Опрос: Сколько бы Вы заплатили налога?

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.

Сколько бы Вы заплатили налога, если приз Вам действительно был бы нужен?

Не буду платить, т.к. приз должен быть бесплатным
39
47%
Не более 5% от заявленной стоимости приза
12
14%
От 5 до 10% от заявленной стоимости приза
15
18%
От 10 до 25% от заявленной стоимости приза
9
11%
От 25 до 50% от заявленной стоимости приза
5
6%
От 50 до 75% от заявленной стоимости приза
0
Голосов нет
От 75 до 100% от заявленной стоимости приза
0
Голосов нет
Заплатил бы сколько угодно, лишь бы получить его...
3
4%
 
Всего голосов: 83

Аватара пользователя
Wallerik
Призолов Профи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 13:27 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Wallerik »

Fortune
выиграли вы автомобиль и как же дальше?
отказываться - глупо...
налог - много...
Аватара пользователя
Хатшепсут
Призолов со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 8:31 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Хатшепсут »

Обналичивать и платить. :evil: А куда деваться... :cry: Вот мне за кухню от Мириталь выдали наличными :) Так приятно... Все бы так. А вот за ноут-на меня повесили. А там такая сумма, которую бы хватило на покупку как раз того же ноута, ну конечно, не сравнимого с моим, а все таки :cry:
Аватара пользователя
ЕвгенийГ
Призолов Любитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 23:29 pm
Откуда: Москва, Зюзино
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЕвгенийГ »

А у меня вопрос: а кто-нибудь уже что-нибудь платил?
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

ЕвгенийГ писал(а):А у меня вопрос: а кто-нибудь уже что-нибудь платил?
Ясное дело, от налоговой не уйдёшь
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Fortune
Призолов Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 10:11 am
Откуда: из Сказки
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Fortune »

Wallerik писал(а):Fortune
выиграли вы автомобиль и как же дальше?
отказываться - глупо...
налог - много...
Я о том и говорю: за авто - ну, 5-10% (и то много, и от авто зависит), а за какую-нть магнитолу можно и 40% заплатить. Поэтому подходящего ответа для меня и нет :) Хотя, наверное, стоит согласиться с большинством :wink:
Аватара пользователя
ЕвгенийГ
Призолов Любитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 23:29 pm
Откуда: Москва, Зюзино
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЕвгенийГ »

А откуда они про всё могут узнать?
Аватара пользователя
Wallerik
Призолов Профи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 13:27 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Wallerik »

Fortune
щас вот ХАМЕР от бигбона разыгрывают... представь что выиграешь... что тогда? стоимость прдеставляете его...?!

если б выиграл ноут и попросили налог заплатить в 50% стоимости, то отказался бы...
Аватара пользователя
Fortune
Призолов Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 10:11 am
Откуда: из Сказки
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Fortune »

Wallerik писал(а):Fortune
щас вот ХАМЕР от бигбона разыгрывают... представь что выиграешь... что тогда? стоимость прдеставляете его...?!

если б выиграл ноут и попросили налог заплатить в 50% стоимости, то отказался бы...
Ну я же о том и говорю. Что не только я , думаю, многие (если подходить реально к вопросу) могли бы заплатить маленький налог за крупный приз и налог побольше за какую-нть мелочь. Т.е. я считаю, что процент налога должен быть различным для призов разной ценовой категории. Вот у нас сейчас, похоже всего две: до 4000р. (0% ) и все остальное (35% кажется). IMHO, это неправильно.

Вопрос же стоит: Сколько бы Вы заплатили налога...
В реале же чего рассуждать: сколько надо по закону, столько и придется платить.
Аватара пользователя
Wallerik
Призолов Профи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 13:27 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Wallerik »

Fortune
Fortune писал(а):Вопрос же стоит: Сколько бы Вы заплатили налога...
В реале же чего рассуждать: сколько надо по закону, столько и придется платить.
понятно, что сколько надо, то столько и заплатим... НО ты же можешь отказаться от приза... и тогда не надо платить...

до какой суммы бы вы не отказались...?
Аватара пользователя
Fortune
Призолов Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 10:11 am
Откуда: из Сказки
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Fortune »

Wallerik писал(а):до какой суммы бы вы не отказались...?
Не, я четвертый раз повторять отказываюсь 8) Нет в списке ответа "Зависит от стоимости приза"
Wallerik писал(а):НО ты же можешь отказаться от приза... и тогда не надо платить...
Т.Е. ответ "Не буду платить, т.к. приз должен быть бесплатным" предполагает отказ от приза? Или подразумевает, что приз я забираю, а письма из налоговой игнорирую? Или все-таки в этом ответе - пусть платит организатор?
Аватара пользователя
latuzik
Призолов со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 13:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение latuzik »

Выбрала ответ от 25% до 50%
Но считаю что приз должен быть бесплатным :lol: 8) :lol: 8)
Аватара пользователя
Wallerik
Призолов Профи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 13:27 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Wallerik »

Fortune
Fortune писал(а):Нет в списке ответа "Зависит от стоимости приза"
увы. добавить больше нельзя :(
хотя вариант хороший...
Fortune писал(а):Т.Е. ответ "Не буду платить, т.к. приз должен быть бесплатным" предполагает отказ от приза? Или подразумевает, что приз я забираю, а письма из налоговой игнорирую? Или все-таки в этом ответе - пусть платит организатор?
не буду платить - приз не получишь...
а письма от налоговой игнорировать - это не очень хорошая идея...
организатор если не хочет. то не будет платить...
Аватара пользователя
bms
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 20:38 pm

Сообщение bms »

Wallerik писал(а):lenxoxo
ну я вообще не заказываю приз и не учавствую в конкурсах, в которых мне не нравится что-то... и соответственно приз мне нужен, НО заплачу за него не больше 10% от стоимости... т.к. считаю, что раз организовал конкурс и даешь приз, то соблаговоли и расходы победителя оплатить...
странные какие-то считалки. Откуда расходы-то? Наоборот, сплошной доход, и ничего кроме. А с дохода, как известно, подоходник платить нужно. Никто ж не возмущается, что с зарплаты налог удерживают...
anykeyman писал(а):если я должен платить налог с приза, то я должен иметь возможность получить приз в денежном эквиваленте - тогда будет справедливо
:!:
а если попробовать поставить себя на место организатора? Что будет делать с призом организатор - ему ж его продавать придётся куда-то. а если оранизатор - не магазин, а интернет-форму, например, какой-нибудь, - он же и продавать-то толком не умеет, куда он приз денет=-то?
Fortune писал(а):Некоторые организаторы прилагают к призу энную сумму денег - как раз на налог. Вот это правильно.
А из списка я ни один из вариантов выбрать не могу: все же зависит от того, что именно выиграешь - набор посуды или квартиру. Ха :D За посуду реально можно заплатить, ну, скажем, до 50%. А вот за квартиру...
это где такие организаторы - можно со ссылками. интересно.

а почему бы не заплатить за квартиру-то? Нет денег - сдать её можно, на сдачу (после налога со сдачи:)) и налог (за квартиру:)) набрать
Wallerik писал(а):Fortune
выиграли вы автомобиль и как же дальше?
отказываться - глупо...
налог - много...
не пойму, зачем отказываться. Даже если его продать потом, всё равно в плюсе окажешься.
Хотя вот в этой части есть фишка, которую я для себя понять никак не могу...
Хатшепсут писал(а):Обналичивать и платить. :evil: А куда деваться... :cry: Вот мне за кухню от Мириталь выдали наличными :) Так приятно... Все бы так. А вот за ноут-на меня повесили. А там такая сумма, которую бы хватило на покупку как раз того же ноута, ну конечно, не сравнимого с моим, а все таки :cry:
да-да... вот с обналичивать и платить мне и не нравится...
сначала у тебя доход в форме приза... изволь налог заплатить... затем у тебя доход в виде денег в связи с продажей приза... изволь налог платить... доход-то по сути - один и тот же, просто из натуральной формы он в денежную переводится, но ведь нет, всё равно каждый отдельным дохзодом считается...
здесь логику не понимаю...
canabis писал(а):
ЕвгенийГ писал(а):А у меня вопрос: а кто-нибудь уже что-нибудь платил?
Ясное дело, от налоговой не уйдёшь
а как это происходит на практике? Вот есть у меня приз. Цена его - хз, никто мне не сообщал. В магазине я не смотрел. по идее, теперь у меня уже два источника дохода в этом году, значит, на следующий год мне придётся подать декларацию. Сколько мне в декларации написать? Я, кстати, на самом деле не вполне себе представляю,в о сколько налоговая может мой приз оценить, т.к. его цена в реале около 4 штук, соответственно плюсы-минусы возможны...

а если я ничего не напишу - налоговая ко мне просто с просьбой заплатить придёт или сразу пени считать станет? У кого практика какая?
Fortune писал(а):
Wallerik писал(а):Fortune
выиграли вы автомобиль и как же дальше?
отказываться - глупо...
налог - много...
Я о том и говорю: за авто - ну, 5-10% (и то много, и от авто зависит), а за какую-нть магнитолу можно и 40% заплатить. Поэтому подходящего ответа для меня и нет :) Хотя, наверное, стоит согласиться с большинством :wink:
бред какой-то... такого в голову ещё ни одному государству не приходило... Когда ставки налога дифференцированные, то ставка налога становится тем больше, чем больше доход, У нас, кстати, раньше так и было. Типа бедные платят мало, богатые - много.
Но если наоборот - хм... Тогда я вообще не пойму, какое может быть разумное обоснование дифференциации ставки...
Fortune писал(а):
Wallerik писал(а):Fortune
щас вот ХАМЕР от бигбона разыгрывают... представь что выиграешь... что тогда? стоимость прдеставляете его...?!

если б выиграл ноут и попросили налог заплатить в 50% стоимости, то отказался бы...
Ну я же о том и говорю. Что не только я , думаю, многие (если подходить реально к вопросу) могли бы заплатить маленький налог за крупный приз и налог побольше за какую-нть мелочь. Т.е. я считаю, что процент налога должен быть различным для призов разной ценовой категории. Вот у нас сейчас, похоже всего две: до 4000р. (0% ) и все остальное (35% кажется). IMHO, это неправильно.

Вопрос же стоит: Сколько бы Вы заплатили налога...
В реале же чего рассуждать: сколько надо по закону, столько и придется платить.
блин... ну не понимаю я этих рассуждений...
Ну давайте исходить из того, что у всего есть стоимость. Значит, выигрыш авто можно приравнять к выигрышу 20 штук нерублёф. А выигрыш мобилке - к выигрушу 300 нерублёф. (цыфыри условные)

Так вот, есть две пары людей. Одна пара выиграла соответственно авто и мобилу, а другая - 300 и 20000 баксов.
По логике большинства здесь высказавшихся, норамльно, если и с мобилы заплатить 50%, а с машины - 1%.
Но если мы эту же логику применим к другой паре победителей, не возмутится ли выигравший 300 баксов???
latuzik писал(а):Выбрала ответ от 25% до 50%
Но считаю что приз должен быть бесплатным :lol: 8) :lol: 8)
а я ниччё не отвечал. потому что ничего я не хочу никому платить. но, наверное, заплатил бы скока надо...
Аватара пользователя
Fortune
Призолов Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 10:11 am
Откуда: из Сказки
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Fortune »

И не лень же было... :? Успокоились?
Из последних сразу могу назвать
http://www.brookebond.ru/rules.html
http://www.hochland-promo.ru/prizes/ - главный приз
http://www.timotei.ru/spa/rule/ - главный приз
остальные щас не вспомню
И не надо пытаться меня в чем-либо уличить. Я знаю, что я говорю.
bms писал(а):блин... ну не понимаю я этих рассуждений...
Ну, не понимаете, значит, не дано :|
Последний раз редактировалось Fortune Пн окт 02, 2006 15:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cianid
Site Admin
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 18:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 399 раз
Контактная информация:

Сообщение cianid »

bms
никуда самому не надо идти налог плтить. налоговая сама тебя найдет и пришлет письмо. если не пришлет - считай пронесло : )
Ответить