НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
TimofeUS
Стажёр
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:02 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение TimofeUS »

Кто может объяснить - если курьер вручил посылку не мне, а другому человеку, да еще не забрал с собой ни отказ от приза, ни согласие. Сможет ли филип в налоговую на меня подать или нет?
Аватара пользователя
андрюнек
Призолов Профи
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 11:10 am
Откуда: из колыбели Российского флота г.ВОРОНЕЖ
ЯД: киви +7960****738
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение андрюнек »

TimofeUS писал(а):Кто может объяснить - если курьер вручил посылку не мне, а другому человеку, да еще не забрал с собой ни отказ от приза, ни согласие. Сможет ли филип в налоговую на меня подать или нет?
Сможет и подаст обязательно и за вас уплатит
янд вебмани киви и др не имею
только обмен
Аватара пользователя
demonsnt
Призолов Профи
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 13:32 pm
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение demonsnt »

TimofeUS писал(а):Кто может объяснить - если курьер вручил посылку не мне, а другому человеку, да еще не забрал с собой ни отказ от приза, ни согласие. Сможет ли филип в налоговую на меня подать или нет?
Каким образом курьер отдал посылку не Вам не понятно? По идеи приз должен быть вручен только победителю при предъявлении паспорта...Если только вручили например по доверенности или например Вашей маме и то если показала Ваш паспорт,в противном случаи полное нарушение курьерской службы.По мимо этого Вы расписываетесь в накладной о получении приза. Итого по факту организатору будет сообщено,что ВЫ приз получили,а соответственно Вам придется платить налог.
Жизнь,есть игра....Оплата по факту проверки!Оплата яндекс и киви!
Аватара пользователя
TimofeUS
Стажёр
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:02 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение TimofeUS »

demonsnt писал(а):
TimofeUS писал(а):Кто может объяснить - если курьер вручил посылку не мне, а другому человеку, да еще не забрал с собой ни отказ от приза, ни согласие. Сможет ли филип в налоговую на меня подать или нет?
Каким образом курьер отдал посылку не Вам не понятно? По идеи приз должен быть вручен только победителю при предъявлении паспорта...Если только вручили например по доверенности или например Вашей маме и то если показала Ваш паспорт,в противном случаи полное нарушение курьерской службы.По мимо этого Вы расписываетесь в накладной о получении приза. Итого по факту организатору будет сообщено,что ВЫ приз получили,а соответственно Вам придется платить налог.
Курьер привез два пакета, в одном сумка от Bondstreet, а во втором пакет документов. Договорившись по телефону со мной, курьер отдал посылки секретарю на работе. Она за меня расписалась (своей росписью и фамилией) только в экспедиторской расписке. Причем на пакете с документами красным выделено "Забрать возвратные документы" это или расписка в получении приза (там где еще вписывается номер счета для денежного приза), или отказ от него. По идее только расписка в получении должна подтверждать, что я получил приз или не так? Как бонд докажет,что я его получил и соответственно должен платить налог?
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

TimofeUS писал(а):Как бонд докажет,что я его получил и соответственно должен платить налог?
а зачем бонду что-то доказывать? у них будет отчёт от курьерской службы, на его основе они и подадут оптом данные на всех призёров в налоговую и доказывать что вы что-то не получали придётся уже вам
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

Smurfeta писал(а):Налог платит организатор, но нужно ли декларацию подавать?
если орг налог заплатит с учётом вычета, то надо (т.к. вычет можно получить только предоставив декларацию), если заплатит налог без учёта вычета, то опять-таки надо, чтобы лишние бабки из налоговой забрать :D

З.ы. и вообще я не понимаю чего суетятся господа выигравшие у филиппа и морриса? - пишите им на мыло просьбу выслать вам справку 2-ндфл, по этой справке заполнить декларацию можно за 5 минут (челу уже заполнявшему декларации) и 15-20 минут тому кто в первый раз её видит
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение vezetge »

canabis писал(а):
Smurfeta писал(а):Налог платит организатор, но нужно ли декларацию подавать?
если орг налог заплатит с учётом вычета, то надо (т.к. вычет можно получить только предоставив декларацию), если заплатит налог без учёта вычета, то опять-таки надо, чтобы лишние бабки из налоговой забрать :D

З.ы. и вообще я не понимаю чего суетятся господа выигравшие у филиппа и морриса? - пишите им на мыло просьбу выслать вам справку 2-ндфл, по этой справке заполнить декларацию можно за 5 минут (челу уже заполнявшему декларации) и 15-20 минут тому кто в первый раз её видит
Если выигран только 1 приз, то можно не париться и не подавать никакой декларации.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

vezetge
т.е. если например этот один приз айфон - то можно не париться? :shock: - интересно, а на каких основаниях надо не париться?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение vezetge »

canabis писал(а):vezetge
т.е. если например этот один приз айфон - то можно не париться? :shock: - интересно, а на каких основаниях надо не париться?
орги сами все подают, поэтому не париться) Я в прошлом году не парилась)
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

vezetge
а причём тут 1 приз?
хм, орги за тебя декларацию подают?
а если возникнут проблемы, кто будет штраф за неподачу декларации платить(не говоря уж обо всём остальном), тоже орги?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение vezetge »

canabis писал(а):vezetge
а причём тут 1 приз?
хм, орги за тебя декларацию подают?
а если возникнут проблемы, кто будет штраф за неподачу декларации платить(не говоря уж обо всём остальном), тоже орги?
Какие могут возникнуть проблемы? На соседнем описывали подобную ситуацию с одним призом. Я для себя решила, что в таком случае подавать не надо, а если возникают проблемы(только какие?), то они спокойно решаются. Даже сами орги говорят, что вам беспокоиться не надо, они сами все сделают.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

vezetge писал(а):Какие могут возникнуть проблемы?
да любые, например наобещает тебе орг заплатить налоги и не заплатит, попадаешь на штраф за неподачу, штраф за неуплату плюс пени
vezetge писал(а):На соседнем описывали подобную ситуацию с одним призом.
незнаю что там описывали, но раз на раз не приходиться, кому-то может и повезло и не стали ему мозг компостировать, но я что-то не у видел от тебя законных оснований, и почему ты уверена что и тебе повезёт?
vezetge писал(а):то они спокойно решаются
ага, деньгами, твоими
vezetge писал(а):Даже сами орги говорят, что вам беспокоиться не надо, они сами все сделают.
было бы странно если бы они писали - "дорогие участнеги обещаем вам, что у вас будет гиморой с декларацией"

Для тех кто хочет услышать мой совет:
Если приз стоит дешевле 4000, естественно ничего подавать ненадо, но если приз стоит дороже 4000 и даже если орг обещает уплатить, декларацию подавать надо т.к. неизвестно, заплатит орг с учётом вычета 4000 или без учёта вычета ( в случае если орг учёл вычет, то подавать декларацию однозначно надо; если не учёл вычет, то подавать тем-более надо, чтобы вернуть 1400 руб излишне уплаченных налогов, хотя в этом случае налог уплачен полность и подавать декларацию необязательно, если вам не нужны 1400 можете ничего не подавать)
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение vezetge »

canabis
если орг не заплатит, значит он и не подавал ничего, т.е твоя налоговая история за этот год чиста). Я не бухгалтер и налоговик чтобы по полочкам тебе разложить) Я считаю, что меньше заморачиваться нужно, тем более если выигран только 1 приз. Ну если кто любит по всяким инстанциям ходить и в очередях стоять, то тогда да).
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

vezetge писал(а):если орг не заплатит, значит он и не подавал ничего
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
вот это перл :lol: тебя ещё ждёт много открытий в этом плане, ну а вообще после такого понимаешь, что разговариваешь с полнейшим профаном...
http://www.youtube.com/watch?v=3Y1FGQKiKZ0
vezetge писал(а):Я не бухгалтер и налоговик чтобы по полочкам тебе разложить)
да я уже заметил
vezetge писал(а):Я считаю, что меньше заморачиваться нужно, тем более если выигран только 1 приз
заморачиваться надо 1 раз в год, 30 апреля, чтобы потом небыло заморочек и лишних трат на штрафы в сентябре и январе
vezetge писал(а):Ну если кто любит по всяким инстанциям ходить и в очередях стоять, то тогда да).
почта рф тебе поможет
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение vezetge »

canabis
Я не такой уж профан, так что попрошу воздержаться от дальнейших умозаключений. Я слушаю советы опытных бухгалтеров.
в 2012 году у меня было выиграно по меньшей мере 4-5 призов и все грозились подать. Если бы я как добропорядочная подала декларацию, то мне пришлось как минимум заплатить 1500*4=6000, так что мне проще 1000 штрафа заплатить, если вдруг обнаружится незадекларированный приз.
Ответить