Билайн

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Ответить
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Билайн

Сообщение canabis »

vaider
Наверно у них инструкция есть вставлять описание услуги, иначе его-бы письмо выглядело вот-так:
vaider писал(а):потому что у Вас активирована услуга Платеж +
Нимбомо
А деньги с симок списали? Сколько всего было симок? Переводил на карту?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Нимбомо
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 14:18 pm
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Билайн

Сообщение Нимбомо »

canabis писал(а):Нимбомо
А деньги с симок списали? Сколько всего было симок? Переводил на карту?
все, уже разобрался и нашел другой выход. Если кому будет нужно- В общем, билаин дает возможность переводить деньги абонентам мтс. С конторой моби деньги это не связано как я понял, т к у меня все переводы прошли со всех сим. Комиссия 5.1%. Условия для перевода те же- должно быть потрачено 150р с момента активации. Отправляется смс на номер 84448. Скапливается вся сумма на сим мтс, потом через киви можно вывести на карточку или сделать перевод контакт или юнистрим. Выходит чуть дороже или чуть дешевле чем на моби деньги, в зависимости от суммы. (до 500 дороже, от 500 до 1000 почти одинаково, от 1000 дешевле). Такого долба.бизма с блокировкой как на моби нет.
Изображение
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Билайн

Сообщение canabis »

Нимбомо
У меня с Моби проблем никогда небыло, там главное надо знать, что на одну карту не более чем с двух симок можно выводить

З.ы. Т.е. получается заплатил чуть больше 10% комисии +30 руб., а не проще тогда было бы у нас в обменнике продать за 90% :?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
eds
Призолов Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:41 pm
Откуда: 66 rus
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Билайн

Сообщение eds »

У меня с Моби проблем никогда небыло, там главное надо знать, что на одну карту не более чем с двух симок можно выводить
а можно подробнее, что за блокировки, совсем симка не работает или только вывести нельзя, а если не на карту, а типа перевода, или на другую симку сначала, а потом уже на карту с одной и той же симки
Последний раз редактировалось eds Вс май 29, 2011 21:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Коды оплачиваю яндексамиWMRденьгами на сотовыекивикукурузой
Аватара пользователя
Нимбомо
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 14:18 pm
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Билайн

Сообщение Нимбомо »

canabis писал(а):Нимбомо
У меня с Моби проблем никогда небыло, там главное надо знать, что на одну карту не более чем с двух симок можно выводить

З.ы. Т.е. получается заплатил чуть больше 10% комисии +30 руб., а не проще тогда было бы у нас в обменнике продать за 90% :?
не знаю, у меня карта только сбер, и то от нее номер счета я не знаю и бумажку с ним потерял. А что бы переводить другим абонентам- продать кому ниб- надо 300 р тратить, а у меня 150+ потрачено было. Комиссия в общем вышла 10.1% +10 руб.на карточку было бы 9.1%+ 10 руб. Хоть и чуть потерял, зато без гемора, не надо думать о том что могут от балды заблокировать вывод средств.
Изображение
Аватара пользователя
Нимбомо
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 14:18 pm
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Билайн

Сообщение Нимбомо »

eds писал(а):
У меня с Моби проблем никогда небыло, там главное надо знать, что на одну карту не более чем с двух симок можно выводить
а можно подробнее, что за блокировки, совсем симка не работает или только вывести нельзя, а если не на карту а типа перевода, или на другую симку сначала, а потом уже на карту с одной и той же симки
сим сама не блокируетсЯ, будет невозможно вывести средства через услугу моби деньги, предоставляемуя не самим билаином, а левой частной компанией. Как все таки мне удалось выяснить - блок идет по статье 115 гл 2 фз- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ЛЕГАЛИЗАЦИИ
(ОТМЫВАНИЯ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ
ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЯ
ТЕРРОРИЗМА. Так что там 'серьезные ребята' :D
Изображение
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Билайн

Сообщение canabis »

Нимбомо писал(а):на карточку было бы 9.1%+ 10 руб
Странно, считаем
5.1 % моби
вывод с мтс в киви (комиссия 2,5%+10 руб.)
вывод с киви на карту (комиссия 2%+20 руб)
Итого: 9,6%+30 руб.
Ещё недавно комиссия за перевод на карту была 2.5% так что тут я действительно немного ошибся
Нимбомо писал(а):не знаю, у меня карта только сбер, и то от нее номер счета я не знаю и бумажку с ним потерял
там надо знать только номер карты(выбит на ней) и срок её действия
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Нимбомо
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 14:18 pm
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Билайн

Сообщение Нимбомо »

canabis писал(а):
Нимбомо писал(а):на карточку было бы 9.1%+ 10 руб
Странно, считаем
5.1 % моби
вывод с мтс в киви (комиссия 2,5%+10 руб.)
вывод с киви на карту (комиссия 2%+20 руб)
Итого: 9,6%+30 руб.
Ещё недавно комиссия за перевод на карту была 2.5% так что тут я действительно немного ошибся
Нимбомо писал(а):не знаю, у меня карта только сбер, и то от нее номер счета я не знаю и бумажку с ним потерял
там надо знать только номер карты(выбит на ней) и срок её действия
Там 2.5 за перевод на киви, 1.5 на карту сбер, и 5.1 за перевод на мтс. На счет номера карты- нет, там прямым текстом- номер счета.
+10руб за смс от мтс.
Комиссия: 1,50%. Дополнительная комиссия оператора: 2,50% + МТС взимает 10,00 руб. (с учетом НДС) за SMS об успешном проведении платежа
Максимальная сумма платежа с учетом
комиссии 15 000,00 руб
Изображение
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Билайн

Сообщение canabis »

Нимбомо писал(а):На счет номера карты- нет, там прямым текстом- номер счета.
+10руб за смс от мтс.
Понятно, щас глянул там оказывается две системы - одна по номеру карты Visa за 2%+10 руб
И вторая по названию банка, причём гиморой с забивкой всех данных только у сбера.
Кстати какую сумму выводил? - а то иной раз лучше 2%+10 руб., чем 1,50% но не менее 50,00 руб ;)
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Нимбомо
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 14:18 pm
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Билайн

Сообщение Нимбомо »

около 10к
Изображение
Аватара пользователя
Человечек
Призолов со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 19:28 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Билайн

Сообщение Человечек »

Подскажите, есть 2 симки билайн (новые) по 700 рэ на каждую наиграл. Хотел скинуть деньги на 1 симку, но пишет, что вам отказано, нужно использовать первоначальный баланс(150рэ). теперь нужно потратить по 150 руб. на каждой симке и потом выводить? Как мне вывести (деньги без затрат 150)!, если через моби-деньги не получается.
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Билайн

Сообщение vaider »

Человечек писал(а):Подскажите, есть 2 симки билайн (новые) по 700 рэ на каждую наиграл. Хотел скинуть деньги на 1 симку, но пишет, что вам отказано, нужно использовать первоначальный баланс(150рэ). теперь нужно потратить по 150 руб. на каждой симке и потом выводить? Как мне вывести (деньги без затрат 150)!, если через моби-деньги не получается.
Никак сейчас не вывести! Нужно потратить 150 рублей, как они просят....
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Аватара пользователя
Человечек
Призолов со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 19:28 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Билайн

Сообщение Человечек »

vaider писал(а):
Человечек писал(а):Подскажите, есть 2 симки билайн (новые) по 700 рэ на каждую наиграл. Хотел скинуть деньги на 1 симку, но пишет, что вам отказано, нужно использовать первоначальный баланс(150рэ). теперь нужно потратить по 150 руб. на каждой симке и потом выводить? Как мне вывести (деньги без затрат 150)!, если через моби-деньги не получается.
Никак сейчас не вывести! Нужно потратить 150 рублей, как они просят....
А если расторгнуть договор с ними, то деньги наличными вернут?
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Билайн

Сообщение vaider »

Человечек писал(а):
vaider писал(а):
Человечек писал(а):Подскажите, есть 2 симки билайн (новые) по 700 рэ на каждую наиграл. Хотел скинуть деньги на 1 симку, но пишет, что вам отказано, нужно использовать первоначальный баланс(150рэ). теперь нужно потратить по 150 руб. на каждой симке и потом выводить? Как мне вывести (деньги без затрат 150)!, если через моби-деньги не получается.
Никак сейчас не вывести! Нужно потратить 150 рублей, как они просят....
А если расторгнуть договор с ними, то деньги наличными вернут?
Надо смотреть что написано в договоре. Скорей всего так можно сделать, может быть штраф какой возьмут. Ну в любом случае, даже если возврат денег при расторжении договора предусмотрен, произойдет он через несколько месяцев, не быстро...
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Билайн

Сообщение canabis »

vaider
Причём тут договор, по закону при расторжении договора уплаченный Аванс должны вернуть, и неважно что там в договоре написано (единственное что могут вычесть это стартовый баланс)
Нет для войны оправданий и причин!
Ответить