Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Всё об конкурсах, викторинах, акциях. Обсуждаем и делимся мнениями.
Аватара пользователя
Diesel
Призолов Профи
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 17:51 pm
Откуда: Megapolis
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение Diesel »

В общем, ребята!
Все кто заказывал фотик в этой акции проверьтесь по налоговой, у меня 66 рублей надо уплатить налога за этот фотоаппарат.
Так же при оформлении в налоговой инспекции сказали что может позже придти штраф на 1000 рублей так как сделать это надо было до 30 апреля, а звонить конечно же и уведомлять никто не обязан.
Jilted Generation
Яндекс кошелек: 41001441562230
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение putnik1981 »

Diesel писал(а):В общем, ребята!
Все кто заказывал фотик в этой акции проверьтесь по налоговой, у меня 66 рублей надо уплатить налога за этот фотоаппарат.
Так же при оформлении в налоговой инспекции сказали что может позже придти штраф на 1000 рублей так как сделать это надо было до 30 апреля, а звонить конечно же и уведомлять никто не обязан.
Таки сдали, заплатили и уже забыли давно.....
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение dumaes »

Diesel писал(а):В общем, ребята!
Все кто заказывал фотик в этой акции проверьтесь по налоговой, у меня 66 рублей надо уплатить налога за этот фотоаппарат.
Так же при оформлении в налоговой инспекции сказали что может позже придти штраф на 1000 рублей так как сделать это надо было до 30 апреля, а звонить конечно же и уведомлять никто не обязан.
В случаях, предусмотренных законодательством РФ о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога.
Форма налогового уведомления на уплату налога на доходы физических лиц утверждена приказом МНС России от 27.07.2004 N САЭ-3-04/440@.
Согласно этому приказу налоговый орган обязан направлять налогоплательщику налоговое уведомление одновременно с платежным документом ПД (налог) в двух случаях, а именно:
- для уплаты сумм авансовых платежей индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, и другими лицами, занимающимися в установленном действующим законодательством порядке частной практикой;
- для уплаты налога, не удержанного налоговым агентом, налогоплательщиками, получившими доходы, при выплате которых налоговый агент по какой-либо причине не удержал НДФЛ.
П.С.
Ничего не присылали ни по одной акции, ничего не платил и не собираюсь (в любом случае, пока ничего не прислали-ничего я не обязан, остальное типа судов и приставов все страшилки для лохов), в долгах ничего не висит.
Аватара пользователя
Diesel
Призолов Профи
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 17:51 pm
Откуда: Megapolis
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение Diesel »

dumaes писал(а):
Diesel писал(а):В общем, ребята!
Все кто заказывал фотик в этой акции проверьтесь по налоговой, у меня 66 рублей надо уплатить налога за этот фотоаппарат.
Так же при оформлении в налоговой инспекции сказали что может позже придти штраф на 1000 рублей так как сделать это надо было до 30 апреля, а звонить конечно же и уведомлять никто не обязан.
В случаях, предусмотренных законодательством РФ о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога.
Форма налогового уведомления на уплату налога на доходы физических лиц утверждена приказом МНС России от 27.07.2004 N САЭ-3-04/440@.
Согласно этому приказу налоговый орган обязан направлять налогоплательщику налоговое уведомление одновременно с платежным документом ПД (налог) в двух случаях, а именно:
- для уплаты сумм авансовых платежей индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, и другими лицами, занимающимися в установленном действующим законодательством порядке частной практикой;
- для уплаты налога, не удержанного налоговым агентом, налогоплательщиками, получившими доходы, при выплате которых налоговый агент по какой-либо причине не удержал НДФЛ.
П.С.
Ничего не присылали ни по одной акции, ничего не платил и не собираюсь (в любом случае, пока ничего не прислали-ничего я не обязан, остальное типа судов и приставов все страшилки для лохов), в долгах ничего не висит.
Мне прислали письмо домой, обычное, без уведомления.
1000 я наверное тоже буду опротестовывать, ибо мне ничего агент который проводил акцию не выслал.
Спасибо всем.
Jilted Generation
Яндекс кошелек: 41001441562230
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение dumaes »

Diesel
А нафига? Вы же не расписывались в получении ;) А значит не ознакомлены. Мне ореховая компания также прислала тут писульку за айпад. Выкинул и сплю спокойно. В лК налоговой все чисто. Только транспортный налог висит с 2004 года :lol:
Аватара пользователя
Diesel
Призолов Профи
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 17:51 pm
Откуда: Megapolis
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение Diesel »

dumaes писал(а):Diesel
А нафига? Вы же не расписывались в получении ;) А значит не ознакомлены. Мне ореховая компания также прислала тут писульку за айпад. Выкинул и сплю спокойно. В лК налоговой все чисто. Только транспортный налог висит с 2004 года :lol:
С налоговой шутить как-то не хочется.
Jilted Generation
Яндекс кошелек: 41001441562230
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение dumaes »

Diesel
А какие шутки. Они ничего не высылали-это их проблемы. Юридически вы ничего не обязаны, пока нет факта получения налогового уведомления. Ну как-то так. В общем ваше дело :) Я пишу, исходя из своих взглядов. Мне попросту очень в лом было бы из-за 66р. панику поднимать и мотаться куда-то.
Аватара пользователя
смаша
Призолов Гуру
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 12:37 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение смаша »

А кто подскажет на счет "белого медведя"? платил кто? мне присылили на почту о налоге и я забыла про это ,тут надпомнили.Проверила на яндекс налога не найдено . :?
Аватара пользователя
kobez72-2
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 11:10 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение kobez72-2 »

смаша писал(а):А кто подскажет на счет "белого медведя"? платил кто? мне присылили на почту о налоге и я забыла про это ,тут надпомнили.Проверила на яндекс налога не найдено . :?
А как в Яндексе налоги проверять?
Аватара пользователя
blinkaa
Призолов со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:12 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 553 раза

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение blinkaa »

смаша писал(а):А кто подскажет на счет "белого медведя"? платил кто? мне присылили на почту о налоге и я забыла про это ,тут надпомнили.Проверила на яндекс налога не найдено . :?
Я платила 26 руб. :D Подать декларацию надо было до 30 апреля.
Аватара пользователя
смаша
Призолов Гуру
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 12:37 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение смаша »

blinkaa писал(а):
смаша писал(а):А кто подскажет на счет "белого медведя"? платил кто? мне присылили на почту о налоге и я забыла про это ,тут надпомнили.Проверила на яндекс налога не найдено . :?
Я платила 26 руб. :D Подать декларацию надо было до 30 апреля.
а сейчас 1000 руб.?кто не заплатил до 30.04.
Аватара пользователя
смаша
Призолов Гуру
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 12:37 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение смаша »

kobez72-2 писал(а):
смаша писал(а):А кто подскажет на счет "белого медведя"? платил кто? мне присылили на почту о налоге и я забыла про это ,тут надпомнили.Проверила на яндекс налога не найдено . :?
А как в Яндексе налоги проверять?
я тут смотрела

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=527018
Аватара пользователя
wolka
Призолов Гуру
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 21:07 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение wolka »

Мне вообще на днях кинули в ящик письмо на половинке стандартного листа (экономить начали :D ) о том, что мне надо подать декларацию 3-НДФЛ в связи с "получением дохода в 2014 году, с которого налоговым агентом не удержана сумма налога". Я декларацию не подавала, справок не получала... Чего они от меня хОчут, не пойму... Если есть информация сколько я вам должна - шлите уведомление и квитанцию, а тут какая-то попытка спровоцировать явку с повинной. :D Типа, как владельцам "лишних" квартир рассылали - мол, мы знаем, что вы ее сдаете - придите и покайтесь, и вытрясите из кошельков зажатые рублишки :D
Кстати, по сервису яндекса у меня нашлись только 600 р. долга за квартиру (не пойму, как я его пропустила) с пеней 36р, да 10 копеек земельного налога 8-)
Fide, sed cui fidas, vide!
Аватара пользователя
blinkaa
Призолов со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:12 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 553 раза

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение blinkaa »

смаша писал(а):
blinkaa писал(а):
смаша писал(а):А кто подскажет на счет "белого медведя"? платил кто? мне присылили на почту о налоге и я забыла про это ,тут надпомнили.Проверила на яндекс налога не найдено . :?
Я платила 26 руб. :D Подать декларацию надо было до 30 апреля.
а сейчас 1000 руб.?кто не заплатил до 30.04.
заплатить налог надо до 15 июля, а декларацию подавать до 30 апреля.
На сколько я знаю, штраф за НЕУПЛАТУ взимается 20% от суммы налога, а за, НЕ ВОВРЕМЯ ПОДАННУЮ, ДЕКЛАРАЦИЮ от 5% до 30% от суммы налога, но не менее 1000 руб.
Аватара пользователя
Diesel
Призолов Профи
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 17:51 pm
Откуда: Megapolis
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Rothmans 2013 - Будь ближе к Лондону

Сообщение Diesel »

wolka писал(а):Мне вообще на днях кинули в ящик письмо на половинке стандартного листа (экономить начали :D ) о том, что мне надо подать декларацию 3-НДФЛ в связи с "получением дохода в 2014 году, с которого налоговым агентом не удержана сумма налога". Я декларацию не подавала, справок не получала... Чего они от меня хОчут, не пойму... Если есть информация сколько я вам должна - шлите уведомление и квитанцию, а тут какая-то попытка спровоцировать явку с повинной. :D Типа, как владельцам "лишних" квартир рассылали - мол, мы знаем, что вы ее сдаете - придите и покайтесь, и вытрясите из кошельков зажатые рублишки :D
Кстати, по сервису яндекса у меня нашлись только 600 р. долга за квартиру (не пойму, как я его пропустила) с пеней 36р, да 10 копеек земельного налога 8-)
Именно это и пришло. Советую Вам сгонять и заполнить декларацию и оплатить.
Jilted Generation
Яндекс кошелек: 41001441562230
Ответить