Пресса. Интересные статьи

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

Все бы ничего.... да вот только кроме вреда, нам такие статьи ничего больше не принесут! Популярность нашего ремесла растет как снежный ком! Я Аню понимаю, она ничего не потеряет, потому что не участвует в конкурсах.... а собирает промотару для получения приза и дальнейшей реализации.... Но здесь много людей которые занимаются творчеством и нам совершенно не нужно что бы наши ряды пополняли работники дизайн-студий, которые наверняка призадумаются прочитав эту статью, чем я хуже Глушковой? А этикеточки и пробочки как валялись, так и будут валяться кругом - хватит всем и никакой передел местности не нужен!
Из статьи складывается вообщем-то негативное отношение к призоловам.... Например фраза "с призоловами надо бороться!"... Кому-нибудь прияно это? Интересно, Ань, сколько вам с мужем заплатили за это интервью?
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Аватара пользователя
MrDanil
Призолов Знаток
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 23:52 pm
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение MrDanil »

Да ,грустно все это...
Аватара пользователя
maris
Призолов Гуру
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 14:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение maris »

Лелик права!
Изображение
Аватара пользователя
Grombaba
Призолов Профи
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 18:01 pm
Откуда: СПб, Озерки
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Grombaba »

Да, неприятно все это читать. Хоть я сама все больше по этикеточкам и пробочкам специализируюсь, но к творческим натурам отношусь с большим уважением и БЕЛОЙ завистью.
Аватара пользователя
Priz
Призолов Профи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:28 pm
Откуда: Москва, м."ул.1905г."
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Priz »

cianid писал(а):
Alex23 писал(а):интересно кто?????
ага, давайте устроим охоту на ренегатов и прилюдно сожжем их на костре из этикеток, крышечек, коробочек и пр....
maris писал(а):там администратор Алексей мыслями делится.....
во всей статье моих фраз - две, максимум три
maris писал(а):должно быть за гонорар
даже незнаю куда теперь девать заработанные на интервью мульёны
НИЧТО НЕ ПРИВЕДЕТ НИ К ЧЕМУ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Аватара пользователя
Priz
Призолов Профи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:28 pm
Откуда: Москва, м."ул.1905г."
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Priz »

Да, уж!!! Доброе утро! Первый раз за 3 дня зашла почитать форум, а тут такое!!! :shock:
Права была Купер, не надо было давать свой телефон в открытом доступе на призов.нет… :oops:
Когда она позвонила первый раз, я отказалась! Но когда звонки с уговорами продолжились, то мы решили встретиться, чтобы выяснить, под каким углом зрения она хочет осветить этот вопрос. Настрой у неё был вполне положительный, был искренний интерес, материала на статью у неё и без нашего интервью было предостаточно, с бренд-менеджерами различных компаний она уже поговорила, оперировала фамилиями и Никами очень известных призоловов и мы лишь решили просто объяснить ей, что это не так уж и просто в наши дни заниматься призами. Мы же хотели развеять слухи и небылицы. Рассказывали о недобросовестных РА, об их людях, которые заходят на наш форум, чтобы обелить своё РА и заводят всех форумчан
А вам приятно, когда призоловов постоянно ассоциируют с грязными нищими бабушками или бомжами??? Вот и хотелось показать, что мы вполне нормальные и обеспеченные люди, являющиеся и потребителями и коллекционерами, которые любят получать подарки! Именно эти фразы и зафиксированы у нас на диктофоне (плеере Пепси). :wink: Самым жёстким критикам могу дать послушать запись нашего интервью, там нету ничего ни про коррупцию на свалках, ни про их передел призоловами. :026: Наоборот, говорили о взаимовыручке и взаимопомощи, :018: о том, что мы помогаем раскручивать рекламируемую продукцию. К сожалению, не было выполнено наше главное условие – поправить самим уже готовый текст! отсюда и ИХ ляпы! Мы сочли, что отсутствие информации подогревает интерес и решили этот интерес развеять, рассказывали про огромные очереди за призами (не ходите люди в ЦВП гулять) и другие трудности и минусы нашей «профессии».
Кстати, заметьте, ни про кого конкретно из наших призоловов, мы не говорили, а только о себе и о "внешних врагах" :wink: кстати, я даже не знаю, кто такая эта Николаева...
А про деньги… кто последует нашему примеру – станет нашим соседом на Рублёвке, правда, чтобы достроить бассейн, надо будет ответить ещё на пару вопросов :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
НИЧТО НЕ ПРИВЕДЕТ НИ К ЧЕМУ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Аватара пользователя
Kalinka
Призолов Знаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 13:12 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Kalinka »

__________
Последний раз редактировалось Kalinka Вт окт 17, 2006 14:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йохарный Бабай
Призолов Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 22:19 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Йохарный Бабай »

Гы! Был у меня когда-то давно опыт общения с журналистами. У них ВСЕГДА выходит в итоге не то, о чём ты им говоришь. Как правило, у журналиста уже есть своё мнение о чём он пишет, свой план статьи. Дальше он только собирает материал под своё мнение. Поэтому и выходит, что ты говоришь одно, а в газете люди читают нечто вроде бы то же, что ты говорил, но как то с совершенно противоположным смыслом.
Где бы найти журналиста-единомышленника? :lol:

Но на мой взгляд, эта статья вполне нейтральна. Кстати, заметил в сей статейке элементы из других статей, отмеченных на первой странице этой темы :wink: Компиляция?
Аватара пользователя
Cooper
Призолов Профи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 23:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Cooper »

Увы, но кроме негатива, нам эта статья ничего не даст... :cry:
Аватара пользователя
Йохарный Бабай
Призолов Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 22:19 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Йохарный Бабай »

и толпы халявщиков:-)
Аватара пользователя
ank
Стажёр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 22:14 pm

Сообщение ank »

Cooper писал(а):Увы, но кроме негатива, нам эта статья ничего не даст... :cry:
Кстати. Ведомости как-то сами по купонам в газете машинку разыгрывали несколько лет назад - был на этом розыгрыше -
накормили-напоили - выдали поощрительные призы.
Разыгрывали вроде честно.
Аватара пользователя
serrb
Призолов Профи
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 17:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение serrb »

Чего накинулись то все на Приза?
Дала интервью и дала, что сделано то сделано. Сам бы давать не стал, тк. 1 - что-нибудь да переврали бы журналисты, 2 - заклевали бы "коллеги по цеху" :lol:
Аватара пользователя
Анук
Призолов Знаток
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 11:33 am
Откуда: московское время + 4 часа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Анук »

Вот именно, ничего страшного из-за этого интервью не случится. Если вы боитесь, что это реклама "профессии" и все теперь ломанутся в призоловы, то ни фига подобного, лишние люди быстро отсеятся, а нелишние и сами, без этой публикации рано или поздно стали бы нашими конкурентами. С реальными фамилиями, конечно, не хорошо вышло, но если Приз говорит, что она их не называла, то я ей верю. А вот это: "Я Аню понимаю, она ничего не потеряет, потому что не участвует в конкурсах.... а собирает промотару для получения приза и дальнейшей реализации.... " уже попахивает межпризоловской рознью. Давайте еще начнем делиться на "грязных мусорщиков" и "умных, талантливых участников творческих конкурсов"; на "предателей" и тех, кто делает свое дело молча. Лелик, я понимаю, что ты тут, в призоловстве, царь и Бог, но не забывай, что все мы - люди, и статус каждого определяется не только списком его барахла, заработанного за год (и даже не местом работы или количеством квадратов в квартире).
А негативное отношение, о котором писала Купер, к нам будет не из-за текста журналистки, а из-за того, чем забиты наши топики – если человек сомневается в нашей честности, то сразу "давайте его банить", если не помогал авторитетным форумчанам, то "давайте не пускать его в закрытый топик", и т.д. Я, например, всегда боюсь в обменнике нарваться на "роботопризолова", которому кроме котировки вообще ничего не важно. Хорошо, что сейчас у нас таких людей разумный процент.
Мы же все умные, хорошие и талантливые, чего крыситься друг на друга? Давайте выяснять отношения в честной игре.
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

Да никто никого не делит на мусорщиков и интеллектуалов! Я тоже роюсь в помойке, поднимаю с земли сигаретные вкладыши... и не скываю этого! Но зачем говорить про Татьяну Глушкову что она нечестная! Она - умница! Она стояла у истоков нашего занятия и своими победами доказала всем невозможное! Кто же тебе не дает сколотить команду и работать получая суперпризы?! Чего-то не хватает для этого? Это другой вопрос! Поливать других намного проще, это пахнет чистой завистью...
Ко мне регуляно обращаются журналисты и пишут на мыло, с просьбой поделиться информацией о призоловстве. Приглашали в "Большую стирку", когда она была. Но я не представляю что можно рассказать на эту тему не подставив конкретных людей, не раскыв какие-то профессиональные секреты... Вполне достаточно того мы здесь выкладываем!
Анук, а насчет вашего обращения "Царь и Бог".... так вот, мне никто к ногам призы не преподносит! Я все зарабатываю трудом, мои друзья знают КАКИМ трудом!
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Аватара пользователя
Priz
Призолов Профи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:28 pm
Откуда: Москва, м."ул.1905г."
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Priz »

простите, уважаемые призоловы, но всё-таки давайте расставим все точки над i . мы рассказывали только о собственном, пусть небольшом и не всегда удачном, опыте участия в акциях!!! наша специализация -акции собирательные, а не творческие, о чем мы предупредили сразу! и речь шла действительно только о НАШЕМ опыте (пусть себе даже этого кто-то и не предствляет...)
на вопрос же, почему мы обходим стороной творческие конкурсы, мы честно ответили, что обделены талантом и что любителям бессмысленно пытаться соперничать с проф.Дизайнерами. Никаких оценочных высказываний никто не допускал!!!
на самом деле, в нападках на нас прослеживается только одно - то что такие дилетанты, как мы, посмели вякнуть своё мнение "поперёк батьки", причём даже не поперёк, а слегка опередив его :wink: (кому надо, тот поймёт - про Очаково и Немо Групп я тоже говорила, тока в печать не прошло).
И в заключение - КАЖДЫЙ имеет право на СВОЁ мнение, и авторитет поддерживается дальнейшими творческими успехами, а не травлей и затыканием рта другим участникам!!!
спасибо за внимание!
НИЧТО НЕ ПРИВЕДЕТ НИ К ЧЕМУ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Ответить