Почта

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
Pizza
Призолов Любитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 12:06 pm

Сообщение Pizza »

На ГЛ "Почты России" оформили претензию! До этого все время говорили - звоните в городской почтамт и там разберутся.
Ну мое ОС меня просто решило довести! :evil: Принесли 9 марта извещение на приправки от Кнорр, 16-го принесли вторичное, сегодня (18-го) муж пошел забирать, а ему в ответ - а надо было раньше приходить, мы уже назад отправили!!! :shock: Хотя корреспонденция должна храниться в ОС как минимум месяц!
Завтра буду еще звонить на саму почту; :twisted: если не поможет - на главпочтамт. :twisted:
Аватара пользователя
Йохарный Бабай
Призолов Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 22:19 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Йохарный Бабай »

А мне посылка из Франции пришла ополовиненная. Пришла пустая коробочка из-под вебкамеры. Забавно, что брал человек нефига непонимающий, чего он ворует. Потому, как СД с драйверами остались в коробке. Конверт драный и печать на нём: "Поступило в Москва ММПО в повреждённом виде". Типа, мы тут нет причём. Сволочи... :cry:

Таможня тырит. Почему-то все обычные бандероли из-за границы драные и с такой печатью приходят
Аватара пользователя
Санёк
Призолов Любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 16:50 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Санёк »

Драйвера не проблема в сети на любой примбабас скачаешь и есть официальные сайты где есть дрова инструкции и т.д.
Аватара пользователя
Санёк
Призолов Любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 16:50 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Санёк »

Pizza писал(а):На ГЛ "Почты России" оформили претензию! До этого все время говорили - звоните в городской почтамт и там разберутся.
Ну мое ОС меня просто решило довести! :evil: Принесли 9 марта извещение на приправки от Кнорр, 16-го принесли вторичное, сегодня (18-го) муж пошел забирать, а ему в ответ - а надо было раньше приходить, мы уже назад отправили!!! :shock: Хотя корреспонденция должна храниться в ОС как минимум месяц!
Завтра буду еще звонить на саму почту; :twisted: если не поможет - на главпочтамт. :twisted:
Горячая линия ПОЧТЫ РОССИИ в. Москве т.8-800-200-3337 на жалобу реагируют сразу :evil:
Аватара пользователя
Йохарный Бабай
Призолов Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 22:19 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Йохарный Бабай »

Санёк писал(а):Драйвера не проблема в сети на любой примбабас скачаешь и есть официальные сайты где есть дрова инструкции и т.д.
Санёк, Ты мудрый пацан, я смотрю. Только зачем заморачиваться со скачкой драйверов, если они рядом с камерой готовенькие лежали? :wink:
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Йохарный Бабай
Я не думаю, что тот почтальон, что скоммуниздил у тебя вебуху, знает что это такое. И тем паче он понятия не имеет, что на свете есть драйвера ;)
Думается, что как повелся, как дикарь на блестючие фиговинки :)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
Санёк
Призолов Любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 16:50 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Санёк »

Забавно, что брал человек нефига непонимающий, чего он ворует
Потому и не взяли диск потому-что может и не знают куда его засовывать.
P.S.
Я пацаном был лет 25 назад :lol:
Аватара пользователя
Coconut
Призолов со стажем
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 17:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Coconut »

Dminen писал(а): Думается, что как повелся, как дикарь на блестючие фиговинки :)
Кстати о блестючих фиговинках.
Пришла халява "из-за бугра", колечки такие, стальные, тиновские типа... Короче, пришли два конверта на два адреса. Оба потрошеные и заклееные. В одном конверте два колечка на картонной такой фигне, в другом - одно :D И фигня картонная рваная, т.е. явно кольцо выдирали. Наверное, померили - не подошло :) А второе подошло и его сперли.
И колечки-то дрянь, а вот поди ж ты...
Аватара пользователя
Йохарный Бабай
Призолов Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 22:19 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Йохарный Бабай »

Если интересно, напомню, что в прошлом году был какой-то скандал на Международном почтамте. Якобы там набрали на работу нелегальных эмигрантов. После этого, полгода все иностранные подарки приходили целые и невредимые. А с Нового года опять фигня началась. Часть не доходит вообще, опять посылки идут по месяцу и более, а что приходит, то почти всё с рваной упаковкой. Конкретно с камерой-на боку конверта большая дыра, заклеенная скотчем с надписью "ЦМПП Москва" и печатью, что якобы к ним пришло уже порваное.

На почтах в Питере везде компьютеры. Почтальоны основной минимум знают, даже у нас почтальон возмущалась как-то, что к ним новенькую молодую прислали, которая с компьютером работать не умеет. Плюс некоторые моменты, не буду перечислять, которые убеждают меня, что все эти неприятности с моими посылками происходят ещё до моей почты. Даже, если почтальон и захочет что-нибудь из послыки вынуть, ему придётся новую дырку делать.

Так что, 99%, что это Международный почтамт или таможня. Ну или те, кто сопровождает посылки в поездах.
Аватара пользователя
assis

Сообщение assis »

Йохарный Бабай
а я вас знаю, молодой человек)))
добавлю по теме: из франции не пришло подарков более, чем на евро)
ругаться бесполезно, говорят, что отправитель обманывает) а отправитель, что на почте воруют)
Аватара пользователя
Koshka
Призолов со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 19:37 pm
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Koshka »

а у меня тут знакомая на почту устроилась работать. Почта моего отделения. Вть терь боюсь что проныра узнает о халяве постоянно приходящей на мое имя и будет уносить мои подарки себе. Кстати,не легче ли им вообще спереть подарок с упаковкой чем его рвать?
все вопросы с обменом и покупками направлять в аську: 696830
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Koshka
ну, "приход" фиксируется. Раз - два сопрешь, а вдруг кто честный... А вдруг ты жаловаться пойдешь и т.д.

у нас вот на почте все поставлено на широкую ногу - хочешь получить свою бесплатную посылку? Стой в очереди со всеми, кто и получает и отправляет. Не хочешь очереди - там же рядом еще тетя, которая открыточками и прочей хренью вплоть до мыла торгует, так вот она за покупку журнальчика, к примеру (последний был телесемь за аж 9 руб.), вам выдаст посылку без очереди... И что самое интересное - не в какую не выдаст без покупки.
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
Экономист
Призолов Знаток
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:15 pm
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Экономист »

Koshka
Если знакомая - чего бояться-то? наоборот должно всё доходить!
Деньги - зло! Для более подробной информации пришлите десять долларов.
Аватара пользователя
Elenk@
Призолов Специалист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 18:45 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Elenk@ »

Это смотря какая знакомая ИМХО

___
Пошлите пожалуйста мою открытку друзьям - http://www.artbridge.ru/create.php?f=my ... =43Спасибо огромное
Аватара пользователя
Koshka
Призолов со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 19:37 pm
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Koshka »

знакомая на зоне была два года.так что иной раз в голову лезут сомнения))))
все вопросы с обменом и покупками направлять в аську: 696830
Ответить