Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
Хатшепсут
Призолов со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 8:31 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Хатшепсут »

Оля, я представляю, как обидно. Я бы наверно что нибудь бы сдлелала. Так нечестно и непорядочно. Грустно. :( Но я уверена, что в Бразилию ты еще поедешь! :)
bms писал(а):Хатшепсут все пять? а зачем?
нет, конечно ноут один. Конкурсов было больше.
Аватара пользователя
bms
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 20:38 pm

Сообщение bms »

Oldschool писал(а):Бороться действительно можно в данном случае фактически без затрат денег и времени.

Госпошлина по делам о защите прав потребителей не платится (ст. 17 Закона "О защите прав потребителей")
здесь закон о защите прав потребителей вряд ли применим: он регулирует отношения с потребителями только по возмездным договорам. Но госпошлина - в любом случае не есть столь обременительная сумма, кроме того, можно просить, например, об отсрочке её оплаты.
Хатшепсут писал(а):
bms писал(а):Хатшепсут все пять? а зачем?
нет, конечно ноут один. Конкурсов было больше.
не надо воспринимать меня слишком всерьёз...




зыж
сижу чичас думаю над условиями нашего конкурса творческого... именно в этой связи случайно натолкнулся на данный сайт... интересна:)
Аватара пользователя
sekret
Призолов Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 6:48 am
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sekret »

bms писал(а):зыж
сижу чичас думаю над условиями нашего конкурса творческого... именно в этой связи случайно натолкнулся на данный сайт... интересна:)
ух ты какой :shock:
Аватара пользователя
Priz
Призолов Профи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:28 pm
Откуда: Москва, м."ул.1905г."
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Priz »

это твоя компания будет проводить конкурс?
а какой?
НИЧТО НЕ ПРИВЕДЕТ НИ К ЧЕМУ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Аватара пользователя
bms
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 20:38 pm

Сообщение bms »

творческий:)
Аватара пользователя
Oldschool
Призолов Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 9:52 am
Откуда: Жуковский, МоскОбл

Сообщение Oldschool »

bms писал(а):здесь закон о защите прав потребителей вряд ли применим: он регулирует отношения с потребителями только по возмездным договорам. Но госпошлина - в любом случае не есть столь обременительная сумма, кроме того, можно просить, например, об отсрочке её оплаты.
Согласен, ошибся. А с другой стороны уровень судей зачастую тоже не сильно высок, так что и они могут истрактовать эту ссылку как я первоначально :)
Аватара пользователя
bms
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 20:38 pm

Сообщение bms »

Oldschool писал(а):
bms писал(а):здесь закон о защите прав потребителей вряд ли применим: он регулирует отношения с потребителями только по возмездным договорам. Но госпошлина - в любом случае не есть столь обременительная сумма, кроме того, можно просить, например, об отсрочке её оплаты.
Согласен, ошибся. А с другой стороны уровень судей зачастую тоже не сильно высок, так что и они могут истрактовать эту ссылку как я первоначально :)
судья с невысоким уровнем вынесет такую хрень, которую ты всё равно потом будешь обжаловать. К судье с более высоким уровнем, который это заметит :roll:

А вообще, всё-таки это самое простое, что можно знать о законе о защите прав потребителей... А поскольку таких исков довольно много, то, думаю, даже мировые судьи без юридического образовани это уже выучили...

Хотя, конечно, попытаться всегда можно. Самое страшное, что может случиться, это оставления без движения...
Аватара пользователя
Ерёмин
Призолов Любитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 18:59 pm

Сообщение Ерёмин »

lelik писал(а):Это было почти три года назад! Мне и посоветоваться тогда было не скаем! Друзья кто видел работу повозмущались конечно, но и на этом дело закончилось.... Да я впринципе совсем забыла про это! Бог им судья! Меня после этого еще много раз обманывали... Просто здесь это было очень нагло!
Трудна и тяжела жизнь призолова!!! :lol: :lol: :lol:
Вообще, все что не делается все к лучшему.... Вот когда сделает кто-нибудь отсутствующую на нашем форуме тему : "ВОТ ВЫИГРАЛ" я расскажу о последнем своем выигрыше, пока никто не знает.... :lol: [/b]
Олечка! А мы им ещё покажем! :!: И всё равно и ещё поездки, и машины, выиграем! :wink: А я давно уже все свои работы фотографирую от процеса начала изготовления, до полной готовности! Но это скорее для себя, а не для подтверждения авторства. Приятно порадовал BMS своей юр. осведомлённостью!! :wink:
Аватара пользователя
Tartar
Призолов Знаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 14:01 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tartar »

maris писал(а):
lelik писал(а): А с авторскими правами, ребята, ну вы что!!!!! У нас чего только не воруют и никто доказать ничего не может, а это такая ерунда....
побороться можно было (тем более, если есть какие-либо доказательства - опись с почты, а лучше фото готовой работы вместе с автором), но нервы жалко!!!!!
lelik
Грустная история :(

По поводу авторских прав, я слышал какие-то истории о композиторах что-ли, которые для того чтобы у них было доказательство авторских прав на свое произведение, копию его запечатывали и посылали заказным (или каким-то другим - особым?) письмом самому себе. Получив это письмо, они хранили его не распечатывая, как доказательство, на случай если кто-то попытается присвоить себе авторство сего сочинения. То есть в запечатанном письме произведение, а на конверте и в квитанции штамп с датой.
Может быть тем, кто участвует в творческом конкурсе с солидными призами, вложил много труда в свою работу и не хочет чтобы его работу присвоили, поступать также. Если же работа - это какая-то поделка и существует в единственном экземпляре или не помещается в конверт, то можно, как предложил maris сфотографироваться со своей работой.

Ну а чтобы попроще и не тратиться, то в наше время можно, аналогично (заранее, до отправки на конкурс), послать свою работу или доказательства авторства на свой же адрес e-mail. Например, завести для этого бесплатный ящик на Gmail, особенностью которого является то что размер ящика не ограничен и письма там вообще не удаляются, да и компания серьезная.
Я не юрист, и не представляю как в суде посмотрят на такие доказательства авторства, но хоть какие-то аргументы будут для разговора с организаторами акции. Подобные случаи не должны сходить им с рук. :twisted:

Извините, что длинно :)
Аватара пользователя
Fortune
Призолов Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 10:11 am
Откуда: из Сказки
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Fortune »

можно, как предложил maris сфотографироваться со своей работой.
Только лучше, я думаю, фотаться на пленку, т. к. цифровые снимки, насколько я помню, в качестве доказательства судом не принимаются.
Аватара пользователя
Tartar
Призолов Знаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 14:01 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tartar »

Наткнулся на старую статью про призоловов http://www.reakcia.ru/article/?751.
Наверняка уже было, но может кто не читал. Новичкам может быть интересно.
Аватара пользователя
sekret
Призолов Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 6:48 am
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sekret »

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, сайт у Петра 1 есть?
там была какая то акция...
Аватара пользователя
Буревестник
Призолов Знаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 8:21 am
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Буревестник »

Сайта у Петра нету... Акция закончилась, квартиры разыграны.
Нужно звонить на горячую линию, если интересны результаты: 8-800-200-00-09.
Аватара пользователя
sekret
Призолов Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 6:48 am
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sekret »

Буревестник писал(а):Сайта у Петра нету... Акция закончилась, квартиры разыграны.
Нужно звонить на горячую линию, если интересны результаты: 8-800-200-00-09.
а их не где не публикуют?
Аватара пользователя
Буревестник
Призолов Знаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 8:21 am
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Буревестник »

sekret писал(а): а их не где не публикуют?
Обладателей квартиры, предварительно обзвонив и сфотографировав, публикуют в "Комсомолке", а тех, кто выиграл по 1000 рублей можно узнать на ГЛ.
Ответить