Спрогнозируй кондиционер - game.gismeteo.ru

Всё об конкурсах, викторинах, акциях. Обсуждаем и делимся мнениями.
Ответить
Аватара пользователя
Ru
Призолов со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 8:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Спрогнозируй кондиционер - game.gismeteo.ru

Сообщение Ru »

С 4 июня по 30 июня участвуй в игре «Спрогнозируй кондиционер», угадай погоду и выиграй призы от компании Samsung.

«Спрогнозировать кондиционер» может каждый! Достаточно зарегистрироваться http://game.gismeteo.ru/adduser.htm и отправить заявку со своим прогнозом погоды!

Главный приз– Сплит-система Vivace - Goog Morning каждый день!

Главный приз получит тот, кто даст наибольшее количество правильных прогнозов.

Дополнительные призы – шесть компактных пылесосов Samsung SC 5345

http://game.gismeteo.ru/
Аватара пользователя
Fischka
Призолов Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 14:20 pm
Откуда: Курск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Сообщение Fischka »

Из правил:
Участник игры имеет право составлять неограниченное число заявок по любому городу в любые дни в течение времени приёма заявок.
Средний балл участника будет вычисляться каждый день на основе тех данных, по которым можно сделать расчет.
Если участник Игры составил более одного прогноза, то в качестве итогового балла вычисляется среднее значение из призовых баллов за все сделанные им прогнозы
Призовой балл (Б) рассчитываетя по формуле
Б=100-|T прогноз-T факт|*10
Интересно, есть ли смысл делать много прогнозов на один город?
Вот сейчас пытаюсь прикинуть, но что-то не могу сообразить, как лучше - сделать 1-2 прогноза или сразу много?
Аватара пользователя
Ru
Призолов со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 8:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ru »

Некая Анюта сделала более 800 прогнозов... а ведь это имеет смысл, так как за неверный ответ баллы не уменьшаются
Аватара пользователя
Fischka
Призолов Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 14:20 pm
Откуда: Курск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Сообщение Fischka »

Как раз уменьшаются, так как считается средний балл.
Например, если я сделаю прогноз 25, а фактически будет 27, то я получу 80 баллов. А если я сделаю 10 прогнозов с шагом в 1 градус (например от 21 до 30 градусов) и фактически будет 27, то я получу 73 балла. Кроме того, если часть из прогнозов будет отличаться от факта на 10 градусов и более, то при подсчете среднего они тоже будут учитываться, и соответственно средний балл будет еще меньше. Допустим, у меня были прогнозы 25 и 20, а фактически было 30, то я получу не 50 баллов, а всего 25
Ответить