Новые фильмы

Смотрим фильмы, слушаем музыку, а потом делимся впечатлениями. Обсуждаем и критикуем
Ответить
Аватара пользователя
Gerald30
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 16:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Gerald30 »

Кулибин писал(а):ВАВИЛОН - рекомендация: не покупать, не ходить и т.д. По моему мнению кино д.б. либо зрелищное, либо веселое (иногда хочется очистить голову), либо интересное. Это 2,5 часовое дйствие не подходить ни под одну категорию. Фильм "с претензией на гениальность". Претензия есть - гениальность пропили, имхо.
- вполне нормальный фильм.Суть также ясна : не - доверять оружие детям,что из этого выйдет - и так ясно ...
<a href=http://wayw.ru>Путь воина</a> ролевая интернет игра онлайн ( online mmorpg ).
Аватара пользователя
Gerald30
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 16:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Gerald30 »

Milka писал(а):смотрела тут по НТВ+ фильм мартина Скорцезе "Отступники". Мне очень понравился, хотя не могу понять одного - почему Ди Каприо опять с Оскаром прокатили?
в принципе не люблю этого актера (псоле Титаника), но считаю, что он достоин этой премии.
фильм класс.советую посмотреть.сам смотрел 3 раза уже
<a href=http://wayw.ru>Путь воина</a> ролевая интернет игра онлайн ( online mmorpg ).
Аватара пользователя
Gerald30
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 16:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Gerald30 »

katja писал(а):Ганнибал: Восхождение (без перевода)
Детство и юность людоеда в стилистике ЖЗЛ
Hannibal Rising
Франция, Великобритания, США, 2007
Режиссер Питер Уэббер
В ролях Гаспар Улльель, Гон Ли, Аарон Томас, Доминик Уэст, Рис Айфанс, Ингеборга Дапкунайте
117 мин.

После того как мама, папа, повар и дворецкий попали на линию огня между русским танком и «мессершмитом», а сестренку-херувимчика пустили на бульон оголодавшие литовские коллаборационисты, 12-летний потомок прибалтийских князей Ганнибал Лектер (Томас) впал в нравственную и эмоциональную кому. Годы спустя подросший Ганни (Улльель) убежит из СССР во Францию к тетке-японке (Ли), которая научит его быть непоколебимым и натирать самурайский меч гвоздичным маслом. Еще через пару лет в разных местах Европы начнут находить обглоданных нацистских преступников. Тетя и добрый следователь по фамилии Попиль (Уэст), все понимая, увещевают нервного юношу: «Дружок, а может, не надо?» Лектер, понятным образом, слушает да ест.

Стремление почти 90-летнего Дино Де Лаурентиса выжать из доктора Лектера все до последнего сантима — это, конечно, продюсерское рвачество в чистом виде, но, как бывает у великих людей, дурные намерения Дино несколько аннигилируются его методами. Потеряв состояние (даже два) на финансировании Линча, Чимино и молодого Майкла Манна, киномагнат по-прежнему тянется душой к поэтам — «Восхождение» сделано англичанином Уэббером, постановщиком «Девушки с жемчужной сережкой», обладателем замечательной живописной манеры и поразительно консервативных взглядов на динамику повествования. Уэббер — документалист по первой профессии, его специализация — фильмы о частной жизни гениев (кроме Вермеера он занимался Шубертом, Вагнером, Сент-Экзюпери). Если в «Молчании ягнят» Лектер был показан с интеллигентским ужасом, а в «Ганнибале» — с упоением и завистью, то тут авторская позиция по-хорошему никакая. Джонатан Демме был за агента Старлинг, Ридли Скотт — с людоедом, Уэббер же стоит в сторонке. Он работает в деликатной, немного суховатой манере: так скромный искусствовед, получив заказ на предисловие к альбому репродукций, не претендует на то, чтоб раскрыть тайну улыбки Моны Лизы, а просто рад возможности на хорошей бумаге сообщить ряд занятных деталей и мыслей о любимом художнике. Этот нарочито академический подход — будто перед нами не фильм по роману ужасов, а биография важной исторической личности — придает «Восхождению» едва уловимое ироничное обаяние, на котором фильм и держится. Одной только первой сцены, где артистка Дапкунайте (мама) не своим голосом кричит из окошка фамильного замка Лектеров: «Ганиба-а-а-ал! Домо-о-о-ой!» (жаль, конечно, что не «Обедать!»), достаточно, чтоб влюбиться в эту довольно медленную картину и не разлюбить ее в течение следующих двух часов.

Тут есть, впрочем, преизрядный подвох. Новый роман Томаса Харриса, переписанный в сценарий самим писателем, плох настолько же, насколько хорош был предыдущий. История про детскую травму со съедением сестренки (всплывшая еще в «Ганнибале» и благоразумно выброшенная Скоттом из экранизации) — попытка подвести вульгарную психоаналитическую базу под человека-загадку, персонаж, самим существованием своим отвергающий возможность психоанализа. Тех, кто пытался анализировать его, доктор Лектер ел на завтрак под кьянти — легко представить, как сокрушенно покачал бы он головой, видя, как собственный автор лезет к нему с расcпросами про то, не писался ли он в детстве в постель. В «Восхождении» окончательно выпирает наружу диссонанс между утонченностью Лектера и простоватостью выдумавшего его американца. Харрис сочинил Ганнибала, чтоб тот своими аристократическими европейскими резцами рвал на части плебейскую Америку с ее фастфудами и кабинетами психотерапии. Но сам писатель — плоть от плоти этих гамбургеров, а по Европе наверняка ездит с туристическим путеводителем. И если над пешими прогулками доктора по Флоренции хихикали в основном флорентийцы, то тут уже прыснет полмира: тетя Мурасаки — жертва Хиросимы, литовские князья-каннибалы, сестренка Мишка, да что уж там — в романе были еще французские коммунисты с плакатами «Свободу Ганнибалу Лектеру». Впрочем, в том и штука, что Лектер, как герой известной песни, свободен, словно птица в небесах, — от авторской воли в том числе. Проскальзывая сквозь дурной сюжет, как через полицейские кордоны, он волшебным образом остается самим собой. И машет нам на прощание шестипалой ладошкой, напоминая, что пусть у нас тут сплошное nobrow и мир — как супермаркет, но даже между полками с консервированной кукурузой никто не застрахован от внезапной встречи с блюстителем хорошего вкуса и строгой иерархии прекрасного.
Роман Волобуев, 7 февраля 2007
Смотрел в переводе - так себе,ничего особенного.
<a href=http://wayw.ru>Путь воина</a> ролевая интернет игра онлайн ( online mmorpg ).
Аватара пользователя
Кулибин
Призолов Знаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кулибин »

Артур и минипуты. Мультик. Просто мультик. Иногда, будучи взрослым очень приятно посмотреть мультик.... Но маленького ребенка туда вести все-таки не стоит....
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Gerald30 писал(а):А когда понял суть - не мог оторваться.
И в чём суть?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
sobaka

Сообщение sobaka »

Мост в Терабитию фильм детский но я плакала со старшей дочкой14летней,а младшей очень нравиться может каждый день смотреть :cry: :cry: :roll:
Аватара пользователя
taiGa
Призолов Знаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 9:56 am
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение taiGa »

Ходили вчера в кино на "Шрек - 3". Ну что я могу сказать - второй был лучше всего. Третий очень тягомотный, мало приколов. После просмотра осталось впечатление разочарования. ТАК рекламировать и трясти. Короче, я расстроена...
Дайте мне автомат и я выскажу свое мнение
Аватара пользователя
egoister
Призолов Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:47 am
Откуда: Moscow-City
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение egoister »

taiGa писал(а):Ходили вчера в кино на "Шрек - 3". Ну что я могу сказать - второй был лучше всего. Третий очень тягомотный, мало приколов. После просмотра осталось впечатление разочарования. ТАК рекламировать и трясти. Короче, я расстроена...

АБСОЛЮТНО согласен :D
все знакомым более-менее понравилось, мне - совсем нет, полсеанса и вовсе проспал :twisted:
Аватара пользователя
taiGa
Призолов Знаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 9:56 am
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение taiGa »

Рататуй. Очень милый мульт для детишек дошкольного возраста. Для взрослых скучноват, я по кайней мере с одного раза не осилила. Досматривала на следующий день.
Дайте мне автомат и я выскажу свое мнение
Аватара пользователя
Moneta
Призолов со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:27 am
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение Moneta »

У меня есть новинка "Трансформеры" (мега-хит сезона, который идёт в кинотеатрах с 4 июля), пока в TS качестве, но другой на сегодняшний день и нет. Если кому интересно, то залью на Rapidhsare или DepositFiles (пишите в ЛС).
Все зарегистрированные позже меня и имеющие меньше сообщений шлют коды первыми!
ICQ# 258-558-708
Аватара пользователя
@lfa
Призолов Любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:07 pm
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение @lfa »

8) Кто Паука смотрел? Говорят еще 3 части будут! 8)
Аватара пользователя
Moneta
Призолов со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:27 am
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение Moneta »

Из нового смотрел:
Кто вы мистер Брукс?
Зодиак
Трансформеры
У холмов есть глаза 2
Человек-паук 3
Фантастическая четвёрка 2
Остаться в живых (3 сезон)

вырезано[mod="dmitrey :)"](это вам не магазин )[/mod]
Все зарегистрированные позже меня и имеющие меньше сообщений шлют коды первыми!
ICQ# 258-558-708
Аватара пользователя
Кулибин
Призолов Знаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кулибин »

Смотрела вчера Немножко беременна. Вообще терпеть не могу подобные фильмы, но в этот раз почему-то понравился. Может просто настроение хорошее было.

"Жизнь в розовом свете" про Пиаф понравилась очень. Не знаю насколько все правдоподобно описано, но смотрела с удовольствием и музыку ее люблю. Рекомендую дамам ... ну и ценителям ее творчества. :wink:
Аватара пользователя
Alissa_Charm
Призолов Гуру
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 3:47 am
Откуда: Москва, ВАО, Сев. Измайлово
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение Alissa_Charm »

Смотрела недавно Бесконечную историю и Бесконечную историю 2. Особенно советую посмотреть с детьми. Чудесная милая сказка.
Волшебство реально!!! ;)
Аватара пользователя
@lfa
Призолов Любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:07 pm
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение @lfa »

Смотрел Ультиматум Борна, фильм как фильм! Вторая часть ито лучше! :D
...смысл-то один, там даже несколько моментов из этой части почти совпадают с моментами предыдущей части!!! :shock:
8) Больше просто придумать ниЧе не могут 8)
Ответить