ожидается сильное подорожание заказных отправлений по России

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
prim16
Призолов Любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 19:57 pm
Откуда: MOCKBA

ожидается сильное подорожание заказных отправлений по России

Сообщение prim16 »

Название темы следует из новостей за 18 декабря 2008 года, размещённых на сайте Почты России: http://www.russianpost.ru/company/ru/ho ... ewsid=3895
По опыту "старого" филателиста ожидать этого следует с 1 февраля, т.к. технически должно пройти около месяца с даты утверждения.
И поскольку не успели к Новому году, то уж 23 февраля и 8 марта почта не упустит !
А очередной вал продаж конвертов-открыток и отсылки почтовых отправлений к праздникам будет после 1 декады февраля. Поэтому рекомендую всем поторопиться с проведением обменов по почте, т.к. наибольший рост тарифов будет именно на заказные отправления.
Также для минимизации затрат советую впрок купить поздравительные открытки с литерой "В" и поздравительные конверты с литерой "А" (хотя тарифы на простые отправления поднимут немного: на 1руб. и 1руб.50коп., соответственно до 6руб.50коп. и 9руб.) и "литерную" продукцию на почтах просто переоценят ( с кратким изъятием их из продажи на 2...3 дня и ограничением их продажи в эти дни - для инвентаризации...)
Косвенно официальная информация подтверждается выпуском 17 января памятных марок Почты России с номиналом в 9 рублей "Регионы России": в субботу на почтамтах Воронежа, Саратова и Челябинска состоятся специальные гашения этих марок - желающие смогут приобрести себе в этот день конверты первого дня=КПД (см. сайт marka-art.ru/catalogs ) Лично я был благодарен за высылку мне одного такого конверта заказным "самоходом": КПД погасить, доклеить 3-х рублевую марку, указать мой адрес получателя (см.подпись) и сдать в окошко по приему заказных писем.
Учитывая что 15 января на почтах был завал из-за бухгалтеров, отсылающих отчетность "по сроку", оптимальный период для отправки почтовой корреспонденции придётся на 16 и 17 января, т.к. 19 и 20 - опять будет "бухгалтерский бум" из-за сроков подачи отчетности. В воскресенье большинство почт не работают, с 21 января - я пока "не загадываю"...
Обидно, что особенно это подорожание затронет пожилых людей, которые традиционно всех поздравляют по обычной почте.
Также сообщаю, что в конце 2008 года выпущен новогодний конверт с литерой "А" с уссурийским тигром - а уже 2010 год - год тигра: есть повод задуматься о покупке их впрок (при нынешней инфляции и обесценивании рубля - валюта может и снизиться потом, а литерная почтовая продукция - никогда !)
Буду рад, если кому-нибудь эта инсайдерская инфа поможет съэкономить средства в условиях нынешнего кризиса ("не надо добрых слов" - лучше любыми конвертами с наклеенными и проштемпелёванными почтовыми марками "из всех городов земного шара"...)
prim16@mail2k.ru----------------------------
101000, Москва, ОПС, до востребования Царенко Сергей.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

prim16 писал(а):Учитывая что 15 января на почтах был завал из-за бухгалтеров, отсылающих отчетность "по сроку"
Вчера всё так и было, наше отделение не отсылает заказных писем, так один чудик отправил примерно 15-20 конвертов формата А4 1 классом обошлось ему это удовольствие в 1640 руб, я был в шоке думал чел сошёл с ума(ну и канечно мысленно материл его, поскольку заняло это не меньше получаса :lol: )

З.ы. А конвертами я ещё в прошлом году затарился, ещё много осталось :lol:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

prim16
А такие есть в коллекции? :lol: http://fishki.net/commentall.php?id=46485
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Luluka
Призолов Знаток
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 13:58 pm
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Luluka »

canabis
Какая там девочка-Овен сидит... просто загляденье!!! Я себе скопировала . :D Спасибо!
Durum patientia frango - "Трудности преодолеваю терпением".
Аватара пользователя
prim16
Призолов Любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 19:57 pm
Откуда: MOCKBA

Сообщение prim16 »

Конечно, всё собрать невозможно ! А это - замечательный выпуск для популяризации филателии и очень понравится детишкам. Именно эти марочки по 10 руб. за штучку продавались недавно в почтовом салоне в Москве на пр-те Мира,118 (заеду туда в среду, уточню их наличие и расскажу)
prim16@mail2k.ru----------------------------
101000, Москва, ОПС, до востребования Царенко Сергей.
Аватара пользователя
prim16
Призолов Любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 19:57 pm
Откуда: MOCKBA

Сообщение prim16 »

Уже нет их в продаже... :(
Но по инету их можно в фирме "Марки Украины" заказать.
Ответить