Как относятся ваши друзья, коллеги, родственники к ... ?

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить

Как относятся на призоловство ваши друзья, коллеги, родственники... ?

Одобряют и всячески помогают
97
24%
Одобряют, но помощи не создают
29
7%
Равнодушно, но при возможности помогают
204
50%
Равнодушно и никак не помогают
33
8%
Отрицательно
44
11%
 
Всего голосов: 407

Аватара пользователя
Wallerik
Призолов Профи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 13:27 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как относятся ваши друзья, коллеги, родственники к ... ?

Сообщение Wallerik »

Вот заинтересовало мнение народа о нашей мании-профессии - призоловство.
у меня многие знакомы смотрят косо, когда я интересуюсь и учавствую в разных акциях и т.п., НО когда я выигрываю нормальные призы, видно что проскальзывает зависть и сразу задают вопросы - как у тебя это удается? что надо сделать? а я тоже хочу!

Вот и решил у вас спросить, как у вас обстановка на этом фронте?

p.s. сам же и ответил на свой вопрос - помогают при возможности и одобряют... хоть сами не могут, не хотят или по каким то др. причинам не учавствуют, то хоть немного помогают...
Аватара пользователя
dmitrey :)
Призолов Гуру
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 18:55 pm
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение dmitrey :) »

эээээ.... а разделы не перепутал? я думаю это в "треп" надо :wink:
Аватара пользователя
StopDamob
Призолов Специалист
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 17:15 pm
Откуда: Орехово
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение StopDamob »

меня многие непонимают.
типа када я на работе начинаю пачки подбирать и отрывать от них код,
то некоторые даже помоишником обзывают :lol:
но мне на них пофиг главное призы :roll:
а када призом хвалюсь что мол вот прислали то у некоторых аж слюни текут в основном те кто обзывался :D
а маман мне даже помагает кодики собирать всякие када с собакой гуляет :P жена тоже у знакомых кодики заберает
вот так
а зависть со стороны всегда будет.
потому что у нас есть а них нет,
но мы ради этого и стараемся 8)
...
Аватара пользователя
Oly888
Призолов Гуру
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 452 раза

Сообщение Oly888 »

Раньше норнально относились даже помогали собирать и ЦВП съездить неотказывались, а теперь так и норовят что-нибудь выкинуть типа я весь дом мусором забила , муж со мной по улице ходить стесняется обзывает помоешницей :( и призы мои только кретикует редко что нравится. Мать орёт что не делом я занимаюсь что в моём возрасте мне уже пора кончать в игрушки играть, зато когда ей что нибудь приходит так и норовит оставить (правда сперва интерисуется получила ли я то-же или нет). :( И вообше они сошлись во мнении что я сильно больная на голову :crazy: и мне срочно лечится надо :017:
Аватара пользователя
Wallerik
Призолов Профи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 13:27 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Wallerik »

ну не без ентого.... все такие падкие на призы... тоже как начнешь учавствовать, то не захотят помогать... а как выиграешь приз, так сразу как вороны слетаются и тоже хотят чтоб поделился...
пару раз делился, но теперь стараюсь отдавать с умыслом..., а то так и останешься без ничего... ;)
Аватара пользователя
Zlata
Призолов Профи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Zlata »

по разному...
муж мама и тд помагают конечно
дочи рано мне помагать
а вот друзья не помагают, стараюсь им особо и не говорить...
пару раз помагали, но как-то недобро смотрели, ну и престала их посвещать во все эти дела
:?
Аватара пользователя
Grombaba
Призолов Профи
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 18:01 pm
Откуда: СПб, Озерки
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Grombaba »

У меня тоже довольно равнодушно все относятся к моей мании.
Коллеги на работе посмеиваются, но вроде по доброму, и всегда мне отдают всякие кодики и этикеточки. Даже когда не прошу. Если кому попадается акционная упаковка чего-либо, приносят и спрашивают тебе это случаем не нужно? А мне, естественно, ВСЕ нужно :lol:
Домашние терпят (пока). Но если выигрываю что-нибудь приличное (в их понимании), то сразу отбирают (прикарманивают). Но весь "мусор" в квартире их очень раздражает. Больше всех меня поддерживает свекровь, она всегда мне приносит все упаковки от сыров и пр.продуктов, коров из молочных пакетов вырезает и с удовольствием носит выигранные футболочки. А сейчас взяла себе курточку от Калсберга, говорит будет в ней за город ездить (ну и на здоровье). Сама то я выигранные вещи не ношу, как-то не хочется выглядеть ходячим рекламным щитом. В основном все призы раздариваю, оставляю себе всего по штучке (для коллекции). А коллекция уже в шкафы не помещается. :oops:
Аватара пользователя
tay
Стажёр
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 20:47 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение tay »

а я вот стесняюсь посвещать народ. на работе раз увидели как я вырезаю молочника - громко смеялись. подруги вроде говорят, что все нормально, но когда я с ними иду и вдруг ныряю за какой-нить нужной этикеткой-вижу, что жмуться, не удобно им.
Аватара пользователя
Cheroki
Призолов Любитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 17:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение Cheroki »

Муж, ребенок и свекровь - нормально. Родители считают, что лучше больше бы детьми занималась, а не всякое ерундой. Знакомых тоже стараюсь не посвещать, на работе точно иронизировать будут. Если иду с родителями и знакомыми - ничего поднимать с земли не рискну, не поймут.
410012214138460
Аватара пользователя
Панда
Призолов Специалист
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Панда »

Был фильм с участием Талькова, там очень подходящая фраза: Меньше знаешь - крепче спишь...я придерживаюсь этого
Таких как я мало, и мы постоянно дохнем
Аватара пользователя
Andreeva
Призолов Специалист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:47 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Andreeva »

у меня муж посмеивается надо мной, но вот Туборг стал исправно приносить или коды от сигарет :) даже странно, а родители, если прошу, то вырезают с акционных пачек что-либо, а на работе знают, что я стараюсь участвовать во всяких разных акциях и тоже иногда помогают. Но все же стараюсь сильно не афишировать, хотя полученными подарками и призами иногда хвастаюсь, и некоторым тоже хочется это получить :)
Аватара пользователя
Sleep Walker
Призолов Профи
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:01 pm
Откуда: Магнитогорск, СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Sleep Walker »

а у меня мама помогает мне, даже как-то принесла код Пэлла, говорит стояла на остановке и ждала когда народ пройдет чтобы оторвать... :lol: муж не воспринимал никак, а вчера притащил код Лейз - "Мож повезет? ;)" ... подруга работает в крупной компании, курящего народу много, она лезет ко всем под крышки отрывать коды, многие даже сами уже начали предлагать (подруге, естественно, от меня перепадает не мало :))
на работе угорают - "представляете, идем вчера с Аней, а она нырк под куст и достает пачку от сигарет, что-то оторвала, дальше идем, она ногой поковыряла из земли чего-то снова нарыла...кошмар!" :D

а вообще, я не скрываю, что я этим занимаюсь, я не ворую и не делаю ничего противоестественного, почему если лежат деньги на улице их поднимет 90% людей, а код или этикетку поднять - это стыдно... :D

а вообще, идеальная призоловская семья - мама, папа гуляют, рядом сынуля и дочурка, бегают ищут коды и приносят родителям на одобрение :lol:
Аватара пользователя
Wallerik
Призолов Профи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 13:27 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Wallerik »

на счет работы то тоже сначала посмивались, но теперь знают, что я не только просто собираю всякое такое, но и выигрываю... причем достаточно крупные призы... переодически подкармливаю коллег мелкими призами - кружки, зажигалки, брелки т.п.
пока что конечно не советуются, как выиграть и что для ентого сделать, но вот где находятся ЦВП уже спрашивают... т.к. пару человек немного подсели на мелкие призы для себя - кружки, футболки... :)

а на счет ходить в выигранных вещах, то смело отходил всю зиму в шарфе от пелл мелл и шапке от клинского (правда, отодрал эмблему и вышитое слово:) ), до сих пор ношу крассную сумку пелл мелл, щас хорошо носится майка от туборг... а жена активно носит футболки от кемела, кока-колы, винстона... и ничуть не чувствую себя рекламным щитом - главное вещи удобные...!!
Аватара пользователя
LeraX
Призолов Гуру
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:12 am
Откуда: Столица
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение LeraX »

Wallerik писал(а):НО когда я выигрываю нормальные призы, видно что проскальзывает зависть и сразу задают вопросы - как у тебя это удается? что надо сделать? а я тоже хочу!
то же самое :?
особенно умилило-а давай мы соберём этикетки,а ты отправь за нас с творческой работой(на Виолу просили) :shock: :lol: -деловые! :lol:
Не прилагай столько усилий,все самое лучшее случается неожиданно..(с.)Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Davydoff
Призолов Профи
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 23:42 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Davydoff »

А я когда первый свой приз выйграл (это был диск "Спрайт охота") классе вроде в 6, так однокласники не верили, думали, что вру, пришлось в школу притащить, все как на диво на какое то глядели. После этого диска я начал учавствовать практически во всех конкурсах, где этикетки от лимонада и миниралки надо собирать было, ну и тоже конечно же друзья подсмеиливались, но зато когда получал приз, там часы какие нибудь, футболку, матрас надувной или фотик, все с интересом разглядывали. Я мелкий был, поэтому не стеснялся на улице ходить да этикетки с бутылок найденных обдерать (но по помойкам не лазил). Класса после 10 как то забросил это все, другие увлечения появились. А тут Лейс и пепси конкурсы устроили, так я снова вспомнил свое старое увлечение, правда плеер выйграть сложнее намного и в колледже прикалываются, говорят наивный, вот очень хочется выйграть, чтоб они все обзавидовались. Тока я теперь в основном сам все покупаю, т.к на улице не так часто попадаеться на глаза, а иногда при друзьях как то стремновато подбирать (Не стесняюсь только при самых близких, которые уже давно о моем увлечении знают). А помогает мне брат младший, тож много пробок, да кодов с улицы приносит, когда гуляет.
Ответить