-НИва вот прямо сейчас ждет меня, надо только заполнить анкету и выполнить действие по регистрации. Действием является пополнение МОЕГО СОБСТВЕННОГО мобильного на сумму 1% от стоимости приза. Шавка стоит в базе 350 тыс, так что около 3.5 тыс я на мобильник должен положить. Трубу мне оплачивает контора и эти 3.5 тыс сверх моего лимита мне не сильно и нужны, только если в командировке. Но это я к чему - по моему я мобильный-то свой и не оплачивал ни разу через Киви, только через визу. Через киви я платил за WebMoney, Skype, SIP, за свои номера в других регионах РФ, но СМС пришла именно на калининградский номер".
Вопрос в студию - что за кидалово? Малолетние хакеры как-то мой платеж перехватят или что? Или сотрудники фирмы Киви таким образом зарабатывают свои 3-5 или сколько там процентов от суммы пополнения?
-----------------------------------------------------
ответ дядя Шаклед:
Вот он развод:

Обращаем Ваше внимание на то ,что пополнять баланс своего номера Вам необходимо совершать в присутствие наших операторов. То есть когда Вы будете готовы пополнить свой баланс ровно на 1% от суммы выигрыша и будете находится возле аппарата самообслуживания (терминала) перед пополнением сначала необходимо дозвонится до нас и подключить свой номер на регистрацию.



В связи с тем, что я умею пользоваться гуглем, выкладываю:




В ЧЕМ ПОДВОХ?!? Я посоветовался с женой, вечером в инете прочитал об условиях акции, созвонился с вышеупомянутым Андреем,( которому днем сказал что НЕВЕРЮ!!! И не буду участвовать в вашем ЛОХОТРОНЕ) Сначала он меня отругал, сказав чтополучил выговор от своего начальства, за то что он не смог из-за меня сдать отчет о проделанной работе со мной и его лишат премии.( Реально стало жалко парня). Мы подумали МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА?! Он назначил нам время с 8.00 до 9.00 для того чтобы мы в промежуток этого времени через терминал QIWI произвели платеж (повторюсь на свой баланс)3000 рублей, с учетом комиссионных сборов мы оплатили 3200рублей.И стали ждать звонка. Да, забыл сказать, чтоб насуверить конкретней, нам сообщили, что розыгрыш призов проводилсяв прямомэфире Авто радио и на канале НТВ, узнав что нам некогда слушать радио и смотреть телевизор, нам сказали, чтоне беда, и после получения призаменя выпустят в прямой эфир Авто радио (тут я вообще размечтался).Через 20 минут перезвонив сами мы узнали, что существует 290 статья Налогового кодекса РФ об отчислении налогов в пользу государства за выигрыш 35%. Но так как они (по их словам) солидная организация они оплачивают за нас 32% с предоставлением декларации на мое имя, а мне остается внести платеж в 3% от выигрыша (9000 рублей),их организация понимает, что не у каждого физического лица есть с собой такая сумма, поэтомуониидут нам на встречу, короче4500 рублей заплатить сейчас, а оставшуюся часть после получения денег. Кстати выигрышные деньги мы должны были получить путем блиц перевода, через Сберегательный Банк РФ. Опять посовещавшись с женойипоковырявшись в глубинах своей памяти, вспомнив что да, реально такая статья существует, мы решили отправить деньги.4750рублей (еще же проценты!) и мы пошли к заветному терминалу. После перечисления денег (кстати деньги перечисляли строго по инструкции Андрея через зачисление денегвплатежных системах QIWIна счет кредитной карты (Номер платежной карты88026262754787418Альфа банк 40817810304710039216.) мы позвонили Андреюкоторый нам сказал:«ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Ваш платеж прошел идите в банк! И перезвоните мне как будите на месте». Что мы и сделали. Стоя у дверей банка мы позвонили на привычный номер. Нам ответил Андрей, который сообщил нам что, служба безопасности их фирмы, провела проверку и выявила один факт! Оказывается у меня когда-то давно была просрочка по кредиту на два дня, и поэтому я не вызываю доверия у службы безопасности, и они не уверены что я порядочный гражданин и выполню свои обязательства после получения денег ( Андрей был как всегда безупречен в своих доводах) Кстати просрочка действительно была.На вопрос, А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Нам сообщили, что нужно внести оставшуюся часть суммы (от 3% еще 4500,т.е. 4750 (с процентами за сбор), и тогда по словам Андрея служба безопасности их фирмы ко мне не будет иметь ни каких претензий и я получу заветныйкоддля получения своего выигрыша 100%!!! Делать нечего идем к терминалу, кладем деньги и звоним Андрею. Опять отправляют в банк, и о чудо нам присылают КОД!!! 27602197 Сообщив код сотруднику банка , оказалось что пока ничего не пришло, подождав 1 час, перезваниваю Андрею( странно, но он взял трубку!), после чего извинился и сказал что случайно отправил мне не тот код, и выслал путем СМСМОЙ)28411090. Пообщавшись с сотрудникомбанка, выяснилось что и здесь ничего нет. Звоню опять. Трубку берет Андрей и сообщает, что блиц перевод выслан, но его не пропускает налоговая, так как 3% мы внесли двумя платежами и в разных терминалах, а надо бы одним. Опять вопросА ЧТО ДЕЛАТЬ? Ответ- внести сумму в 9000 рублей одним платежом и больше мы ни чего не должны им(9500 рублей с процентамиQIWI), а те 9500 рублей , которые я внесраннее, мне вернут с суммой приза. Идем к терминалу, оплачиваем, звоним, ждем. Вечереет. Терпение на исходе, звоню опять. Звонок, Андрей:«Все в порядке, деньги пришли, но время 18.00, а налоговаядо 17.00 работает. Давайте ребята до завтра. В 8.00 приходите в банк и набираете мне, а я вам код и прямой эфир Авто Радио. Бессонная ночь. Утро, банк, звоню. Абонент не абонент. ( далее ругаю сам себя, жену,конечно же Андрея , АВТОВАЗ, Авто радио, Сбер банк, Альфа банк, платежную систему QIWI и конечно же девочек операторов сотовой связи которые прислали мне злосчастную СМС о выигрыше!) С паршивым настроением еде на работу. И ТУТ РАЗДАЕТСЯ ЗВОНОК! Мой горячо любимый АНДРЕЙ звонит мне сам, извиняется, говоря что были неполадки со связью, сообщает мне ПРЕНЕПРИЯТНИЙШУЮ НОВОСТЬ! Оказывается мой номер выиграл второй раз, и я стал обладателем суммы в 629000 рублей! КЛАСС!!! Но, так как через блиц перевод нельзя переслать эту сумму (только до 500000рублей), они готовят документы на выпуск карты Виза Голд на мое имя и с полной суммой на ней. Но для этого мне необходимо внести очередной платеж в сумме 4200 рублей, после внесения, они по почте, на мой домашний адрес, заказным письмом 1 класса высылаюткарту с пин кодами и налоговую декларацию. Меня охватило сомнение. На мою просьбу выслать мне подтверждающее письмо о том, что я стал обладателем этой суммы, а так же я запросил договор и реквизиты юр.лица, мне ответили что информация засекречена. На это я ответил что в таком случае расставшись и так с 22500 рублей больше я платить не намерен и обращаюсь в ОБЭП и прокуратуру по месту жительства. Ответ:ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЭТО ВАШЕ ПРАВО, НО У НАС ВСЕ СХВАЧЕНО И НИ ЧЕГО ВЫ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ! Иду в ОБЭП, пытаюсь подать заявление по факту мошенничества, введение в заблуждение, но получаю ответ, что заявление мы принять у вас можем, но через месяц будет отказв виду того что не с кого спрашивать и не найти мошенников, так как есть только имя Андрей и его № телефона. В прокуратуре ответ тот же! А то что есть номера их счета в Альфа банке, сайт, я думаю что есть с чего начать проверку!

Андрей звонит до сих пор и настаивает на внесении денег в сумме 4200 рублей, либо устного отказа от выигрыша вовсе (где мой отказ означает , то что их компания выплачивает мне назад деньги которые я внес, 22500 рублей, НО за вычетом с меня неустойки, это сбор невидимых мной документов, консультации и т.д., эта сумма 24100, я еще остаюсь должен 1600 рублей.) предлагал заплатить своими средствами в долг на 2 дня, что бы я не потерял выигрыш, (КАКАЯ ЗАБОТА О БЛИЖНЕМ).

Заканчиваю свою историю: деньги свои я потерял, с нашими правоохранительными органами не надеюсь их вернуть, так как искать мошенников не предоставляется возможным. Просто хотелось бы что бы эту проблему (а на сегодняшний день она очень актуальна) осветили в средствах массовой информации и на телевидении. И может быть только тогда на правительственном уровне что то решится. Ведь всем известно и мошенникам в том числе, что они и останутся БЕЗНАКАЗАННЫМИ!!!

P.S.После прочтения моей истории многие подумают что я «ЛОХ», да, может быть, но давайте зададим себе вопрос: « СКОЛЬКО ТАКИХ ПО СТРАНЕ?»И ведь верить людям это не преступление. А вот играть на доверчивостилюдей итаким образом выманивать деньги - ЭТО ЧТО?
------------------------------------------------
Олег Осовицкий
Сань, вот я работаю в сфере IT более 10 лет, знаю про протоколы передачи данных, шифрование, защиту данных и т.д. и если бы так просто было перехватить платеж, это был бы ужоснах. Там же (в терминале) шифрование идет, запрет на соединение со всех номеров кроме определенного и т.д. И от того что я куда-то позвоню никому не станет легче взломать аппарат.
Хотя может сотрудники КИВИ такой куйней маются. В любом случае у меня будет чек и если деньги не поступят на счет, то так или иначе но я их верну.
Понятно, что лохотрон, но вот никак не пойму самого механизма наёпа
---------------------------------------------------
дядя Шаклед:
Ну что ты как маленький.... В тот момент, когда ты пополнишь счёт онлайн с оператором, он скажет что наде ещё неск тысяч оплатить услуги на счёт/номер такойто. Ты то пошлёшь нахрен, но обычный лох купится.....

Махинация с деньгами на свой телефон была сделана для того, чтобы потенциальный лох подумал "я же на свой телефон денег кладу! значит это не обман." И доверие к мошенникам растёт.

Так что тут надо не шифрование учить, а психологию...
Аватара пользователя
Crusty
Призолов Знаток
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 12:30 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение Crusty »

подскажите знатоки)
возможно ли пополнение киви с лицевого счета билайна
и еще вопрос-попытался с киви выести на карту сбербанка наличку,при заполнении поля номер карты оно само очищается как только переходишь на другой пункт, в чем проблема?
Аватара пользователя
Нимбомо
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 14:18 pm
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение Нимбомо »

Crusty писал(а):подскажите знатоки)
возможно ли пополнение киви с лицевого счета билайна
нет. Только мтс
Изображение
Аватара пользователя
Reader
Призолов Любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 10:12 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение Reader »

Привет! Перевела свои скромные 98 р.40 коп. из Контакта в Киви. Потом на пробу несколько рублей перевела на мобильный. Теперь не знаю, пришли они или нет. Баланс не проверила перед этим, он все равно минусовый. ;) Так вот вопрос такой: приходит ли СМС о перечислении денег на счет телефона? И в течение какого времени?
По просьбе горячего сибирского парня: 41001703512230
Аватара пользователя
Rommma
Призолов Знаток
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:22 pm
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение Rommma »

Reader писал(а):Привет! Перевела свои скромные 98 р.40 коп. из Контакта в Киви. Потом на пробу несколько рублей перевела на мобильный. Теперь не знаю, пришли они или нет. Баланс не проверила перед этим, он все равно минусовый. ;) Так вот вопрос такой: приходит ли СМС о перечислении денег на счет телефона? И в течение какого времени?
перевод мнгновенный, смска только от оператора приходит
Аватара пользователя
avt-anzor
Призолов Специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 16:09 pm
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение avt-anzor »

Crusty писал(а):подскажите знатоки)
возможно ли пополнение киви с лицевого счета билайна
и еще вопрос-попытался с киви выести на карту сбербанка наличку,при заполнении поля номер карты оно само очищается как только переходишь на другой пункт, в чем проблема?
пополнение возможно! И с мегафона, и с мтс, и с билайна. Достаточно пополнить счёт вконакте через специальное приложение (разработанное киви) http://vkontakte.ru/app1985196_31152499 (комиссия на билайн 15%, на мегафон 11%, на мтс 25%), ну а далее эти деньги с контакта перевести на qiwi кошелек. Всё!
Аватара пользователя
mr. /\/\O/\/TA/\/A
Призолов Специалист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:48 am
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение mr. /\/\O/\/TA/\/A »

Crusty писал(а): и еще вопрос-попытался с киви выести на карту сбербанка наличку,при заполнении поля номер карты оно само очищается как только переходишь на другой пункт, в чем проблема?
Была похожая проблемма!, тоже поле "номер счета" очищалось!, зашел с другого браузера и всё ok! :)
Сначала по незнанию вообще писал в этом поле "Номер карты Сбербанка" лицевая сторона пластиковой карты, потом только дошло, что
"Номер карты Сбербанка" и "Номер счета" – это совсем разные вещи. "Номер карты" написан на самой карте, а номер счёта - 20ти значное число написан в
Заявлении на получение международной дебетовой карты Сбербанка России - выдается СБЕРБАНКОМ при получении пластиковой карты
также в нем указан и Банковский Идентификационный Код (БИК), если заявление не сохранилось всю нужную информация можно узнать в Вашем отделении Сбербанка.
Яндекс счет: 41001463255218
I'm Tony Montana! You fuck wit me, you fuckin' wit da best!
Аватара пользователя
VIPer76
Призолов Знаток
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 20:04 pm
Откуда: замкадыш далекий
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение VIPer76 »

подскажите, как вывести в нал деньги из контакта????
Аватара пользователя
Main
Призолов Профи
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 18:29 pm
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение Main »

VIPer76 писал(а):подскажите, как вывести в нал деньги из контакта????
Молча.
Пора бы уже мозГи включать, ато к 18 годам дегродируешь :twisted:
Продаю чеки на спрайт.
Аватара пользователя
пуэнто
Призолов со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 19:16 pm
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение пуэнто »

Main писал(а):
VIPer76 писал(а):подскажите, как вывести в нал деньги из контакта????
Молча.
Пора бы уже мозГи включать, ато к 18 годам дегродируешь :twisted:
Обязательно было грубить девушке? Деградация, я смотрю, происходит у мужчин. Слабый пол надо беречь.
Аватара пользователя
viktor30
Призолов Знаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:20 pm
Откуда: Средняя полоса...
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение viktor30 »

VIPer76 писал(а):подскажите, как вывести в нал деньги из контакта????

Почитай на туборге 34 стр. сперва вывод на киви , а потом уже на вашу карту или книжку.
Аватара пользователя
Main
Призолов Профи
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 18:29 pm
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение Main »

пуэнто писал(а):
Main писал(а):
VIPer76 писал(а):подскажите, как вывести в нал деньги из контакта????
Молча.
Пора бы уже мозГи включать, ато к 18 годам дегродируешь :twisted:
Обязательно было грубить девушке? Деградация, я смотрю, происходит у мужчин. Слабый пол надо беречь.
да мне пофиг хоть она средний род. бесит когда задают тупые вопросы, которые прожеваны 100500 раз! :twisted:
Продаю чеки на спрайт.
Аватара пользователя
Nikolas
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 17:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение Nikolas »

По мне QIWI Кошелек и яндек по %ком. равноценны но киви мне пользоваться намного удобней :)
Плюс они время от времени устраивают какие то акции, я за киви )))
Аватара пользователя
gurzhieva
Призолов Профи
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:59 am
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: QIWI (КИВИ) для призоловов

Сообщение gurzhieva »

=============
Ответить