Инструкция по заполнению налоговой декларации

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Аватара пользователя
sal-bono
Призолов Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 16:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение sal-bono »

А если просто тупо не платить и ничего в налоговую не сдавать. И ждать когда они сами все соберут и направят тебе уведомление об оплате налога? Мне кажется проще 1000 рублей штрафа заплатить, чем по форме обратной связи пытаться что то получить:( Вот например у меня сейчас 7 акций - так я в 2012 году сумма сойду все эти бумажки собирать, да и стоимость призов не всегда известна (например давидофф)
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение canabis »

sal-bono писал(а):Мне кажется проще 1000 рублей штрафа заплатить
1000 руб заплатить несложно, однако чтоб заплатить эту тыщу надо чтоб и налог сам был небольшой
допустим выиграл ты айфон за 35 тыщ заплатить должен 10 тыр., а на декларацию и налог забил
налоговики просыпаются в октябре-декабре и пришивают тебе вот это:
Статья 119. Непредставление налоговой декларации
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.
2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации
влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.


Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия)
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
2. Утратил силу. - Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ.
3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,
влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
И теперь возникает вопрос на засыпку - уложишся ты в эту тыщу или налоговая обдерёт тебя как липку :?:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
sal-bono
Призолов Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 16:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение sal-bono »

То есть в результате получается 10 000 налог + 1000 (фиксированая ставка) штраф что вообще не сдал дикларацию + 3000 сумма штрафа - итого 14 000 руб.
Да уж, вот нахрена только этот налог ввели :D :D :D Жаль что на сайте нет людей, которые профессионально этим занимаются за вознагрождение :?
Аватара пользователя
siroco
Призолов Гуру
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:46 am
Откуда: И не Север и не Запад
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение siroco »

У нас есть и налоговые инспекторы и советники ,и довольно активные призоловы они.(не я ;) )
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение canabis »

sal-bono писал(а):То есть в результате получается 10 000 налог + 1000 (фиксированая ставка) штраф что вообще не сдал дикларацию + 3000 сумма штрафа - итого 14 000 руб.
Нет в результате получается 10000 налог + 2000 за 4 месяца просрочки, чем дальше тем выше (ставка не фиксированная, просто штраф 1000 это минимальный штраф) + 2000 по ст.122
Статья 119. Непредставление налоговой декларации
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.
2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации
влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.
Зато если деларация нулевая (за год выиграл менее 4 тыр), то подождав полгода перетекаешь в п.2 а там минимальных штрафов за неподачу декларации нет
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Дворник
Призолов Профи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 9:40 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение Дворник »

Ба!!!! Как все поозаботились :? Выиграли поди чего... :)
ладно, хрен с ним к делу: Есть ли законныё способы снизить налог? :? Как-то: благотворительность, пенсионные отчисления, зряплата нижей прожиточного минимума (особо актуально), или мне невзначай квартиру жене продать? :D
Правда тут налогов ещё больше уйдёт :shock:
Для оплаты Мегафон, Сбер: 9272078492
Оплата по факту проверки! БЕЗ предоплаты!
Аватара пользователя
Дворник
Призолов Профи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 9:40 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение Дворник »

canabis писал(а):sal-bono
Брать справки со всех. Если за тебя заплатил орг, надо брать справку в которой данный факт отображен, и подшивать к декларации. Если орг не платил, надо брать справку о оценке приза, иначе в налоговой корчат рожу и отказываются принимать декларацию(а если и принимают всё равно требуют справки, даже когда от оргов приходит уведомление в налоговую :shock: ). Кароче куда не кинь всюду клин, одна сплошная бюрократия, а этих справок с оргов не допросишся.
есть по этому поводу нормальная народная мудрость :? БОЛЬШЕ БУМАГИ - ЧИЩЕ Ж...
Кстати, я вот предпочитаю платить яндами (не зря-ж зарабатываю) м бумажку получить достаточно проблемно :?
ССылки на № трансакции не канают?
Для оплаты Мегафон, Сбер: 9272078492
Оплата по факту проверки! БЕЗ предоплаты!
Аватара пользователя
sal-bono
Призолов Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 16:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение sal-bono »

Кстати мне вот тоже интересно, если я официально не работаю, то мой доход 0, а вот например призов я выиграл за 1 год на 40 000 руб. То есть какие нибудь "скидки" или вычеты есть? И еще не подскажите, к кому на сайте потом можно будет обратится за помощью в оформление декларации за 2011 год?
Аватара пользователя
Кепка
Призолов Профи
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 12:55 pm
Откуда: ☜♡☞ ➡ ♬
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение Кепка »

Вопрос есть, за год получаю посылки оценкой в 1-10 руб. , не дороже, мне нужно заполнять налоговую декларацию?
Изображение
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение Rahmatich »

Кепка писал(а):Вопрос есть, за год получаю посылки оценкой в 1-10 руб. , не дороже, мне нужно заполнять налоговую декларацию?
оценка посылки не имеет ничего общего с оценкой приза. орги могут вам коммуникатор за 15 штук отправить, оценив посылку в 10 рублей, а в налоговую они при этом подадут оценочную стоимость в 15 штук.
Аватара пользователя
sal-bono
Призолов Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 16:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение sal-bono »

А что вы скажете по поводу этой статьи:
"Согласно статье 113 НК РФ лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, истекли три года (срок давности).
При применении указанного срока давности судам надлежит исходить из того, что в контексте статьи 113 Кодекса моментом привлечения лица к налоговой ответственности является дата вынесения руководителем налогового органа (его заместителем) в установленном Кодексом порядке и сроки решения о привлечении лица к налоговой ответственности".

Я правильно понимаю, если я три года не буду платить налог за 2011 год, то в 2014 их автоматически спишут?
Аватара пользователя
Efi
Призолов со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 10:34 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение Efi »

Вы правильно понимаете, но вот если налоговая сама на вас выйдет, то хуже будет, т.к. тяжесть данного "преступления" тоже увеличивается с годами на энную сумму штрафов
Не ждите чуда - чудите сами!
Аватара пользователя
sal-bono
Призолов Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 16:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение sal-bono »

Но как она может на меня выйти, если я не работаю?
Аватара пользователя
xy4u
Призолов со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 16:18 pm
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение xy4u »

sal-bono писал(а):Но как она может на меня выйти, если я не работаю?
Если официально где-то работал, то найдут, тем более орги тебя заложат, отослав в налоговую оценочную стоимость приза и твои паспортные данные, по крайней мере я так полагаю
Это ЧЕляба Ёба (с)
Аватара пользователя
Танюсик77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:37 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инструкция по заполнению налоговой декларации

Сообщение Танюсик77 »

Насколько я знаю срок давности по налогам теперь отменили :(
Ответить