Налоги. BOND STREET

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

putnik1981
Дык штрафа в 1000 руб. не будет, а что уж вы там с бондом решите от этого и будете зависеть, надо подавать уточнёнку или нет. Или это возбухание о том, что бонд не прав просто болтовня ни о чём? - если так, то к чему тогда вся писанина, просто подаёте декларацию со справкой по ставке в 13% и никаких проблем
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

canabis писал(а):putnik1981
Дык штрафа в 1000 руб. не будет, а что уж вы там с бондом решите от этого и будете зависеть, надо подавать уточнёнку или нет. Или это возбухание о том, что бонд не прав просто болтовня ни о чём? - если так, то к чему тогда вся писанина, просто подаёте декларацию со справкой по ставке в 13% и никаких проблем
исходя из того с какой скоростью бонд рассматривает заявки я ни сколько не удивлюсь что он их вообще не рассмотрит или рассмотрит уже после 15 июля. Я все сделаю в соответствии с подаными данными ,зачем искать на свою пятую точку лишних приключений, подаст бонд исправленую 2-НДФЛ я тоже сдам корректировку.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

putnik1981 писал(а):исходя из того с какой скоростью бонд рассматривает заявки я ни сколько не удивлюсь что он их вообще не рассмотрит или рассмотрит уже после 15 июля.
а зачем тогда им вообще писать? - они уже всё давно решили, перед тем как данные в налоговую отправлять
putnik1981 писал(а):Я все сделаю в соответствии с подаными данными
ну так вопрос был - что будет если подать декларацию не в соответсвии с поданными данными
putnik1981 писал(а):зачем искать на свою пятую точку лишних приключений
ой приключения, придти и принести отредактированную декларацию и заплатить пени с 26 рублей, неверно копейки 2 за полгода накапают :lol:
putnik1981 писал(а):подаст бонд исправленую 2-НДФЛ я тоже сдам корректировку
а с чего ты взял что бонд тебя об этом уведомит?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

canabis
Я думаю что у них с учетом разыграных призов в двух акциях банальное рас,,,во. Нет учета в какой акции выйграны призы тем или иным участником. Им то пофик по какой ставке участник будет платить налог и выгоды у них в этом вопросе нет. Банальное раздолбайство.
ну так вопрос был - что будет если подать декларацию не в соответсвии с поданными данными
ну так ты и ответь до конца человеку ,что будет, а не односложно типа пиши что хочешь и сдавай. Напиши ему про камералку и что ему всеравно прийдется платить налог и опять идти сдавать декларацию.
ой приключения, придти и принести отредактированную декларацию и заплатить пени с 26 рублей, неверно копейки 2 за полгода накапают
Ну еще и 26 рублей заплатить.Не у всех 26 рублей у кого то и побольше будет.
а с чего ты взял что бонд тебя об этом уведомит?
Потому-что обязан уведомить.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

putnik1981 писал(а):Нет учета в какой акции выйграны призы тем или иным участником.
на чём основаны такие рассуждения?
putnik1981 писал(а):ну так ты и ответь до конца человеку ,что будет, а не односложно типа пиши что хочешь и сдавай.
а что человек сам не понимает, что если в налоговой что-то не сходится, то просто так его не оставят, а как минимум предложат придти и подать уточнёнку?
putnik1981 писал(а):Напиши ему про камералку
это будет только после того как он подаст или откажется подавать уточнёнку, в любом случае его пригласят
putnik1981 писал(а):и что ему всеравно прийдется платить налог и опять идти сдавать декларацию.
я не медиум, вдруг случится чудо и бонд его осчастливит справкой с нужными цифрами, тогда ничего кроме справки относить ненужно
putnik1981 писал(а):Ну еще и 26 рублей заплатить.Не у всех 26 рублей у кого то и побольше будет.
дык 26 рублей бонд обещает возместить, нет?
putnik1981 писал(а):Потому-что обязан уведомить.
штрафные санкции за это есть?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

на чём основаны такие рассуждения?
На том ,что я в такой ситуации, выйграл призы в рекламной акции доход от которой облагается по ставке 35% с предоставлением вычета в 4000 руб ,а в справке код дохода совсем другой и ставка другая. Как я понимаю я не один в такой ситуации.
а что человек сам не понимает
если бы человек понимал, он бы не задал здесь вопросов.
вдруг случится чудо
Поймает золотую рыбку?)))
дык 26 рублей бонд обещает возместить, нет?
Где бонд обещает возместить 26 руб?
штрафные санкции за это есть?
2-НДФЛ рассылает ? Рассылает, потому что обязан это сделать.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

putnik1981 писал(а):На том ,что я в такой ситуации, выйграл призы в рекламной акции доход от которой облагается по ставке 35% с предоставлением вычета в 4000 руб ,а в справке код дохода совсем другой и ставка другая. Как я понимаю я не один в такой ситуации.
всё равно не понял при чём тут бардак? - я считаю что это сделано вполне умышленно, а когда ты там что-то выиграл это твои проблемы
putnik1981 писал(а):если бы человек понимал, он бы не задал здесь вопросов.
тут по твоему только дауны вопросы задают? :lol:
putnik1981 писал(а):Поймает золотую рыбку?)))
ну если для тебя это аналогично сказке, то к чему кипеж? - заполняй декларацию в соответствии с присланной справкой и сиди ровно
putnik1981 писал(а):Где бонд обещает возместить 26 руб?
незнаю, народ тут ныл что обещали налоги возместить, но я в бонде не участовал поэтому не изучал этот вопрос
вот например в правилах

Код: Выделить всё

6.6. Участники, получившие призы, указанные в пунктах 3.1.1-3.1.22 настоящих Правил Платформы, имеет право на получение дополнительного денежного приза (далее по тексту настоящих Правил Платформы — «Денежный приз»), сумма которого рассчитывается по формуле: Д = П * 13 / 87, где Д — сумма Денежного приза, П — стоимость неденежного приза. Денежный приз может быть выплачен Победителю только при условии фактического получения Победителем неденежного приза.
если предположить что самый дешевый приз "глубомер"(п.3.1.1) стоит 200 руб. (эквивалент 200 баллов), то по формуле обещают возместить 29 руб.
putnik1981 писал(а):2-НДФЛ рассылает ? Рассылает, потому что обязан это сделать.
малоли чего они рассылают, штрафа нет и ответсвенности тоже нет, захотят разошлют, а незахотят, ничего делать не будут
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

сё равно не понял при чём тут бардак? - я считаю что это сделано вполне умышленно,
И в чем выгода для филипа от такого умысла?
тут по твоему только дауны вопросы задают?
Это ты сказал,но не я.
незнаю
Если не знаешь зачем говришь?
захотят разошлют, а незахотят, ничего делать не будут
о чем спор? поживем и все увидим.
Аватара пользователя
ferri9
Призолов Знаток
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 14:24 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение ferri9 »

Пиндоская натура фм сказывается, народ взбаламутили из-за копеечных налогов, которые по правилам и здравому смыслу должны бы сами возместить, но "забыли" про это, пиндосы одним словом.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

putnik1981 писал(а):И в чем выгода для филипа от такого умысла?
не будет наездов от всяческих проверяющих органов, приз получен после 1 июня, а значит могут быть проблемы, проще послать на хутор пару десятков возбухащих типов типа тебя, чем заносить очередную сумму очередной чиновничьей морде
putnik1981 писал(а):Это ты сказал,но не я.
это вопще-то вопрос был, к тебе
putnik1981 писал(а):Если не знаешь зачем говришь?
а почему бы и не поговорить? - тут 90% недовольно не тем, что надо заплатить 26 руб., а тем что надо декларацию заполнять, кстати не исключаю, что филип с изменением кода налогообложения может и компенсировать затраты на налоги и тем, у кого это было не прописано в правилах, кстати советую упирать именно на это, а не на вычет в 4000
putnik1981 писал(а):о чем спор? поживем и все увидим.
а никто и не спорит, ты ведь и сам знаешь, что всё это напрасная трата времени :D
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение avis »

Люди, ну помогите с заполнением. Всего 9 дней осталось.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

avis
дык надо прояснить вопрос, кому-то вообще включали в справку эту пицу? - может её вовсе и ненадо декларировать
но если таки вознамерился подать, то скачай на сайте налоговой прогу и по заполни по образцу http://www.prizolovy.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=7087
данные возьми из чужой справки, правда в какую сумму они могли оценить купон непонятно
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение avis »

canabis
Мне вот тоже интересно, такое чувство, что я один её заказывал. Бондовци партизанят, который месяц не чего не отвечают. Спасибо буду пробовать прогу, но сперва нужно, чтоб кто-нибудь выложил справку.
Ах да, в этом конкурсе «пицца на троих» есть правила, там купон оценивается в 459руб.
Аватара пользователя
ferri9
Призолов Знаток
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 14:24 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение ferri9 »

Если ничего по почте не прислали, я бы забил, и что в декларации о доходах напишешь "съел халявную пиццу" ?
Смешно ей богу.
Если решишься все таки заполнять декларацию, на сайте налоговой есть прога, разберешься, это несложно.
У меня в налоговой еще попросили документ подтверждающий декларацию (2НДФЛ их устроил).
Аватара пользователя
Бывалый_555
Призолов Профи
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 19:03 pm
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение Бывалый_555 »

Направлял ранее по электронке претензию о некорректных сведениях в справке 2-НДФЛ относительно дохода в виде призов, полученных по итогам акции "Пропади На Бермудах".
Получен ответ.
Благодарим Вас за обращение в Общество с ограниченной ответственностью "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг".
В ответ на Ваш запрос сообщаем,что в связи c допущенной технической ошибкой были ошибочно сформированы и направлены как в адрес налогового органа, так и в Ваш адрес справки 2-НДФЛ в отношении доходов, полученных Вами от Общества с ограниченной ответственностью "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" в 2013 году, а также исчисленного и неудержанного налога на доходы физических лиц, который необходимо уплатить в налоговые органы в отношении полученных доходов в 2013 году.
Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
В ближайшее время в адрес налогового органа будет направлена корректная справка 2-НДФЛ с информацией об отсутствии за Вами задолженности перед бюджетом по уплате налога на доходы физических лиц в отношении доходов, полученных Вами от Общества с ограниченной ответственностью "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" в 2013 году.
Справку 2-НДФЛ, высланную в Ваш адрес ранее, просим считать недействительной.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением,
Общество с ограниченной ответственностью "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг
Так что, коллеги, проявляйте настойчивость в отстаивании своих законных прав.
Конечно, этот пост предназначен только для лиц старше 18 лет, которые являются потребителями сигарет, и ни в коем случае не является рекламой табачных изделий.
КУРЕНИЕ УБИВАЕТ.
Честность - залог успеха!
Ответить