НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

putnik1981 писал(а):Ну так с этого и разговор начался.
с тобой у меня разговор не с этого начался, я тут на последних 3 страницах вышеуказанный тезис не меньше 3-х раз написал, если не согласен с ним обоснуй обратное
putnik1981 писал(а):за счет того что это не рекламная акция по которой ставка 35%
тебе из филипа позвонили и всё рассказали, или сам придумал?
vezetge писал(а):если орг вызвался быть налоговым агентом, то это уже его проблемы
хочу тебя удивить, но орг является налоговым агентом даже если он не платит за тебя налоги, так что проблемы будут как раз твои, а не его
vezetge писал(а):А если не вызывался, то тогда это мои проблемы. О чем тут спорить не понятно.
эта типа хочу буду агентом, хочу не буду, вот ведь как у некоторых всё просто :lol:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение vezetge »

canabis
оставайся при своем мнении, а я буду при своем. Если в правилах написано, что орги платят налоги и если у тебя только один приз за год, то все - спи спокойно. Ну или ходи обивай пороги налоговой, колхоз - дело добровольное. :?
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение putnik1981 »

canabis
тебе из филипа позвонили и всё рассказали, или сам придумал?
Ты как маленький, чего тут думать . Закон с мая действует запрещающий промоакции табачной продукции.
с тобой у меня разговор не с этого начался
Стого что я поддержал позицию vezetge в плане не подачи декларации если приз стоит 4000 организатор оплатил налог и он один за отчетный период
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение vezetge »

canabis
если тебе законы нужны, то можешь почитать все ли организаторы являются налоговыми агентами и кто вообще в праве называть себя агентом.
http://www.taxru.com/blog/2010-08-19-2542
Это так первая попавшаяся ссылка, но она не противоречит моим убеждениям.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

vezetge писал(а):оставайся при своем мнении, а я буду при своем.
моё мнение совпадает с мнением множества жителей россии, а именно - х... гос-ву а не налоги, так что я высказываю не своё мнение, а именно трактовку НК со стороны налоговой, а что рассказываешь ты, мне вообще непонятно
vezetge писал(а):Если в правилах написано, что орги платят налоги
такого не может быть в правилах написано, там может быть написано что орг удерживает налог, т.е. удерживает уже как-бы твои деньги, разницу чувствуешь?
vezetge писал(а):и если у тебя только один приз за год
а это вообще бред
vezetge писал(а):Ну или ходи обивай пороги налоговой, колхоз - дело добровольное
ей богу какое-то инфантильное отношение к собственным финансам и в будущем к собственной свободе передвижения, может всё-таки стоит подтянуть знания о налогах?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

putnik1981 писал(а):Ты как маленький, чего тут думать . Закон с мая действует запрещающий промоакции табачной продукции.
Думать надо всегда. А почему например не может быть и ИП и реклама сайта(а не сигарет) одновременно?
putnik1981 писал(а):если приз стоит 4000
если приз стоит 4000 налог вообще платить ненадо
putnik1981 писал(а):организатор оплатил налог и он один за отчетный период
а какая разница один или 10?
vezetge писал(а):то можешь почитать все ли организаторы являются налоговыми агентами и кто вообще в праве называть себя агентом
я и так знаю, мне читать незачем, а вот тебе стоит, тем более что ссылочка-то левая
Чиновники приводят положения подпункта 5 пункта 1 статьи 228 Налогового кодекса, где сказано, что физические лица, получающие выигрыши от участия в лотереях, тотализаторах, и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет.
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
андрюнек
Призолов Профи
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 11:10 am
Откуда: из колыбели Российского флота г.ВОРОНЕЖ
ЯД: киви +7960****738
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение андрюнек »

как вариант про 13%
сайт отдали ИПешнику(на бумагах канеш)
мы играем,тот приобретает призы
и на основании предположим безвомездного dарения передает нам
получается физ лицо и налог как раз 13%
янд вебмани киви и др не имею
только обмен
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

андрюнек
Ну это врядли, на подарок от ИП вычет те-же 4000, а у бонда его нет, значит не оно, ну это так, обсуждение сферического коня в вакууме, просто интересно глянуть что они там понаписали, хотя вероятно ничего интересного, сайт рекламирует сам себя(продвигает) а т.к. никаких товаров не продаёт и услуг не оказывает, то подарки раздаёт от чистого сердца как раз физ.лицо под 13% :?
А вообще интересен был бы симбиоз, чтоб и 13% и вычет, но для этого надо чтобы подарки выдавала организация(которая совершенно случайно ничего не рекламирует в целях стимулирования ;) ) или ИП :D
Но зато физ.лицо не может быть налоговым агентом, следовательно стучать в налоговую не будет ;) или будет но пока непонятно по каким основаниям :D
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение putnik1981 »

а какая разница один или 10?
Большая. Если один приз один орг подает один 2НДФЛ в котором стоит вычет 4000. 10 призов стоимостью свыше 4000 руб соответственно 10 оргов все подают 2НДФЛ и в каждом указывают вычет 4000 руб.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

putnik1981 писал(а):Если один приз один орг подает один 2НДФЛ в котором стоит вычет 4000.
я что-то не увидел в НК требования к оргам в обязательном порядке делать вычет
putnik1981 писал(а):10 призов стоимостью свыше 4000 руб соответственно 10 оргов
а что у одного орга выиграть 10 призов нельзя?
putnik1981 писал(а):и в каждом указывают вычет 4000 руб.
а если все 10 оргов не делали вычета?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:58 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ.

Сообщение ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА »

Народ, здравствуйте! Впервые на вашем сайте, если че не так то сразу простите, тем более я читала статьи о вас, там написано что призоловы все по сути своей- милые и добродушные симпатяшки. Зарегалась здесь, чтобы мне объяснили некоторые моменты по конкурсам, спросить больше негде. Вопрос конфеденциальный, о налогах. Незадолго до Нового года занялась конкурсами в Ок. Выиграла немного в уходящем году, за тот год я не переживаю. А вот в этом году как посыпались призы, сама опешила. Но опешивала я не долго, как то раз(вчера) мне взгруснулось, потянуло на разн:ые неприятные мысли, и так случайно вспомнилось про налоговую. Полезла в гугл много читала и грустила. Но ничего не поняла. Остались вопросы:
1) Один из оргов потребовал фото паспорта с пропиской, плюс подписать бумажку о том, что я согласна чтобы налог вместо меня уплатили они. Можно надеяться что не наколят?
2) Несколько конкурсов, с призами не превышающими 4 тысячи. Фото паспорта и других документов не просили, но при получении приза я заполняла данные паспорта в почтовой бумажке, как и положено при получении любой посылки. Можно надеяться, или хотя бы мечтать с большой долей вероятности, что с этих призов мои данные в налоговую не попадут?
3) Один конкурс, попросили фото паспорта но без прописки. Персонально спросила у них, нужно ли платить налог с приза, ответили что не нужно. Вопрос: а бывает так, что говорят не нужно А потом оказывается что нужно? Правила конкурса нигде прописаны не были, приз заявлен туманно(то есть, заявлен был вид продукта, по моим представлениям приз должен был быть копеечным, а пришел очень даже недешевый, смотрела в интернете его стоимость, даже за треть цены(за налоги) я бы его себе не позволила.
4. Давайте дружить.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА писал(а):Выиграла немного в уходящем году, за тот год я не переживаю. А вот в этом году как посыпались призы, сама опешила.
а чего переживать раньше времени, если призы получили в этом году, то подавать декларацию надо в следующем
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА писал(а):Можно надеяться что не наколят?
можно, а можно попросить справку
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА писал(а):Можно надеяться, или хотя бы мечтать с большой долей вероятности, что с этих призов мои данные в налоговую не попадут?
можно, а лучше вообще не заморачиваться, я так понимаю орги разные?
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА писал(а):Вопрос: а бывает так ...
В жизни всё бывает ... но если правила нигде не прописаны, то это очень странная акция
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:58 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА »

а чего переживать раньше времени, если призы получили в этом году, то подавать декларацию надо в следующем----

За следующий и переживаю!


можно, а лучше вообще не заморачиваться, я так понимаю орги разные?---

Орги разные. Немного не поняла ответ, так если паспорт не просят, то данные налоговикам передают или нет? И отдельный вопрос по Киндеру: только что выиграла рюкзачок от их фирмы, запросили фио, адрес. Конкретно про них, не знаете как насчет налогов? У них кстати тоже не особо прописаны правила.
Аватара пользователя
spectra
Призолов Гуру
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 0:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение spectra »

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА писал(а):Фото паспорта и других документов не просили, но при получении приза я заполняла данные паспорта в почтовой бумажке,
для налоговой это не документ
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА писал(а):И отдельный вопрос по Киндеру: только что выиграла рюкзачок от их фирмы, запросили фио, адрес. Конкретно про них, не знаете как насчет налогов?
ФИО и адрес запросили, чтобы по почте отправить вам приз.
Выигрывала у них целую кучу всего и никогда никаких проблем с налогами не было.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА писал(а):Немного не поняла ответ, так если паспорт не просят, то данные налоговикам передают или нет?
если подарок стоит менее 4000 руб и накаких документов не спрашивают, да ещё и орги разные, то вообще можно про это забыть
Нет для войны оправданий и причин!
Ответить