Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Всё об конкурсах, викторинах, акциях. Обсуждаем и делимся мнениями.
Ответить
Аватара пользователя
TaurusPRO
Призолов Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:35 am
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение TaurusPRO »

Я за ужесточение! Хотя Я и курильщик
Зарабатывай копейки- получай рубли! http://payeer.com/?partner=28900
Аватара пользователя
wolka
Призолов Гуру
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 21:07 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение wolka »

TaurusPRO
Я тоже. Хотя и не курильщица, и акции у табачников лучшие были. Акций будет не хватать, но тут надо делать выбор приоритетов. Жесткость этого закона еще сильно преувеличена - если вспомнить антипивной закон и посмотреть на его соблюдение. Как пили, так и продолжают, и в самых людных местах, и нисколько не шифруясь. В том числе и школьники сидят компашками и пьют у всех на глазах. Пока полиция никого и ничего "не замечает"...
Fide, sed cui fidas, vide!
Аватара пользователя
mr. /\/\O/\/TA/\/A
Призолов Специалист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:48 am
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение mr. /\/\O/\/TA/\/A »

ИМХО очень однобокая у государства забота о здоровье Россиян, бухать по черному можно, а курение - смертный грех? :?
Можно подумать курение является на данный момент единственной проблемой России. Больше в нашей «прекрасной стране» бороться ведь уже не с чем, как только победим курение, наступит рай на Русской земле)))
На деле ни к чему это не приведет, пока человек сам не поймет, что пора бросать,ни повышения акцизов, ни запреты на курение в общественных местах не помогут!
Я курящий человек, Но это не значит, что я тупое быдло дымящее в лицо беременной женщины на остановке, или на детей играющих на детской площадке! Отхожу на максимальное расстояние и курю никому не мешая! Интеллигентные курильщики, до принятия закона, некурящих людей силой не накуривали и после принятия закона не будут другим жизнь отравлять! А дуракам - закон не писан!
Поможет ли ужесточение уберечь наших детей от пагубной привычки?
Мне как отцу, этого конечно очень-бы хотелось НО скорее всего не поможет, ибо запретный плод сладок, школота за школой курить не перестала, только вот курят они уже не сигареты премиум класса, а эконом класс!

В общем я курю, на некурящих не дымлю, начинать никому не советую...
Моя пагубная привычка – это мой выбор и моя проблема, решать её за меня не надо, когда придет время сам брошу, а если нет значит не брошу!
Акциза растет а доходы большинства Россиян остались на прежнем уровне, рядом с плинтусом! Лично мне антитабачный закон помог перейти с нормальной марки на махорку:
Marlboro :arrow: Chesterfield :arrow: BOND, моей благодарности нет предела! :D
Яндекс счет: 41001463255218
I'm Tony Montana! You fuck wit me, you fuckin' wit da best!
Аватара пользователя
siroco
Призолов Гуру
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:46 am
Откуда: И не Север и не Запад
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение siroco »

многоквартирный и этажный дом.
А кто выходит из квартиры и едет на лифте несколько этажей и там закуривает..готов их убить..что 1-2 минуты невтерпеж . на улице кури!!!
Аватара пользователя
wolka
Призолов Гуру
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 21:07 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение wolka »

siroco
У меня пятиэтажка, живу на третьем, но спуститься на улицу с трехлетним ребенком в накуренном подъезде - уже проблема. Не дышать три этажа проблематично. Сосед по балкону - хирург, уважаемый врач, но курить выходит каждые полчаса, и, хотя у нас обоих застекленные балконы, весь дым частенько идет прямо к нам в комнату. И ведь он вправе курить на собственном балконе! А мне в жару приходится окна задраивать! Вчера в новостях передали, что в Австралии и Н.Зеландии, где и так самые строгие антитабачные законы, решили их еще ужесточить - продавать все пачки обезличенными, т.е. без указания марки, еще повысить их цену, ограничить ввоз в страну до 10 пачек на человека и еще чего-то там.. У нас пока цветочки бледные по сравнению с их мерами.
Fide, sed cui fidas, vide!
Аватара пользователя
Penzjatka
Призолов со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 22:36 pm
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение Penzjatka »

Я против ужесточения закона о курении.Россия не Австралия и не Н.Зеландия,у нас уже был опыт борьбы с алкоголем.Будут цены запредельными на сигареты начнут курить махорку,покупая её стаканами у бабушек в переходах.Самокрутки ещё все разучились крутить.Думаю,что нужно прививать культуру курения,тогда не нужно будет задыхаться в подьездах и лифтах.
QIWI , Янд.
Аватара пользователя
rules
Призолов со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 14:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение rules »

Хотите себя травить, выйдите в чистое поле и хоть обкуритесь, мы не курящие ведь не жгем газеты у вас под дверью, а вам кто право дал вонючею махорку курить у нас под дверьми? А многие курильшики вообще обнаглели, заходят в лифт с сигаретой, когда в лифте маленький ребенок едет, вы лучше в нос своему ребенку курите или родителям. Зачем Вы нас и наших детей травите? Полностью поддерживаю закон, сейчас куда не войдешь, везде накурено, в туалетах, поездах, электричках и это можно продолжать до бесконечности. О какой культуре Вы говорите, вы просто наркоманы табачные каждый час мысли только о сигарете, в мороз выбегаете из зданий трясетесь, но все равно курите как паровозы, сами провоняли все от дыма, запах из о рта тошнотворный, а вам наплевать, получили свою дозу и на час успокоились. Вы игоисты, не заботитесь ни о себе, ни о людях Вас окружающих. Нравится жить в дыму, курите у себя в квартире, что же вы на лестницу выходите курить???? Кто то там высказывался, что он курит и на не курящих не дымит, это полная лож!!!! Нельзя курить, и что бы ни кто не попал в его облако дыма. Если я не прав, пусть, обоснует, как и где он курит, это возможно только отшельнику, живущему глубоко в тайге.
Продам чемоданы от Гламура.
Аватара пользователя
MNMaik
Призолов Профи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:13 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение MNMaik »

rules писал(а):Хотите себя травить, выйдите в чистое поле и хоть обкуритесь, мы не курящие ведь не жгем газеты у вас под дверью, а вам кто право дал вонючею махорку курить у нас под дверьми? А многие курильшики вообще обнаглели, заходят в лифт с сигаретой, когда в лифте маленький ребенок едет, вы лучше в нос своему ребенку курите или родителям. Зачем Вы нас и наших детей травите? Полностью поддерживаю закон, сейчас куда не войдешь, везде накурено, в туалетах, поездах, электричках и это можно продолжать до бесконечности. О какой культуре Вы говорите, вы просто наркоманы табачные каждый час мысли только о сигарете, в мороз выбегаете из зданий трясетесь, но все равно курите как паровозы, сами провоняли все от дыма, запах из о рта тошнотворный, а вам наплевать, получили свою дозу и на час успокоились. Вы игоисты, не заботитесь ни о себе, ни о людях Вас окружающих. Нравится жить в дыму, курите у себя в квартире, что же вы на лестницу выходите курить????
Вы берега то не попутали случаем? :D
410011634287868 Ян.д.

Изображение
Аватара пользователя
rules
Призолов со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 14:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение rules »

MNMaik писал(а):
rules писал(а):Хотите себя травить, выйдите в чистое поле и хоть обкуритесь, мы не курящие ведь не жгем газеты у вас под дверью, а вам кто право дал вонючею махорку курить у нас под дверьми? А многие курильшики вообще обнаглели, заходят в лифт с сигаретой, когда в лифте маленький ребенок едет, вы лучше в нос своему ребенку курите или родителям. Зачем Вы нас и наших детей травите? Полностью поддерживаю закон, сейчас куда не войдешь, везде накурено, в туалетах, поездах, электричках и это можно продолжать до бесконечности. О какой культуре Вы говорите, вы просто наркоманы табачные каждый час мысли только о сигарете, в мороз выбегаете из зданий трясетесь, но все равно курите как паровозы, сами провоняли все от дыма, запах из о рта тошнотворный, а вам наплевать, получили свою дозу и на час успокоились. Вы игоисты, не заботитесь ни о себе, ни о людях Вас окружающих. Нравится жить в дыму, курите у себя в квартире, что же вы на лестницу выходите курить????
Вы берега то не попутали случаем? :D
Какие берега?
Продам чемоданы от Гламура.
Аватара пользователя
MNMaik
Призолов Профи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:13 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение MNMaik »

rules писал(а):Какие берега?
Пропаганду где и сколько курить!
410011634287868 Ян.д.

Изображение
Аватара пользователя
SS-300
Призолов Гуру
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 14:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение SS-300 »

rules
Вы бы, любезный, лучше, чем указывать, кому и где курить, русский язык изучали. В части правописания. А вообще курильщики наносят вреда гораздо меньше, чем автомобили, самолёты, заводы, свалки и т.д. и т.п. Только их почему-то крайними делают.
Beatus ille, qui procul negotiis
Изображение
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение putnik1981 »

Товарищи тут где то на форуме есть специальная темка. Может вы всетаки туда перейдете с вашими мнениями ;)
Аватара пользователя
Penzjatka
Призолов со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 22:36 pm
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение Penzjatka »

rules писал(а):Хотите себя травить, выйдите в чистое поле и хоть обкуритесь, мы не курящие ведь не жгем газеты у вас под дверью, а вам кто право дал вонючею махорку курить у нас под дверьми? А многие курильшики вообще обнаглели, заходят в лифт с сигаретой, когда в лифте маленький ребенок едет, вы лучше в нос своему ребенку курите или родителям. Зачем Вы нас и наших детей травите? Полностью поддерживаю закон, сейчас куда не войдешь, везде накурено, в туалетах, поездах, электричках и это можно продолжать до бесконечности. О какой культуре Вы говорите, вы просто наркоманы табачные каждый час мысли только о сигарете, в мороз выбегаете из зданий трясетесь, но все равно курите как паровозы, сами провоняли все от дыма, запах из о рта тошнотворный, а вам наплевать, получили свою дозу и на час успокоились. Вы игоисты, не заботитесь ни о себе, ни о людях Вас окружающих. Нравится жить в дыму, курите у себя в квартире, что же вы на лестницу выходите курить???? Кто то там высказывался, что он курит и на не курящих не дымит, это полная лож!!!! Нельзя курить, и что бы ни кто не попал в его облако дыма. Если я не прав, пусть, обоснует, как и где он курит, это возможно только отшельнику, живущему глубоко в тайге.
А я то о культуре писала...если Вы понимаете значение этого слова.Почему Вы нападаете на людей отличную от Вас точку зрения.Может это Вам нужно жить в тайге,там воздух чистый,не городской.И газеты будете жечь сами ,но не перед дверью,а в печке!
QIWI , Янд.
Аватара пользователя
mr. /\/\O/\/TA/\/A
Призолов Специалист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:48 am
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение mr. /\/\O/\/TA/\/A »

rules писал(а):
MNMaik писал(а):
rules писал(а):Хотите себя травить, выйдите в чистое поле и хоть обкуритесь, мы не курящие ведь не жгем газеты у вас под дверью, а вам кто право дал вонючею махорку курить у нас под дверьми? А многие курильшики вообще обнаглели, заходят в лифт с сигаретой, когда в лифте маленький ребенок едет, вы лучше в нос своему ребенку курите или родителям. Зачем Вы нас и наших детей травите? Полностью поддерживаю закон, сейчас куда не войдешь, везде накурено, в туалетах, поездах, электричках и это можно продолжать до бесконечности. О какой культуре Вы говорите, вы просто наркоманы табачные каждый час мысли только о сигарете, в мороз выбегаете из зданий трясетесь, но все равно курите как паровозы, сами провоняли все от дыма, запах из о рта тошнотворный, а вам наплевать, получили свою дозу и на час успокоились. Вы игоисты, не заботитесь ни о себе, ни о людях Вас окружающих. Нравится жить в дыму, курите у себя в квартире, что же вы на лестницу выходите курить????
Вы берега то не попутали случаем? :D
Какие берега?
Какие берега? Сейчас разъясню…
Вы своим постом оскорбили всех, без разбора курящих граждан РФ, для Вас - мы люди второго сорта, наркоманы и прочие эпитеты!
Кто-то сказал, это я сказал, а я всегда говорю правду, не мешаю значит не мешаю!
Самое забавное – несмотря на всю ненависть к курильщикам, табачникам и прочим не людям а “тараканам” Вы наверняка, регистрировались и принимали участие в табачных акциях, в графе являетесь ли Вы совершеннолетним курильщиком Вы ставили галочку, а значит Вы ЛИЦЕМЕР
Терпеть ненавижу лицемеров и говорить нам неочем пошлю Вас на мужской половой орган (исправлено) и конец беседы!
Яндекс счет: 41001463255218
I'm Tony Montana! You fuck wit me, you fuckin' wit da best!
Аватара пользователя
RubleFF
Призолов Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 11:59 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Chesterfield 2013 - ЧЕSTARS 2013

Сообщение RubleFF »

Я не курю, курил в школе, потом просто надоело. Взял и бросил, ни мама, ни школа, ни законы не заставили меня бросить, сам сделал. Также и здесь. Никакие законы и правила не уменьшат курящих, пока они сам не захотят. Ничего против курящих не имею, это их жизнь. Просто из-за "борцов за здоровье" в лице ГосДумы я потерял отличные акции и возможности. Я очень ценю ФМ за его вклад в продвижение в сигаретный дым. Но, поверьте, никто не бросит это пока сам не захочет! А если будут запреты, это будет еще больше подогревать интерес к белому дымку))) Чтобы люди бросили курить, надо было сделать так: на каждом углу размещать рекламы сигарет и везде кричать "Курите!". Эффект от этого будет больше, чем просто "там нельзя и тут тоже".
Ответить