А не качнуть ли наши права, призоловы ;?))

Всё об конкурсах, викторинах, акциях. Обсуждаем и делимся мнениями.
Ответить

Что вы думаете об участии призоловов в этом конкурсе?

Я тоже хочу поучаствовать!
4
13%
Я буду рад(а) помочь, но участвовать не буду
14
47%
Я против участия в такого рода конкурсах
2
7%
Я не понимаю: причем здесь призоловы
10
33%
Я ____________ напишите свой вариант ответа
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

А не качнуть ли наши права, призоловы ;?))

Сообщение Kljuv »

Нашла один интересный конкурс, в котором хотелось бы поучаствовать в следующем году, чтобы попробовать отстоять права потребителей-призоловов. Что вы об этом думаете?

О Ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в СМИ темы защиты прав потребителей

Роспотребнадзор и Роспечать при участии Союза журналистов России объявляют Ежегодный Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации Российской Федерации темы защиты прав потребителей.

Конкурс объявляется с целью стимулирования заинтересованности средств массовой информации к освещению темы защиты прав потребителей в обществе и поддержки журналистов, специализирующихся на этой проблематике. Кроме того, Конкурс призван содействовать правовому просвещению граждан России в области защиты прав потребителей.

В конкурсе могут принимать участие журналистские публикации и материалы любых жанров, опубликованные и вышедшие в эфир в течение конкурсного года и посвященные теме защиты прав потребителей, а также СМИ, регулярно освещающие общественные и правовые взаимоотношения потребителей и продавцов, производителей товаров и услуг.

Конкурс проводится по следующим номинациям.

лучшее издание (журнал, газета, Интернет издание), регулярно освещающее тему защиты прав потребителей,
лучший печатный материал (серия, цикл материалов) на тему защиты прав потребителей,
лучший телевизионный материал (серия, цикл материалов) на тему защиты прав потребителей,
лучший радиоматериал (серия, цикл материалов) на тему защиты прав потребителей.
Номинанты выдвигаются на конкурс общественными объединениями по защите прав потребителей, журналистскими союзами и организациями, редколлегиями и руководящими органами средств массовой информации, журналистами, а также в порядке самовыдвижения.

Заявка на участие в конкурсе подается в произвольной форме и должна содержать краткую информацию об участнике.

Лауреаты конкурса награждаются Дипломами и подарками.

Церемония награждения лауреатов конкурса проводится ежегодно 15 марта - во Всемирный день прав потребителя.

Заявки и конкурсные материалы направляются в срок до 31 декабря конкурсного года по адресу: 125040, г. Москва, а/я 24.

Положение о Ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в СМИ темы защиты прав потребителей

Положение

УТВЕРЖДАЮ

о ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации Российской Федерации темы защиты прав потребителей.
Организаторы конкурса.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Союз потребителей Российской Федерации. Союз журналистов России.
Цели конкурса.
Стимулирование заинтересованности средств массовой информации к освещению темы защиты прав потребителей в обществе, поддержка журналистов, специализирующихся на данной проблематике.
Содействие правовому просвещению граждан Российской Федерации в области защиты прав потребителей путем стимулирования внимания средств массовой информации к этой теме, поддержки специализирующихся на ней журналистов, привлечения внимания потребителей к лучшим в этой области авторам и изданиям, программам, каналам.
Порядок проведения конкурса.
Конкурс проводится ежегодно.
Конкурс может носить тематический характер, что определяется учредителями. В конкурсе рассматриваются журналистские материалы любых жанров, опубликованные и вышедшие в эфир в течение конкурсного года.

Условия участия в конкурсе.
В конкурсе в соответствии с номинациями принимают участие журналистские публикации и материалы, посвященные теме защиты прав потребителей, а также средства массовой информации, регулярно освещающие общественные и правовые взаимоотношения потребителей и продавцов, производителей товаров и услуг.
Номинации.
лучшее издание (журнал, газета, Интернет издание), регулярно освещающее тему защиты прав потребителей,
лучший печатный материал (серия, цикл материалов) на тему защиты прав потребителей,
лучший телевизионный материал (серия, цикл материалов) на тему защиты прав потребителей,
лучший радиоматериал (серия, цикл материалов) на тему защиты прав потребителей.
Выдвижение номинантов.
Номинанты выдвигаются на конкурс общественными объединениями по защите прав потребителей, журналистскими союзами и организациями, редколлегиями и руководящими органами средств массовой информации, журналистами, а также в порядке самовыдвижения.
Заявка и конкурсные материалы.
Заявка на участие в конкурсе подается в произвольной форме и должна содержать краткую информацию об участнике. Материалы, прилагаемые к заявке, представляются в виде оригинала печатного или распечатки Интернет издания с конкурсной публикацией, на аудиокассетах (МК-90) или видеокассетах (VHS) с приложением справки эфирного вещания, указывающей дату и время эфира.
Заявки и конкурсные материалы направляются в срок до 31 декабря конкурсного года по адресу: 125040, г. Москва, а/я 24.
Конкурсная комиссия.
Конкурсная комиссия создается на паритетной основе организаторами конкурса.
Конкурсная комиссия рассматривает и оценивает заявленные на участие материалы, подводит итоги и определяет лауреатов.
Комиссия принимает решения открытым голосованием и определяет лауреатов простым большинством голосов.
Награждение лауреатов.
Лауреаты конкурса награждаются Дипломами и подарками.
Церемония награждения лауреатов конкурса проводится ежегодно 15 марта - во Всемирный день прав потребителя.


Я хочу выиграть этот конкурс!
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

Я не понимаю: причем здесь призоловы

Призоловы - это неформальная группа активных потребителей, покупателей и заказчиков продуктов и услуг.

Все отговорки организаторов акций и конкурсов, многие отказы регистрировать кого бы то ни было на сайте, выдавать призы, лишать права участия в конкурсах и так далеее только на том основании что покупатель-заказчик-потребитель является призоловом - это нарушение закона о правах потребителей. А есть еще закон о рекламе, который тоже нарушают многие организаторы - рекламные агентства, которым закачик - фирма-производитель оплачивает услуги по продвижению своей торговой марки и тп.

А есть почта и курьерские организации, которые тоже оказывают платные услуги и нам, и производителям-рекламодателям, и рекламным агентствам.

А еще есть руководители и специалисты в самих компаниях-производителях, которые принимают решения о проведении конкурсов и акций, анализируют, интепертируют и т.д. результаты конкурсов и акций.

В общем, это все - много-много людей и много-много денег, связанных с миром призоловских конкурсов и акций. И у каждого в этом - свои интересы. И мошенников и лохотронищиков много и со стороны тех, кто обслуживает конкурсы и акции, кто заказывает их, но кидает...

А пока во всех неудачах организации и проведения акций и конкурсов обвиняют группу покупателей и потребителей, на том основании, что они призоловы.
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Ответить