Подскажите. Звонили с этого номера

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
Luara
Призолов Профи
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 23:09 pm
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение Luara »

Пришла СМС с номера 79379986927 что я выигала машинку. :lol: Посмотрела в инете много таких "счастливчиков", номера благодетелей начинаются на 373 ,есть ссылка на сайт avto-globol.ru, там тоже всё ясно :lol:
Пишут, что выигрыш в лотерее за пополнение счёта через терминал, а мне эту симку только орги и пополняют...
Как я поняла-это попытка развода на деньги: предлагают положить на свой счёт 5-7 тыс руб, в знак подтверждения участия в акции, а потом пришлют какой-то пинкод. Подозреваю что после его ввода денежки и уйдут.
Но не знаю, может и другая какая схема...
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение vaider »

Вчера днем два раза подряд звонили с номера +74992713518, ответить, к сожалению, никак не мог. Перезваниваю, а там: "Здравствуйте! Вы позвонили в отдел по работе с заявками клиентов! Если Вы желаете оставить голосовое сообщение, дождитесь сигнала! Для ускорения рассмотрения Вашей заявки, пожалуйста, представьтесь и оставьте контактную информацию! В течение 7 рабочих дней с Вами обязательно свяжется специалист!"

Это шо це таке? :?
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение vaider »

vaider писал(а):Вчера днем два раза подряд звонили с номера +74992713518, ответить, к сожалению, никак не мог. Перезваниваю, а там: "Здравствуйте! Вы позвонили в отдел по работе с заявками клиентов! Если Вы желаете оставить голосовое сообщение, дождитесь сигнала! Для ускорения рассмотрения Вашей заявки, пожалуйста, представьтесь и оставьте контактную информацию! В течение 7 рабочих дней с Вами обязательно свяжется специалист!"

Это шо це таке? :?
http://idea.alfabank.ru/ideas/877/
Алексей, 27 октября 2010, 15:24
Прекратить звонить клиентам с номера +74992713518Идея внедрена
Собственно, идея в заголовке. Звоня с этого номера (по всей видимости, это какой-то колл-центр), вы реально ставите под угрозу репутацию банка.
Сегодня вы всполошили половину нашей компании, прося подтвердить личные данные! Неужели не понятно, что человек, глядя на этот номер и слыша в трубке женский голос, который спрашивает про сверку личных данных, считает это разводом?
С этого телефона торгуют сигаретами, собаками, предлагают посетить выставки и т.д. И еще с него звонит Альфа-Банк и предлагает уточнить личные данные своего клиента. Это просто финиш какой-то. Причем, это, по ходу, не развод - специально звонил сегодня по общему телефону и спрашивал про это. Мне сказали, что действительно звонили из банка.
Без комментариев...
Отвечает Оксана Федорова, Зам. Начальника Управления по маркетингу розничного бизнеса

Алексей,

Любому банку необходимо иметь корректные контактные данные клиентов - для информирования о новых продуктах, решения текущих вопросов, связанных с задолженностью и т.д.. Для этих целей мы оговариваем с клиентами возможность передачи данных определенным банком подрядчикам и оговариваем цели в Договоре о комплексном банковском обслуживании, п.3.13.

Номер +74992713518 принадлежит официальному подрядчику банка. Между нами заключен договор, соглашение о конфиденциальности, подписаны другие предусмотренные законодательством документы. За их соблюдением строго следят, поскольку, Вы правы, доверие - это основа отношений между банком и клиентами.

При звонке с этого номера от имени Альфа-Банка возможна только сверка контактных данных - номера телефонов и деталей адреса. Альфа-Банк никогда не запрашивает и не сверяет по телефону номера счетов, карт, пин-коды, пароли для входа в интернет-банк, остатки по счету и другую строго конфиденциальную информацию. Это делают только мошенники. Об этом мы постоянно напоминаем на нашем сайте, в СМС и emails клиентам.

Если же поступает некий звонок с неизвестного номера, Вам сообщают, что звонят из АБ и уточняют Ваш номер телефона, город проживания и т.п., Вы можете, безусловно, не отвечать на вопросы, а прежде удостовериться, что звонили именно по поручению банка, как Вы, собственно, и сделали ранее.

Также можно сделать это с помощью сайта alfabank.ru. На сайте, в разделе "Обратная связь", можно оставить сообщение о звонке, указав ФИО + какой-то идентификатор, например, дату рождения. После этого мы проверим, действительно ли Вам звонили по конкретному проекту и свяжемся с Вами вновь для подтверждения, что звонок был по поручению банка.

UPD: Ввиду негатива, который оставили у клиентов звонки с неизвестного номера, мы договорились с оператором, предоставляющим услуги связи, о закреплении за Альфа-Банком фиксированных номеров телефонов. Теперь при звонках сотрудников по проектам Альфа-Банка, в рамках которых клиенту могут предложить предодобренный кредитный продукт, будут определяться только следующие номера: (499) 271-3516, (495) 544-4192, (495) 785-5079.

При обратном звонке на любой их этих номеров клиент сможет убедиться, что определившийся номер относится к Альфа-Банку и ни к чему больше, что снимет сомнения в возможном мошенничестве. Спасибо Алексею и другим клиентам, которые помогают нам улучшать сервис.
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение vaider »

Пипец, сейчас опять звонили с этого номера, снова не мог взять трубку, разговаривал по другому телефону. Чего они из-под меня хотят-то!? :x
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение vezetge »

vaider писал(а):Вчера днем два раза подряд звонили с номера +74992713518,
Это Гламур обзванивает.
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение vaider »

Да, блин, да что ж такое. Это какой-то закон подлости. Они мне сейчас звонят уже в четвертый раз, а я блин снова по другому телефону говорю...Будут ли они мне в пятый раз звонить-то!? :?
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение vezetge »

vaider писал(а):Да, блин, да что ж такое. Это какой-то закон подлости. Они мне сейчас звонят уже в четвертый раз, а я блин снова по другому телефону говорю...Будут ли они мне в пятый раз звонить-то!? :?
Все не видать тебе гламурнага зонтика. :D
Аватара пользователя
studentagtu
Призолов Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 12:56 pm
Откуда: 30 RUS
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение studentagtu »

Звонили с этого номера +74957272035, подскажите кто это может быть?
Аватара пользователя
Minerals74
Призолов Профи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:07 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение Minerals74 »

studentagtu писал(а):Звонили с этого номера +74957272035, подскажите кто это может быть?
Смотри вот тут:http://zvonki.octo.net/number.aspx/4957272035
Ссылка на мой яндекс диск : www.disk.yandex.ru/invite/?hash=NZPQ4QV4
Аватара пользователя
studentagtu
Призолов Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 12:56 pm
Откуда: 30 RUS
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение studentagtu »

Minerals74 писал(а):
studentagtu писал(а):Звонили с этого номера +74957272035, подскажите кто это может быть?
Смотри вот тут:http://zvonki.octo.net/number.aspx/4957272035
нее, это орги какие-то звонили, кто не знаю...
на том сайте, например, и про +74992713518 этот номер всякую херню пишут, хотя это от гламура обзванивают
скорее всего это платные номера, которые на время покупают организации, либо мошенники
Аватара пользователя
spectra
Призолов Гуру
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 0:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение spectra »

studentagtu писал(а):Звонили с этого номера +74957272035, подскажите кто это может быть?
вообще с этого номера раньше обзванивали от сигарет Петр 1
Аватара пользователя
Omstu
Стажёр
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 17:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение Omstu »

+74956273586 - никто не подскажет чей номер ? Звонили ровно один раз, был вне зоны обслуживания в это время, пришло смс с уведомлением что с этого номера пытались дозвониться. Пробовал потом перезвонить, но не с сотового, не с домашнего... звонок сбрасывается. Пологаю что атска стоит и только исходящие позволяет. Прошло уже чуть больше двух недель, попыток с их стороны больше ни разу не было... зато я уже всю голову сломал, постоянно думаю кто бы мог это быть.
Аватара пользователя
Человечек
Призолов со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 19:28 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение Человечек »

8 (495) 564 8819 звонили сегодня в обед не успел взять, кто это?
_____________________
Сам узнал это Green Beer.
Аватара пользователя
timon17
Призолов Любитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:24 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение timon17 »

звонили сегодня , сказали что я выиграл флеху на chesterfield , что дальше я не понял было плохо слышно
продолжаю покупать ,винстон , спрайт , в плоть до удаления
Аватара пользователя
mumo6eryiii,uu
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 17:13 pm

Re: Подскажите. Звонили с этого номера

Сообщение mumo6eryiii,uu »

постоянно звонят фиг знает откуда, пора номер менять уже, менять гражданство, валить из страны... :lol:
Ответить