акция пива СОКОЛ

Всё об конкурсах, викторинах, акциях. Обсуждаем и делимся мнениями.
Ответить
Аватара пользователя
Катрин Денёв
Призолов Знаток
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 8:17 am
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

акция пива СОКОЛ

Сообщение Катрин Денёв »

Стимулирующая Лотерея проводится в период с 1 мая 2007 года по 30 сентября 2007 года включительно включительно

В конце августа по России с востока на запад, на крыльях позитивных эмоций промчится Паровоз Овип Локос.
40 пассажиров с различных городов России, лежащих на пути паровоза, будут подниматься в вагоны и отрываться от реальности. Ты можешь стать одним из пассажиров!..
Для всех отличившихся рельсоукладчиков, комитет по паровозным делам подготовил памятные призы и подарки! Пей пиво Сокол, клади рельсы и участвуй в розыгрыше призов!



Купи бутылку 0,5 л Сокол Светлое или Сокол Джингл с новой промо-этикеткой и логотипом акции Овип Локос Лови Паровоз
Найди под крышкой уникальный код
Активируй код на сайте акции или отправь смс на номер 4007
Получай звания и участвуй в розыгрышах призов:
- 5 кодов - паровозный CD каждый 10 минут;
- 10 кодов - вымпел рельсоукладчика каждый час;
- 15 кодов - паровозная пушка каждые 8 часов.
Получи подарок за активную укладку рельсов и участие в конкурсах на сайте:
- 1 из 20 комплектов DJ аппаратуры;
- 2 из 40 билетов на паровоз Овип Локос
Аватара пользователя
Venera
Призолов со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 13:21 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Venera »

Катрин Денёв, раз уж вы подняли эту тему....
Люди добрые, скажите мне, кто целевая аудитория этого пива?
На кого расчитана реклама (мой ребенок её боится, мои родители вообще не понимают, что там и зачем)?
И еще вопрос, в каком надо быть состоянии, чтобы разработать их рекламные ролики и конкретно эту акцию? Что они там ели-пили?
Нихотелось бы никог обижать, но назвать акцию "Лови Паравоз"!!!
(У нас в Краснодаре это фраза из наркоманского сленга).

И наконец: молодые парни выпивают 10 бутылок пива, посылают смс и выигрывают ВЫМПЕЛ - кусак ткани на веревочке, один на всех :). И это еще при условии, что в нашей стране в этот час не найдется еще одной такой компании!
Ну паравозная пушка- это ж вещь крайне важная в нашей жизни :)
Аватара пользователя
Леночка-красавица
Призолов Специалист
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 15:10 pm
Откуда: Щербинка-город герой
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Леночка-красавица »

Venera писал(а):На кого расчитана реклама (мой ребенок её боится, мои родители вообще не понимают, что там и зачем)?
И еще вопрос, в каком надо быть состоянии, чтобы разработать их рекламные ролики и конкретно эту акцию? Что они там ели-пили?
Я думаю,они там люди умные.Все дело в психологии.Чем непонятнее и противнее ролик,тем больше вероятности,что его запомнят.Я сама ненавижу эти ролики, когда они только начинаются,я сразу же переключаю,но уже знаю что это реклама пива Сокол.
А насчет акции я вообще в шоке! Что это за подарки такие? :shock: Может,это только такие названия чудные?А призы совсем другие? А что,совсем в их стиле.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Чем ролик вас больше бесит, тем он больше запоминается.
Рекламщикам не надо, чтобы вы оценили его ролик, как какое-то кино-творчество. Хотя и такой подход есть, однако, вы же сами в своих восторгах забываете главное - ТОВАР, который рекламируют. Это уже реклама - вампир, что не есть профессионально.
Рекламщику нужно, чтобы у вас возникли ЭМОЦИИ. И все. Ессно, что негативные эмоции вызвать легче :)
Да они и больше и лучше запоминаются.

То, что пиво полное гэ, думаю, согласятся многие.
Но и то, что "призы", мягко говоря, оригинальны - тоже. Я покупал это пиво несколько раз в жизни. Посмотрю хоть сколько оно стоит. Кстати, единственное, что можно пить из этого гэ - это безалкогольное.

А что, сайта нет? :shock:
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
LeraX
Призолов Гуру
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:12 am
Откуда: Столица
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение LeraX »

Леночка-красавица писал(а): Что это за подарки такие? Может,это только такие названия чудные?А призы совсем другие? А что,совсем в их стиле.
да нет-дурацкие,там и фотки есть Изображение
их ролики тоже не переношу :bad:
Dminen писал(а):А что, сайта нет?
www.oviplokos-loviparovoz.ru
Не прилагай столько усилий,все самое лучшее случается неожиданно..(с.)Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Venera
Призолов со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 13:21 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Venera »

Dminen, и все же, конечная задача - чтобы мы покупали.
Вот если б они поитересовались мнением народа, то стало бы ясно что к чему.
Ролик запоминается, но он вызывает не просто отрицательные эмоции. Он вызывает отвращение.
Чисто теоретически- Пиво Сокол- название вызывает положительные эмоции, связанные с большой птицей.
Зачем было так называть, чтобы перевернуть все задом наперед и получить набор букв?
Они попытались сделать сильно отличающуюся рекламу. Они сделали. Деньги на нее потрачены, а желание познакомиться с товаром поближе у многих из состояния безразличия перешло в состояние отрицания.
P.S. Довольно давно, когда появились их первые ролики, один мой знакомый, очень молодой парень, утверждал, что это не просто реклама, это скрытый сигнал о том, что в состав этого пива входит что-то такое, от чего подобные картинки будут тебе всюду видиться. Надо было видеть его лицо когда он при мне купил бутылку и отхлебнул. :) Вкус и ощущения немного обманули его ожидания. :)
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Venera, безусловно, и все же, чтобы покупали, нужно, что товар "помнили". Реклама и основана на запоминании :)
Когда у тебя в мозгу "сидит", ты уже подсознательно купишь. К примеру, ну, как Фэри, хотя куча других средств для мытья и многие лучше.
Лично по мне их реклама просто интересна тем, что она такая вот оригинальная и "дурная" :)
Я любую рекламу рассматриваю с точки зрения того, что сам долгое время был тесно сваязан с этим родом деятельности.

Про сигнал - супер :) Только можно так и сказать было, ведь пиво с коноплей продается в открытую ;)

Лично я поучавствую в этом чуде только ради интереса и ради совершенно дурных, но оригинальных призов... Звания какие-то... рельсоукладчики разрядные... Первая мысль была, что орги обкурились :)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
КОЛЯНЧИК
Призолов со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 21:20 pm
Откуда: КОНЬКОВО-ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ!
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КОЛЯНЧИК »

ЛЕТИТЕ СОКОЛЫ,ЛЕТИТЕ,ПОДАЛЬШЕ ОТ РОДНОЙ ЗЕМЛИ. :)
Аватара пользователя
Wreack
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 15:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
Контактная информация:

Сообщение Wreack »

Venera писал(а):Катрин Денёв, раз уж вы подняли эту тему....
Люди добрые, скажите мне, кто целевая аудитория этого пива?
На кого расчитана реклама (мой ребенок её боится, мои родители вообще не понимают, что там и зачем)?
И еще вопрос, в каком надо быть состоянии, чтобы разработать их рекламные ролики и конкретно эту акцию? Что они там ели-пили?
Нихотелось бы никог обижать, но назвать акцию "Лови Паравоз"!!!
(У нас в Краснодаре это фраза из наркоманского сленга).
Насчёт целевой аудитории, немного статистики: http://www.oviplokos-loviparovoz.ru/stat/stat.php
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Wreack
Прикольно, там две Москвы, а Питера аж три :lol:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

canabis
Питеров пять :)
Тут такое пиво не пьет почти никто, но грибы хорошие ;) Как раз для акции такого рода ;)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
xitrijka
Призолов Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:51 am
Откуда: Москва*Рославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение xitrijka »

Так, наверное, акционные бутылки именно по этим городам и разослали, так как в Москве акционного не замечала. А грибы-хорошая закуска к пиву :P
любимица Инди
Аватара пользователя
Oly888
Призолов Гуру
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 452 раза

Сообщение Oly888 »

canabis писал(а):Wreack
Прикольно, там две Москвы, а Питера аж три :lol:
Ну с городами понятно перебор вышел, а вот возраст 2007 ( аж 4 долгожиля). :ROFL:
Аватара пользователя
Oldschool
Призолов Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 9:52 am
Откуда: Жуковский, МоскОбл

Сообщение Oldschool »

Соглашусь с Dminen.
На мой взгляд реклама у них одна из лучших что были за последние несколько лет, ну если не считать реклам на которые потрачены миллионы долларов (типа Найка и Адидаса).
Сразу оговорюсь, я к рекламному делу никаким боком не отношусь и сужу исключительно с потребительской точки зрения.
Но тем не менее, среди моих друзей многим эта реклами в принципе не нравится, но ее я обсуждал несколько раз с ними, т.е. она работает по полной программе.
Кстати давно, когда менялся закон о рекламе и в инете везде писали, что теперь пиво "нельзя рекламировать человеческим голосом" (это вроде так журналюги трактовали что нельзя использовать человеческие образы) у овип локоса появился ролик (наверное кульминация) где эту их песню пел профессор Лебединский (или Лебидянский, точно не знаю как правильно), вот уж точно "нечеловеческий голос" :D
Поэтому ИМХО реклама у них все-таки на высшем уровне и запоминается. В конце концов сравните с какой нибудь ерундой про Клинское (хотя она в общем то запоминается своей дибильностью и явным расчетом на каких-то подростков, которым важны или не важны понты), ну или безликими рекламами других пив. Вот щас и вспомнить то не могу что рекламируют (просто живу 3 месяца без телевизора, поэтому разум очищается :))
А пиво сокол я не пью из-за того что качество просто отвратительное.
Аватара пользователя
Вольный
Призолов со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 0:01 am
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Вольный »

По порядку:
1. Призы дурацкие, сама акция - откровенно стебная. Участвовать в ней будут "по приколу", а не ради выигрыша. А активизировать продажи при помощи халявы -
Venera писал(а):кто целевая аудитория этого пива?
- не любители халявы являются этой целевой аудиторией. Эта марка - сугубо молодежная.
"Сокол" - пиво для молодёжи. Чувство юмора, независимость, стремление к самовыражению - вот отличительные черты характера пива "Сокол", которые нашли отражение в идеологии "ОВИП ЛОКОС!" - идеологии молодого поколения, для которого свобода и возможность выразить себя важнее окружающего их "серьёзного мира", полного фальши и лицемерия.
Может быть, я не прав, но среди моих приятелей-студентов НИКТО внимание на акции типа "собери 10 пробок", а уж тем более "отправь код на номер" не обращает.
2. Если кто не знает, история пива "Сокол" такова: марка появилась на уфимском заводе "Амстар".
Venera писал(а):Пиво Сокол- название вызывает положительные эмоции, связанные с большой птицей.
Именно так оно и было в Уфе - красивая птица, красивая этикетка, может быть лучшее на тот момент безалкогольное пиво. Этикетки смотреть здесь - http://nubo.ru/pavel_egorov/russian/ufa.html После чего завод со всеми своими брэндами был куплен транснациональной компанией Эфес, которая перераспределила их в соответствии со своими представлениями.
Venera писал(а):Зачем было так называть, чтобы перевернуть все задом наперед и получить набор букв?
"Соколом" грубо заткнули нишу молодежного пива. Но для этого потребовалась кардинальная смена образа.
3. Тем не менее, в линейке Эфеса Сокол далеко не на первом месте. Это легко установить хотя бы путем такого анализа: тара у всех эфесовских сортов невозвратная, а значит остается по всем газонам города. Можно сравнить загрязнение о СтМ, Эфеса, БелМеда и Сокола - результат не в пользу хищной птицы.
4. По поводу рекламы поспорю с первым сообщением Dminen:
Venera писал(а):конечная задача - чтобы мы покупали
действительно оригинальная в условиях нынешних ограничений реклама Сокола запоминается сама по себе и в связи с маркой, но не продает товар. Причину этого я вижу в том, что при всем раздражении от тупости и навязчивости, которое вызывает, скажем, реклама Фейри или Памперс, она создает либо положительный образ товара, либо ощущение его незаменимости. У Сокола этого нет. Это товар для избранных, для тех, кто свободен от стереотипов. Другое "молодежное" пиво - "Клинское" эксплуатирует стадный инстинкт и добивается гороздо большего успеха.
Dminen писал(а):Лично по мне их реклама просто интересна тем, что она такая вот оригинальная и "дурная"
Согласен на 100%. Отвращения абсолютно не вызывает.
Получи реальную тачку и отправься с друзьями по просторам страны! Участвуй в акции от НКВД и ГУЛАГ!
Ответить