защита паспортных данных

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

защита паспортных данных

Сообщение avis »

Начнём, Сейчас во многих акциях нужны скан/фото паспортных данных. И как бы не клялись организаторы, что «третьим лицам данный не будут передаваться», думаю что большинство сомневается, что это будет так.
Так вот, я сделал пару объявлений на авито, и заметил что на всех фото есть "водяные знаки(или как их там)"В общем если подобное сделать с помощью какой-нибудь программы, будет ли от этого дополнительная защита данных?
Как вам такая идея?
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: защита паспортных данных

Сообщение volk74 »

Да можно, некоторые подпись делают, для акции --- трям пам пам и т/п. Только орги часто артачатся.
Ну смотрите, если вы не приз выиграли, а просто для реги, то можно выслать к примеру военный билет и т/п
Я лично свой паспорт грузил уже столько десятков раз,так что мне уже поздно пить боржоми :D
Как вам не знаю.
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение Dminen »

avis

Сначала резонно выслушать - чего именно ты опасаешься и что можно сделать, имея на руках "ксеру" чужого паЧпорта.
Только, плиз, без догадок и паранойи. Представим, что ты злой и коварный, имеешь кучу идей и готов на любую аферу. И вот ты получил ксеру паспорта волка74. Эээ, что дальше? ;)
ЗЫ бред про кредиты не принимается даже в случае тыщи примеров :)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
EC4O_NIK
Стажёр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 17:52 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение EC4O_NIK »

Ну если вы боитесь можете скачать программу RF_SCreater 2.6, там можно поменять фото, подписи, печать, серию номер, вообщем весь текст! Но можно не париться сфоткать свое фото, с изображением 418х484, вставить в паспорт, написать свои данные, и просто поменять серию и номер, и сохранить в хорошем цветном качестве! Скачать: http://rghost.ru/46790625 проверено, без вирусов
Изображение
Киви 9189605571
Почта: fiken-2013@mail.ru
Аватара пользователя
EC4O_NIK
Стажёр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 17:52 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Для тех, кто не хочет отдавать скан-копии паспорта оргам!

Сообщение EC4O_NIK »

Если вы боитесь отдавать скан копии паспорта организаторам, думаете что они попадут третьим лицам, то можете скачать программу RF_SCreater_2.60 по ссылке http://rghost.ru/46790625 (без вирусов). И тогда вы сами можете изменить серию номер, ФИО, Место рождения, вставить свое фото, короче весь текст можно поменять!

Описание: RF SCreater - это новая уникальная программа поможет Вам уберечь себя от интернет-мошенников, которые часто запрашивают личные данные, требуя при этом скан копию паспорта и т.п. По-этому программа и была создана, что бы не отдать свои личные данные в руки злодеям и посмотреть, чем же, дело кончится.
Доп. информация: * Генерирует скан паспорта в разрешении 1625х2340, можно сохранить результаты как отдельные 2 файла в различных графических форматах
* Доступно множество функций редактирования (дополнительных опций, требует аппаратное ускорение DirectX)
* Максимально простой и понятный каждому с детства интерфейс, все операции удобны и изящны.
Изображение
Киви 9189605571
Почта: fiken-2013@mail.ru
Аватара пользователя
fedornabilkin
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 20:31 pm
Контактная информация:

Re: защита паспортных данных

Сообщение fedornabilkin »

Вряд ли что-то можно сделать, имея на руках чужую копию паспорта.
Кто-то узнает где Вы живете? Так много кто об этом знает из друзей и соседей.
Продавайте коды на бирже BiPCA.ru
Аватара пользователя
glaz37
Призолов Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 16:24 pm
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение glaz37 »

-----
http://vk.com/id179542938 ;
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение avis »

Забил я на эту тему. Хотя зря, как мне кажется идея с "водяными знаками" хорошая, но не кто не предложил хорошей идеи(программы), для её реализации.
А по поводу проги RF_SCreater_2.6, ерунда, пробовал на мишки, милере и ещё какой то акции, забанили..
Аватара пользователя
EugeneK
Призолов Знаток
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:41 am
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 435 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение EugeneK »

avis писал(а):Начнём, Сейчас во многих акциях нужны скан/фото паспортных данных. И как бы не клялись организаторы, что «третьим лицам данный не будут передаваться», думаю что большинство сомневается, что это будет так.
Так вот, я сделал пару объявлений на авито, и заметил что на всех фото есть "водяные знаки(или как их там)"В общем если подобное сделать с помощью какой-нибудь программы, будет ли от этого дополнительная защита данных?
Как вам такая идея?
Да чего вы заморачиваетесь? Пока ты лично свою закорючку на договоре не поставишь, никакие договора силу не имеют. Хоть у тыщщи человек будет твой скан паспорта.
Аватара пользователя
glaz37
Призолов Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 16:24 pm
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение glaz37 »

Никто не подскажет,где можно купить много сканов паспортов???
http://vk.com/id179542938 ;
Аватара пользователя
EugeneK
Призолов Знаток
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:41 am
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 435 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение EugeneK »

glaz37 писал(а):Никто не подскажет,где можно купить много сканов паспортов???
Хороший вопрос! В обменнике куча объяв. Не факт, что они уже не были где-то использованы. В каких-то случаях это хорошо. Где есть единая база (рега проходит даже без прикладывания доков). А в каких-то плохо. Могут через какое то время заблочить.
А залезьте в базу ГИБДД или в какой-нибудь отдел кадров. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
glaz37
Призолов Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 16:24 pm
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение glaz37 »

А залезьте в базу ГИБДД или в какой-нибудь отдел кадров. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:[/quote]
Если бы я это мог :D
http://vk.com/id179542938 ;
Аватара пользователя
EugeneK
Призолов Знаток
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:41 am
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 435 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение EugeneK »

glaz37 писал(а):А залезьте в базу ГИБДД или в какой-нибудь отдел кадров. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Если бы я это мог :D[/quote]
Нужно стремиться! Ну хотя бы помечтать то.... :D :D :D
Аватара пользователя
glaz37
Призолов Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 16:24 pm
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение glaz37 »

EugeneK писал(а):
glaz37 писал(а):А залезьте в базу ГИБДД или в какой-нибудь отдел кадров. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Если бы я это мог :D
Нужно стремиться! Ну хотя бы помечтать то.... :D :D :D[/quote]
Мечтами сыт не будешь однако. А прога то вышеупомянутая работает. Незнаю только прокатят ли левые доки.Щас отправлю один сканчик на пробу. О результате напишу позже ;)
http://vk.com/id179542938 ;
Аватара пользователя
glaz37
Призолов Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 16:24 pm
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: защита паспортных данных

Сообщение glaz37 »

Хахаха,а ведь всё получилось,скептикам на зло.Прога реально работает.Скан прошел на одной из папиросных платформ.Спасибо EC4O_NIK,реально помог.
http://vk.com/id179542938 ;
Ответить