MyChesterfield

Всё об конкурсах, викторинах, акциях. Обсуждаем и делимся мнениями.
Ответить
Аватара пользователя
MaSter

Сообщение MaSter »

Даааа ну и вопросик))) Светило вообще то Солнце и тоже на С Но с днем как-то плохо конктится. Или они имели Солнечный день :lol:
Аватара пользователя
MaSter

Сообщение MaSter »

Даааа ну и вопросик))) Светило вообще то Солнце и тоже на С Но с днем как-то плохо конктится. Или они имели Солнечный день :lol:
Аватара пользователя
IVA60

Сообщение IVA60 »

первая буква (С лон) ПОХОЖА на небесное светило.... так что Месяц... и 12 в году
Аватара пользователя
Meshgan

Сообщение Meshgan »

Люди.... Кстати почему ни кто не заметил.... НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ ПАЧКИ.. под крышкой написан какойто код...На стикере же написано что под крышкой код... значит как я думаю при введении его на сайте Вам будет даваться загадка... так что не выкидывайте...
Аватара пользователя
An

Сообщение An »

оооооо ну чёж так тупить то.....первая буква его имени ПОХОЖА на небесное светило!Не написано же первая буква го имени такое же как и у небесного светила.Солнце ту непричём,365 дней тоже,и лето,весна зима осень тоже!Луна мля!
Аватара пользователя
An

Сообщение An »

ещё 3 загадки...чувствую будут они действительно загадками а то как то по детски больно
Аватара пользователя
kolanjane

Сообщение kolanjane »

ха я уже загадку разгадал! :wink:
Аватара пользователя
kolanjane

Сообщение kolanjane »

An писал(а):оооооо ну чёж так тупить то.....первая буква его имени ПОХОЖА на небесное светило!Не написано же первая буква го имени такое же как и у небесного светила.Солнце ту непричём,365 дней тоже,и лето,весна зима осень тоже!Луна мля!
все првельно вот и получаеться что период это сутки так как схожа по первой букве с солнцем => 365 периодов!
Аватара пользователя
FERMER
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 15:42 pm

Сообщение FERMER »

что луна то правильно. только луна не как каждую ночь, а только новолунье которое похоже на С, так скока таких периодов в году? :)
Аватара пользователя
MaSter

Сообщение MaSter »

:shock: А ктонибудь другие вопросы слышал??
Аватара пользователя
Markel

Сообщение Markel »

Может кто слышал где ознакомиться с подробной информацией, кроме как на не работающем сайте www.MyChesterfield.ru ???
Аватара пользователя
Skutuk Orana

Сообщение Skutuk Orana »

Че тут трудного-то? Транспорт под зонтиком - Слон, это коню понятно, светило-Солнце, это тоже несложно, а период времени в году-Сезон, вы о чем тут вообще рассуждаете
Аватара пользователя
DreamEvil

Сообщение DreamEvil »

Ммм... Кто нить логически думать пробывал ?) на картинке изображен слон, значит небесное светило начинается на С... следовательно Солнце, период времения с которым солнце завершает так скажем свой "оборот" (условно так назову(за год проходит на земле 1 световой цикл(период,кому как удобнее, едиственное тут можно поспорит с какой даты рекламщики начинали считать цикл, или например с 01.01.2008 по 01.01.2009 т.е. с нового года, или с самого цикла солнца, с осеннего солнце стояния и до весеннего, но более правильный, с точки зрения науки, будет отсчитывать конечно 2 вариант, но в итоге ответ получается один и тот же))), следовательно ответ 1

Этот вариант получается довольно логичным но НЕ верным по сути, так как Солнце хоть и начинается на С, как и слон, но! В буклете написано "Похожа на букву "С" небесное светило", т.е. тут идет схожесть в внешнем облике светила, а не название, т.е. в расчет идет период возрастания и убывания за год на земле.Если рекламщики (как логично было ы думать имееют 2008) , а только так монжно считать циклы луны, так как они идут чуть больше 3 недель и каждый год идут по разному, я в интернете нашел календарь луны за 2008 год, в этом году я посчитал будет 13 циклов полных... следовательно логичный и правильный ответ 13

я учусь на физика, нас по крайнемере таки задачи учать решать чтоб была полная логическая цепочка, но мой взгляд такая цепочка выглядит без пробелов...

P.S. конечным ответ 13

P.S.S. солнце даже вращет не берит, а уж циклы солнца по сезонам считать очень глупо, сезоны например есть у нас в среднем полосе, а на экваторе на пример?) они даж не делят на сезоны там ничего , кроме захуси сезона и дождя, т.е. циклы разные, солнца циклы идут токо по весеннему и осеннему солнце стоянию!!!

P.S.S.S. Найдите тоже лунный календарь за 2008 год, и там где будет написано "новая луна" или "new moon" считайте уже за первый цикл и перещатайте сами количество наволуний прост я мог или осчитать ( но это очень врятли) или календарь был левый, но в принципе все верно!

P.S.S.S.S. Задачу было решать интересно, и никаких накуренных рекламщиков не было в компании честора одна чистая логическая цепочка) Всем удачи в набирание баллов)
Аватара пользователя
samuran
Призолов Любитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 21:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение samuran »

никому пока чтот не извесно что акция из себя представлять будет?
Аватара пользователя
DreamEvil

Сообщение DreamEvil »

Сорри за орфаграфию, прост торопился, над было отходить срочно, надеюсь смысл поняли)
Сорри не много не верно прочел, не период новолуния, а кол-во месяцев т.е. 12 :DD
Ответить