Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
bms
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 20:38 pm

Сообщение bms »

Ерёмин писал(а):
bms писал(а):
Ерёмин писал(а):Знали бы вы, ребятки, какова Lee (Эля) хороший человек! :!: И сколько раз она побеждала!!!! :wink: Мы с ней выиграли, и ездили вместе на ЕВРО-2004, в Португалию. Вот у кого, кроме ещё Оли, я ещё долго буду учиться ПОБЕЖДАТЬ и ВЕРИТЬ в ПОБЕДУ! С уважением, я Алексей Ерёмин.
я не призолов. я почти никогда ничего не выигрывал. но увидев это сообщение, прям был задет за живое...
в 2004 г. моя девушка выиграла поездку на двоих в португалию... на радио... но её телефон сотрудники благополучно потеряли (причём изначально они его записали правильно, т.к. в ходе эфира связь обрывалась и они успешно перезванивали)... всё, что было получено потом, это извинения и аудиокассета с записью эфира выигрыша...

сорри за офф...

и всё-таки я стану призолововм!

Конкус был российский и нужно было придумать пожелание нашей футбольной команде!

Олечка! А что у тебя за приключения с "Явой"?
я говорил о другом конкурсе - на радио серебряный дождь
Аватара пользователя
bms
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 20:38 pm

Сообщение bms »

Хатшепсут все пять? а зачем? :twisted:
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

[Олечка! А что у тебя за приключения с "Явой"?[/quote]
Грустное было приключение.......
Сделала я большую и объемную работу, связанную с Бразилией, авторскую работу... Мне редко что нравится выполненное мной, но здесь все было на уровне и тянуло на главный приз. (Главный приз была поездка в Бразилию...)
Объявили результаты, и ... меня в списках нет :cry: , ну думаю ладно, значит моя работа организаторам не понравилась. И забыла про это!!!
Но каково же было мое удивление, когда в прессе выставили работы победителей, тех кто поехал в Бразилию.... И среди них была моя!!!!!!!
Приписанная совсем другому человеку!!!! И была статья, что эта работа им больше всего понравилась.......
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Аватара пользователя
LeraX
Призолов Гуру
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:12 am
Откуда: Столица
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение LeraX »

lelik
:10: :O: А авторство не могла доказать?БЕСПРЕДЕЛ :!:
Не прилагай столько усилий,все самое лучшее случается неожиданно..(с.)Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Ерёмин
Призолов Любитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 18:59 pm

Сообщение Ерёмин »

Оля! И как ты это пережила? У меня бы настроение подпортилось надолго.... А ты не обращалась в БАТ РОССИЯ, за разяснением? Да......Много ещё нечестного на свете... У меня почти то же было с акцией "МИКОМАКС", там накрылась поездка на Сейшелы...
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

Да нормально пережила.... :lol: Беспредела в нашем деле навалом!!!
Я не стала никуда обращаться, потому что это бессмысленно. Во всех правилах есть пункт, который звучит приблизительно так: с того момента, как корреспонденция поступила к организаторам, все авторские права автоматически переходят к ним.....
Со всеми вытекающими последствиями! Че хотим, то и делаем..... :lol:
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Аватара пользователя
damir
Призолов со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 20:32 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение damir »

lelik писал(а): Грустное было приключение.......
Сделала я большую и объемную работу, связанную с Бразилией, авторскую работу... Мне редко что нравится выполненное мной, но здесь все было на уровне и тянуло на главный приз. (Главный приз была поездка в Бразилию...)
Объявили результаты, и ... меня в списках нет :cry: , ну думаю ладно, значит моя работа организаторам не понравилась. И забыла про это!!!
Но каково же было мое удивление, когда в прессе выставили работы победителей, тех кто поехал в Бразилию.... И среди них была моя!!!!!!!
Приписанная совсем другому человеку!!!! И была статья, что эта работа им больше всего понравилась.......
imho: мне почему то кажеться, что при желание можно было очень сильно подмочить репутацию того агентства которое проводило акцию
достаточно было бы разместить инфу об обмане на крупных рекламных сайтах типа sostav.ru adme.ru и т.п
возможно результат был бы пересмотрен
Последний раз редактировалось damir Пт сен 01, 2006 2:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

Там было упущено время... Они работы опубликовали где-то месяца через 4-5, после объявления победителей, я уже не помню, причем во многих центральных изданиях... И естественно, к тому времени все победители уже съездили в Бразилию! А мне не дали даже второй приз - видеокамеру...
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Аватара пользователя
Книжник
Призолов Гуру
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 19:22 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Книжник »

ejik писал(а): imho: мне почему то кажеться, что при желание можно было очень сильно подмочить репутацию того агентства которое проводило акцию
достаточно было бы разместить инфу об обмане на крупных рекламных сайтах типа sostav.ru adme.ru и т.п
возможно результат был бы пересмотрен
Возможно возможно... :roll:
Первое что вспомнилось в этой связи - выдержка из "Правил" текущей рекламной акции сока "Добрый":

"Организатор не вступает в споры об авторстве той или иной Заявки и не является свидетелем в случае возникновения подобных споров. Заявки должны быть отправлены простым отправлением."

Я лично акции с подобными условиями всегда игнорирую :!:
Аватара пользователя
damir
Призолов со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 20:32 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение damir »

lelik
а ты уверена, что именно в рекламном агенстве произошла подстава, а не на почте
p.s Если все таки агенство, то как оно называеться
Аватара пользователя
bms
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 20:38 pm

Сообщение bms »

lelik писал(а):Да нормально пережила.... :lol: Беспредела в нашем деле навалом!!!
Я не стала никуда обращаться, потому что это бессмысленно. Во всех правилах есть пункт, который звучит приблизительно так: с того момента, как корреспонденция поступила к организаторам, все авторские права автоматически переходят к ним.....
Со всеми вытекающими последствиями! Че хотим, то и делаем..... :lol:
все авторские права переходят - это хорошо, но авторские права бывают имущественными, а бывают личными неимущественными. Так вот, личные неимущественные права НЕОТЧУЖДАЕМЫ. Любые условия об ином ничтожны. Потому фразу "все авторские права переходят" следует читать как "все авторские права, за исключением личных неимущественных переходят". А в личные неимущественные права входят, в том числе, право авторства и право на имя.

Книжник писал(а):
ejik писал(а): imho: мне почему то кажеться, что при желание можно было очень сильно подмочить репутацию того агентства которое проводило акцию
достаточно было бы разместить инфу об обмане на крупных рекламных сайтах типа sostav.ru adme.ru и т.п
возможно результат был бы пересмотрен
Возможно возможно... :roll:
Первое что вспомнилось в этой связи - выдержка из "Правил" текущей рекламной акции сока "Добрый":

"Организатор не вступает в споры об авторстве той или иной Заявки и не является свидетелем в случае возникновения подобных споров. Заявки должны быть отправлены простым отправлением."

Я лично акции с подобными условиями всегда игнорирую :!:
Отказ от права по нашему законодательству ничтожен. В этой части условия не применяются.



соответственно, если есть желание спорить, истины добиться можно независимо от условий...
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

ejik писал(а):lelik
а ты уверена, что именно в рекламном агенстве произошла подстава, а не на почте
p.s Если все таки агенство, то как оно называеться
Уверена, на почте ума не хватит такие вещи делать.... Что за агентство я не знаю, возможно они напрямую сами это делали, ящик у них на главпочтамте в Москве, отправляла все это дело с описью.... И они получили, в базе я была, потому что мне рюкзак прислали. И теперь каждый год присылают, как и всем вам, рекламу участия в акции... Им просто надо бло своему дать... Ну ведь это часто так бывает!!!!
А с авторскими правами, ребята, ну вы что!!!!! У нас чего только не воруют и никто доказать ничего не может, а это такая ерунда....
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Аватара пользователя
maris
Призолов Гуру
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 14:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение maris »

lelik писал(а): А с авторскими правами, ребята, ну вы что!!!!! У нас чего только не воруют и никто доказать ничего не может, а это такая ерунда....
побороться можно было (тем более, если есть какие-либо доказательства - опись с почты, а лучше фото готовой работы вместе с автором), но нервы жалко!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Oldschool
Призолов Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 9:52 am
Откуда: Жуковский, МоскОбл

Сообщение Oldschool »

Бороться действительно можно в данном случае фактически без затрат денег и времени.

Госпошлина по делам о защите прав потребителей не платится (ст. 17 Закона "О защите прав потребителей")
А вместе с исковым заявлением отправить и заявление о том, что прошу рассмотреть дело без моего присутствия"
Так что ради крупных призов можно. Да и, скорее всего когда к ответчику придет копия иска, дело может быть и разрешится в досудебном порядке
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

Это было почти три года назад! Мне и посоветоваться тогда было не скаем! Друзья кто видел работу повозмущались конечно, но и на этом дело закончилось.... Да я впринципе совсем забыла про это! Бог им судья! Меня после этого еще много раз обманывали... Просто здесь это было очень нагло!
Трудна и тяжела жизнь призолова!!! :lol: :lol: :lol:
Вообще, все что не делается все к лучшему.... Вот когда сделает кто-нибудь отсутствующую на нашем форуме тему : "ВОТ ВЫИГРАЛ" я расскажу о последнем своем выигрыше, пока никто не знает.... :lol: [/b]
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Ответить