Налоги. BOND STREET

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
TristiA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 13:12 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение TristiA »

putnik1981 писал(а): Я думаю прийдется подать декларацию если они разродятся раньше 15 июля то просто подать уточненку а если нет заплатить, потом подать уточненку и назад получить свои кровные сто тугриков :D
не сто, а более 800 р за всех))) дольше только бегать и, что хуже, заставлять это делать родственников и знакомых...
Аватара пользователя
Бывалый_555
Призолов Профи
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 19:03 pm
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение Бывалый_555 »

Возможно, кому-нибудь будет полезно для споров с "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" (организацией, по чьей глупости мы несправедливо должны нести налоговые выплаты) или налоговой инспекцией актуальное и действующее разъяснение Министерства финансов РФ.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 19 апреля 2012 г. N 03-04-05/9-529

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Подпунктом 2 п. 3 ст. 3 Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" предусмотрено, что лотерея, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи, является стимулирующей лотереей.
Таким образом, стимулирующая лотерея не является игрой, основанной на риске, и к доходам от участия в ней применяются положения п. 2 ст. 224 Кодекса, согласно которым налоговая ставка в размере 35 процентов применяется в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения 4000 руб.
Пунктом 1 ст. 226 Кодекса предусмотрено, что российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в п. 2 ст. 226 Кодекса, признаются налоговыми агентами в отношении таких доходов, выплачиваемых физическому лицу, и обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 224 Кодекса.
Согласно п. 4 ст. 226 Кодекса налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Следовательно, обязанность по уплате налога на доходы физических лиц с доходов, полученных налогоплательщиком от участия в стимулирующей лотерее, возлагается на налогового агента.
Если выигрыш получен не в денежной форме, у налогового агента отсутствует возможность удержать налог на доходы физических лиц.
Пункт 5 ст. 226 Кодекса устанавливает, что при невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога.
В этом случае, учитывая положения пп. 4 п. 1 ст. 228 Кодекса, налогоплательщик должен самостоятельно исчислить и уплатить сумму налога на доходы физических лиц с дохода в виде стоимости полученного выигрыша, превышающей 4000 руб., в порядке, предусмотренном ст. 228 Кодекса.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
Кстати Федеральной налоговой службой это разъяснение направлено для сведения и руководства в работе своим нижестоящим налоговым органам письмом от 25 июня 2012 г. N ЕД-4-3/338@.
Разъяснения Минфина ещё раз подтверждает неправоту бухгалтерии "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг", разославшей нам справки 2-НДФЛ с доходом по ставке 13% по призам, полученным в ходе акции "Пропади на Бермудах".
Честность - залог успеха!
Аватара пользователя
Зубастый хомячок
Призолов Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 14:53 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение Зубастый хомячок »

Мне тоже "филипс" прислал письмо с налогом 13%, зная нашу налоговую и обман организаторов...звонить не стала, раз насчитали 24рубля за футболку, то для меня проще подать 2ндфл как для заработков(уже взяла справку с работы), листов меньше заполнять и "тупо" заплатить эти 24 рубля.
А то сейчас позвонила бы на ГЛ "фили", там риск по срокам, то ли отправят исправленную справку то ли нет, а бегать постоянно к налоговикам желания нет.

По теме предыдущих постов о подаче налоговой онлайн.
В прошлом году подавала через Госуслуги в марте, там она провалялась до мая, так никто и не посмотрел, когда пришла ругаться на прием к начальнику ИФНС он прямо сказал "какой интернет, мы там никогда ничего не смотрим", как итог штрафанули на 1000р, и подавала как и все "толпой в одно окошко".
Второй косяк что оплатила через киви, в итоге платеж у них прошел, но не сняли налог и к декабрю пени солидно подросло, ездила раз 5 за год, киви зачли, а пени платила. Доказывать этим баранам что-то бессмысленно, скриншоты, чеки...все это только для суда, ну а суд с гос структурой всегда примет сторону своих "беспредельщиков".
Госуслуги это очередное воровство "бабла" и российская смехопанорама на цивилизованный запад.
Как итог... доки подавать только в самой ИФНС, оплачивать Не через интернет!
Аватара пользователя
ferri9
Призолов Знаток
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 14:24 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение ferri9 »

Так налоги сам бонд по своим же правилам должен оплатить, 2ндфл правда непонятно зачем присылают, наверно чтоб знали.
На всякий случай для успокоения, сходил в налоговую, там сказали что долгов нет, все уплачено.
оплачивать Не через интернет!
Мне в налоговой сказали, что через интернет оплачивать налоги надо строго только с карты на свое имя.
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

Так налоги сам бонд по своим же правилам должен оплатить,
не должен,он просто выделяет победителям компенсацию на уплату налога
Аватара пользователя
ferri9
Призолов Знаток
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 14:24 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение ferri9 »

Сдал декларацию, 2ндфл тоже забрали, взамен дали квиток на оплату 26 руб и напоследок сказали "могли и не сдавать, извините" короче потерял время и почуствовал себя полным идиотом :)
Аватара пользователя
abaevic
Призолов Профи
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 18:32 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 558 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение abaevic »

ferri9 писал(а):Сдал декларацию, 2ндфл тоже забрали, взамен дали квиток на оплату 26 руб и напоследок сказали "могли и не сдавать, извините" короче потерял время и почуствовал себя полным идиотом :)
Подтверждается еще один факт, в каждой налоговой по своему работают. Где строго спрашивают, а где на мелочь не смотрят.
Аватара пользователя
TristiA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 13:12 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение TristiA »

Думаете на 26 р можно не сдавать? Думаю вряд ли, так как моя налоговая мне уже прислала письмо, они наверное их автоматом печатают....потом штрафы так же будут печатать)))
Меня вот больше интересует вопрос, если я не соглашусь со справкой Бонда о его коде дохода и сдам декларацию по другому коду, что акция рекламная, что будет? Правда где-то читала, что кто-то чуть ли не с правилами данной акции приходил в налоговую, они сказали , что им эти бумажки не нужны, главное 2-НДФЛ. Дак а если они не верные, мало ли что Бонд решил в них написать?(((
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

TristiA писал(а):Думаете на 26 р можно не сдавать? Думаю вряд ли, так как моя налоговая мне уже прислала письмо, они наверное их автоматом печатают....потом штрафы так же будут печатать)))
Меня вот больше интересует вопрос, если я не соглашусь со справкой Бонда о его коде дохода и сдам декларацию по другому коду, что акция рекламная, что будет? Правда где-то читала, что кто-то чуть ли не с правилами данной акции приходил в налоговую, они сказали , что им эти бумажки не нужны, главное 2-НДФЛ. Дак а если они не верные, мало ли что Бонд решил в них написать?(((
как я и писал выше надо сначало сдать по справке бонда которую получили и гнобить Бонд чтоб они отправили в налоговую исправленую справку и соответственно вам тоже и затем подать корректровочную деларацию. Так хоть на штраф не попадешь за не подачу декларации.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

TristiA писал(а):Меня вот больше интересует вопрос, если я не соглашусь со справкой Бонда о его коде дохода и сдам декларацию по другому коду, что акция рекламная, что будет?
дык ваша задача какая? - не попасть на штраф в 1000 руб. - поэтому в декларации можете писать всё что угодно, главное вовремя подать
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

canabis писал(а):
TristiA писал(а):Меня вот больше интересует вопрос, если я не соглашусь со справкой Бонда о его коде дохода и сдам декларацию по другому коду, что акция рекламная, что будет?
дык ваша задача какая? - не попасть на штраф в 1000 руб. - поэтому в декларации можете писать всё что угодно, главное вовремя подать
Могут сверить 2-НДФЛ и 3-НДФЛ и не принять .
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

putnik1981
если по почте пошлёшь не смогут не принять :D да и вообще если не согласен с этой справкой, то на кой хрен её прикладывать? - просто тётке говоришь, что вот мол был доход и чтоб небыло штрафа вот декларация
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

canabis писал(а):putnik1981
если по почте пошлёшь не смогут не принять :D да и вообще если не согласен с этой справкой, то на кой хрен её прикладывать? - просто тётке говоришь, что вот мол был доход и чтоб небыло штрафа вот декларация
Даже если и не прикладывать декларация в итоге не пройдет камеральной проверки и не будет принята.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

putnik1981
дык мы о чём говорим, о штрафе за неподачу или о том примут или нет? - камеральная проверка будет хрен знает когда и пришить неподачу им уже никак не получится
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

canabis писал(а):putnik1981
дык мы о чём говорим, о штрафе за неподачу или о том примут или нет? - камеральная проверка будет хрен знает когда и пришить неподачу им уже никак не получится
ну так всеравно прийдется потом подавать декларацию да и налог заплатить прийдется только уже по итогам камералки плюс пени копеечные начислят,
Ответить