Наложенный платеж

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Наложенный платеж

Сообщение Dminen »

Буду признателен, кто мне объяснит вкратце схему пересылки наложенным платежом.
Как я понимаю, товар упаковывается и отправляется. Далее, человек его получает, и оплачивает (сам так получаю наложкой) товар+доставка. Так вот вопрос: деньги за этот товар мне куда придут вообще и как? Проценты какие-нить есть?
Аватара пользователя
sas
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 9:17 am

Сообщение sas »

деньги придут почтовым переводом, расхода на перевод оплачивает получатель бандероли/посылки
Аватара пользователя
igor_a
Призолов Знаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 15:28 pm
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение igor_a »

Почта берет свой %, в зав-ти от оценки, веса и пункта назначения.
Эти расходы можно распределить по-разному.
Можно например сказать при оформлении, что ты хочешь получить и оценку и почтовые, т.е все,
или поделить или на себя взять.
приходят почтовым переводом.
Аватара пользователя
Um
Стажёр
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 21:03 pm
Откуда: Заполярье

Re: Наложенный платеж

Сообщение Um »

Dminen писал(а):Буду признателен, кто мне объяснит вкратце схему пересылки наложенным платежом.
Как я понимаю, товар упаковывается и отправляется. Далее, человек его получает, и оплачивает (сам так получаю наложкой) товар+доставка. Так вот вопрос: деньги за этот товар мне куда придут вообще и как? Проценты какие-нить есть?

Нашёл на сайте почты Росии:
Раздел 5. Особенности приема РПО с наложенным платежом

5.1. Сумма наложенного платежа не должна превышать сумму объявленной ценности почтового отправления.
5.2. Пересылка сумм наложенного платежа осуществляется почтовыми переводами (простыми или ускоренными).
5.3. На письмо (бандероль) с объявленной ценностью с наложенным платежом отправитель должен заполнить бланк почтового перевода ф.113 (приложения 13, 14, 15).
5.4. На посылку с наложенным платежом должен быть заполнен комбинированный бланк ф.117 вместе с бланком почтового перевода ф.113 (приложения 16-1, 16-2, 17).
5.5. На талоне бланка перевода наложенного платежа отправитель должен указать, за какое почтовое отправление (допускается наклеивание штрихового почтового идентификатора) ему должен быть выслан наложенный платеж, где сдано почтовое отправление (индекс объекта почтовой связи), дату подачи, куда и на имя кого пересылается почтовое отправление (приложение 17).
5.6. Адрес и наименование получателя наложенного платежа, указанные на бланке перевода, должны соответствовать обратному адресу и наименованию отправителя почтового отправления.
5.7. При приеме РПО почтовый работник должен дополнительно проверить:

указание на почтовом отправлении суммы наложенного платежа;
не превышает ли сумма наложенного платежа сумму объявленной ценности почтового отправления;
правильность заполнения бланка перевода наложенного платежа.
5.8. Экземпляр почтового идентификатора, нанесенного на почтовое отправление или сопроводительный бланк ф.117, наклеивается на бланк почтового перевода наложенного платежа ф.113 или номер почтового идентификатора переписывается на него (приложение 17).
5.9. При приеме почтового отправления бланк перевода наложенного платежа не штемпелюется. Он прикрепляется к письму (бандероли) с объявленной ценностью таким образом, чтобы исключалась возможность утери его в пути.
5.10. Если принимается РПО в прозрачной полиэтиленовой оболочке, бланк перевода наложенного платежа вкладывается под оболочку.
Не поднимайте пыли на жизненном пути!
Ответить