НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
zoommix
Призолов Любитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 20:03 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Непонятная ситуация с налогом на приз

Сообщение zoommix »

putnik1981 писал(а):
zoommix писал(а):А что за справка?
2НДФЛ
Почему 2НДФЛ? Она же обычна берется на работе для отчетности по поводу заработной платы. Может все-таки другая? В ней, как я понимаю, должно указываться то, что налог платится организатором конкурса или то, что он его заплатил? Или что?
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Непонятная ситуация с налогом на приз

Сообщение putnik1981 »

zoommix писал(а):
putnik1981 писал(а):
zoommix писал(а):А что за справка?
2НДФЛ
Почему 2НДФЛ? Она же обычна берется на работе для отчетности по поводу заработной платы. Может все-таки другая? В ней, как я понимаю, должно указываться то, что налог платится организатором конкурса или то, что он его заплатил? Или что?
В данной справке отражаются полученые вами доходы и этим доходом может быть не только зароботная плата . Конкретно в вашей ситуации , в справке 2НДФЛ организатор акции отразит ваш доход полученый вами по данной акции у данной организации. А вообще почитайте на досуге книжечку Налоговый Кодекс РФ часть 2 я, очень полезная книжица ;)
Аватара пользователя
zoommix
Призолов Любитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 20:03 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Непонятная ситуация с налогом на приз

Сообщение zoommix »

putnik1981 писал(а):В данной справке отражаются полученые вами доходы и этим доходом может быть не только зароботная плата . Конкретно в вашей ситуации , в справке 2НДФЛ организатор акции отразит ваш доход полученый вами по данной акции у данной организации. А вообще почитайте на досуге книжечку Налоговый Кодекс РФ часть 2 я, очень полезная книжица ;)
И как, в случае, если организатор акции не заплатит налог, как обещал, данная справка поможет разрешить ситуацию?
Аватара пользователя
Лидос
Призолов Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 19:04 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Непонятная ситуация с налогом на приз

Сообщение Лидос »

zoommix писал(а):
putnik1981 писал(а):В данной справке отражаются полученые вами доходы и этим доходом может быть не только зароботная плата . Конкретно в вашей ситуации , в справке 2НДФЛ организатор акции отразит ваш доход полученый вами по данной акции у данной организации. А вообще почитайте на досуге книжечку Налоговый Кодекс РФ часть 2 я, очень полезная книжица ;)
И как, в случае, если организатор акции не заплатит налог, как обещал, данная справка поможет разрешить ситуацию?
а как скоро в справке отобразится эта сумма? через месяц? два? кто знает?
Аватара пользователя
zoommix
Призолов Любитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 20:03 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение zoommix »

canabis писал(а):Лидос
а правила не пробовали читать?
кстати обратите внимание можно ли участвовать в акции жителям других государств
А если в правилах конкурса не было написано о том, что организатор сам оплачивает налог, а при переписке и в телефонном разговоре уверяет, что заплатит сам? Причем в документах при получении приза указывается вторая часть приза - N-ная сумма для оплаты налога, но она не выдается на руки. Как в таком случае проверить, заплатит организатор налог или нет?

При этом оценка приза завышена процентов на 50.
Аватара пользователя
Rishat
Призолов Профи
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 14:38 pm
Откуда: Я иЗ гОрОдА мЕгИоНа, А вАм ЗаЧеМ.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Rishat »

Здравствуйте кто может подсказать во сколько был оценен xbox с гринбира 2012 года и что за справка 3ндфл.
И еще если например моей сестре 21 лет и она не работает значит она налог не будет платить .
https://proforexunion.com/index.php?ref=Albina86
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

Rishat писал(а):И еще если например моей сестре 21 лет и она не работает значит она налог не будет платить .
Вах 21 лэт, нэ будет :lol: родители будут, она ведь несовершеннолетняя :lol:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
dudnik
Призолов Любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 9:22 am
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение dudnik »

Ребята (и девчата конечно тоже :) ) подскажите пожалуйста ктонибудь от начала до конца новичку как заплатить эти налоги (выйграл ноут летом в лейзе, вроде как надо заплатить 4501,7р) а то вот решился, а даже с чего начинать не вкурсе
яндекс кошелек: 41001177908321
Аватара пользователя
uzzik
Призолов Гуру
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:41 am
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение uzzik »

dudnik писал(а):Ребята (и девчата конечно тоже :) ) подскажите пожалуйста ктонибудь от начала до конца новичку как заплатить эти налоги (выйграл ноут летом в лейзе, вроде как надо заплатить 4501,7р) а то вот решился, а даже с чего начинать не вкурсе
С налоговой придет бумага, придёте и оформите справку 3НДФЛ и заплатите сколько полагается, обычно такие бумаги(письма с налоговой) иприходят по весне в марте апреле.
Аватара пользователя
ПреЛесть
Призолов Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:07 am
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение ПреЛесть »

Привет)) Я в 2010 году увлекалась призоловством, выиграла приз на ~5000 р ))) недавно пришло письмо от налоговой, в котором говорится, что не был удержан налог в сумме 1100 р и я должна заполнить декларацию за 2010 год)) я тут почитала заполнять эту декларацию оч сложно)) к тому же я переехала и не знаю по какому адресу мне теперь идти в налоговую)) прислали бы квитанцию, я б сходила и заплатила, а тут даже заморачиваться не хочется. Подскажите пожалуйста, если ничего не делать меня выпустят этим летом отдохнуть за границу?
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

ПреЛесть
судебный приказ или решение суда есть? - если есть, то могут невыпустить
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
ПреЛесть
Призолов Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:07 am
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение ПреЛесть »

canabis
Не знаю, письмо пришло только одно с просьбой заполнить декларацию, причем на старый адрес, новый походу они пока не знают. Интересно они могут суд провести не уведомив меня об этом по теперешнему адресу?
Аватара пользователя
ПреЛесть
Призолов Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:07 am
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение ПреЛесть »

Я зашла на сайт налоговой, там у меня долга не висит, я так понимаю, пока там этот долг не появится за границу меня выпускать будут? а когда долг появится, я смогу распечатать с сайта квитанцию, заплатить налог и штраф за не заполнение декларации ~1000 р )) и ничего не заполняя спать со спокойной совестью? я правильно думаю?
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

ПреЛесть писал(а):Интересно они могут суд провести не уведомив меня об этом по теперешнему адресу?
Ну практически - это называется "судебный приказ", если у вас по нему есть возражения надо в установленные сроки писать заявление в суд что не согласны с ним и т.д. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%E4% ... 8%EA%E0%E7
ПреЛесть писал(а):а когда долг появится, я смогу распечатать с сайта квитанцию, заплатить налог и штраф за не заполнение декларации ~1000 р )) и ничего не заполняя спать со спокойной совестью? я правильно думаю?
Думаете штраф освобождает от заполнения декларации? - зря так думаете... да и за такой длительный срок штраф за неподачу декларации уже можно не платить, а вот штраф за неуплаченные налоги будет не маленьким. А учитывая что вычет без декларации не дадут, то уплатить придётся не мало, вероятно даже больше выигранных вами 5000
Хотя бывают разные ситуации, это я описал самый пессимистичный ;)

З.ы. то что в личном кабинете налогоплательщика пока ничего нет, говорит что за границу вам ещё можно :D
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Beauty
Призолов Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 6:40 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Beauty »

ПреЛесть писал(а):Привет)) Я в 2010 году увлекалась призоловством, выиграла приз на ~5000 р ))) недавно пришло письмо от налоговой, в котором говорится, что не был удержан налог в сумме 1100 р и я должна заполнить декларацию за 2010 год)) я тут почитала заполнять эту декларацию оч сложно)) к тому же я переехала и не знаю по какому адресу мне теперь идти в налоговую)) прислали бы квитанцию, я б сходила и заплатила, а тут даже заморачиваться не хочется. Подскажите пожалуйста, если ничего не делать меня выпустят этим летом отдохнуть за границу?
1. декларацию заполнять на самом деле легко. если захотеть, прога как раз сделана для людей далеких от налогов и всяких начислений
у меня чтобы сделать деклу уходит 5 минут если все данные на руках
вообщем кто хочет - не космический корабль

2. идти в налоговую - по прописке, у них общая база, вы там есть - не переживайте

3. Суд могу спокойно провести и без вас. причем это происходит не в налоговой, а у мирового судьи, именно его структура будет вам слать повестки. и они вернутся им с почты обратно, и в назначенную дату будет суд, с вами или без вас. Потом будет постановление суда - оштрафовать и взыскать - это все равно что постановление инспектора гибдд. Вот имея штрафы в гибдд выпустят вас заграницу??? Правильно, никто не знает, типа лотерея - как раз наше с вами развлечение

4. Вы можете дальше не заморачиваться насчет суммы в тыщу рублей, только как бы потом не пришлось доказывать что вы не верблюд. Самый простой путь в вашей ситуации прийти к инспектору, коли вы готовы платить штраф, и покаяться
Ответить