Мосэнергобонус

Всё об конкурсах, викторинах, акциях. Обсуждаем и делимся мнениями.
Ответить
Аватара пользователя
homerlibrary
Призолов Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 15:16 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Мосэнергобонус

Сообщение homerlibrary »

http://mosenergosbyt.energy-bonus.ru/

Платежно-бонусная программа
ПАО «Мосэнергосбыт»

Суть в кратце как использую я:

кидаю на счёт программы со Сберовской карты $ = получаю бонусы Спасибо за платёж. (От 1500 платёж без комиссии).
Далее со счёта Мосэнерго оплачиваю телефон, интернет, домашний телефон и др. (полный список тут: http://mosenergosbyt.energy-bonus.ru/partners.php). Согласно правилам, на бонусный счёт начисляются %% за платежи.
При накоплении более 300 бонусных рублей ими можно оплачивать услуги Мосэнерго.

Изображение
Последний раз редактировалось homerlibrary Пн июл 25, 2016 14:40 pm, всего редактировалось 5 раз.
Всегда рад зарегистрироваться по Вашей реферальной ссылке в интересующем меня конкурсе!
Аватара пользователя
строк
Призолов Знаток
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 7:43 am
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Мосэнергобонус

Сообщение строк »

А какой мсс при пополнении счёта?
Аватара пользователя
alex15
Призолов Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 18:09 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мосэнергобонус

Сообщение alex15 »

Момент из правил
1. Как ранее было указано: "При накоплении более 300 бонусных рублей ими можно оплачивать услуги Мосэнерго"
2. 4.7.1 по истечении 18 (восемнадцати) месяцев с даты проведения последней Бонусной операции
аннулируется 100 процентов Бонусов, накопленных на Бонусном счете
Прикидываем
Оплата мобильного, домашнего, интернет - 0,6% каши, госплатежи - кукиш
50000р.*0,006=300р,
50000р./18мес.=2777р.
Т.о. 2777р, как минимум надо потратить на вышеуказанные услуги в месяц в среднем, чтобы наши баллы не накрылись медным тазом.
Также кашу дают на другие категории до 15%, тут индивидуально считать надо.

Если б кашу за ЕПД давали бы (к тому же еще и комиссия там), тогда и разговор другой. В общем как по мне, так не фонтан! :evil:
Разве что мобилу оплачивать, а там на Киви вывод без комиссии до определенной суммы как вариант
Аватара пользователя
homerlibrary
Призолов Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 15:16 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мосэнергобонус

Сообщение homerlibrary »

alex15 писал(а):Момент из правил
по истечении 18 (восемнадцати) месяцев с даты проведения последней Бонусной операции
аннулируется 100 процентов Бонусов, накопленных на Бонусном счете

Лично я понял так:
бонусная операция = начисление/списание.
указано - ПОСЛЕДНЯЯ.

Вы же в свою очередь похоже интерпретировали эту строчку из правил как срок действия накопленных баллов.

Лично у меня бонусы копятся уже более 18 месяцев и списаний не было.
Всегда рад зарегистрироваться по Вашей реферальной ссылке в интересующем меня конкурсе!
Аватара пользователя
homerlibrary
Призолов Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 15:16 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мосэнергобонус

Сообщение homerlibrary »

строк писал(а):А какой мсс при пополнении счёта?

Уточните вопрос.
Всегда рад зарегистрироваться по Вашей реферальной ссылке в интересующем меня конкурсе!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Мосэнергобонус

Сообщение canabis »

homerlibrary

mcc 4900?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
alex15
Призолов Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 18:09 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мосэнергобонус

Сообщение alex15 »

У них указано без комиссии можно стянуть с банк. карты на сумму не менее 1500р. Без комиссии с карты любого банка или нет? Просто ранее читал на форумах, что вроде были случаи, когда сами банки снимали комиссию за перевод (Промсвязьбанк, если не ошибаюсь)?
Насколько я понял с карты Сбера (кроме Maestro, там указано, что не прокатит) без комиссии. Я правильно понимаю, что Сбер всегда берет комиссию за подтверждение по sms? И если да, то можно этот момент как-нибудь обойти, т.е. без sms-подтверждение, например, распечатка переменных кодов в терминале Сбера и т.д.?
Аватара пользователя
homerlibrary
Призолов Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 15:16 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мосэнергобонус

Сообщение homerlibrary »

Плачу с карты Сбера VISA. Делаю переводы по 1500 руб. Проверял детализацию Сбера - списаний нет. Да и смс отчётное приходит о списании 1500 и ни копейки больше.
Как уже писал выше - баллы Спасибо копятся.
Может я что-то не знаю?
Всегда рад зарегистрироваться по Вашей реферальной ссылке в интересующем меня конкурсе!
Аватара пользователя
alex15
Призолов Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 18:09 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мосэнергобонус

Сообщение alex15 »

Карту электриков никто не юзает? Все удовольствие на 2 года - 160р. (1год - 80р). Каша - 0,5% на все. Т.е. вытягивать со Сбера: 0,5% баллами Спасибо + 0,5% за оплату по карте электриков. Итого 1% каши вырисовывается. Чтоб отбить 160р., необходимо будет потратить с карты окола 35т.р.
Так понимаю, средства на карте не застрахованы и речи о ПНО не идет.
С карт РНКО ("Початок", "Пчелы") комиссию за перевод сдерут, никто не в курсе? Полагаю ЭБ по карте Билайн не на числят, тогда и смысла переводить с нее нет.
Аватара пользователя
homerlibrary
Призолов Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 15:16 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мосэнергобонус

Сообщение homerlibrary »

alex15 писал(а):Карту электриков никто не юзает?
Карту не заказывал, только он-лайн коплю.
Всегда рад зарегистрироваться по Вашей реферальной ссылке в интересующем меня конкурсе!
Аватара пользователя
homerlibrary
Призолов Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 15:16 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мосэнергобонус

Сообщение homerlibrary »

alex15 писал(а): Так понимаю, средства на карте не застрахованы и речи о ПНО не идет.
С карт РНКО ("Початок", "Пчелы") комиссию за перевод сдерут, никто не в курсе? Полагаю ЭБ по карте Билайн не на числят, тогда и смысла переводить с нее нет.
А эти початки/пчёлы являются платёжными картами (Visa, MasterCard и т.п.)? У электриков общее правило для всех карт: при пополнении счёта от 1500 комиссии нет.
Всегда рад зарегистрироваться по Вашей реферальной ссылке в интересующем меня конкурсе!
Аватара пользователя
alex15
Призолов Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 18:09 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мосэнергобонус

Сообщение alex15 »

Не совсем так. Комиссия однозначно не снимается со стороны электриков на сумму более 1500р., однако комиссия может быть снята с другого конца (со стороны банка-эмитента карты). Ранее вопрос этот уточнял у них, они подтвердили, что комиссия может быть со стороны банков. Некоторые банки берут комиссию, некоторые нет. Да и на форумах ранее проскальзывала данная инфа о комиссиях. Сбер,Банк Москвы вроде не берут, а, скажем, Промсвязьбанк, МКБ сдерут комиссию.

Другой вопрос, что если с карт РНКО при переводе не начисляют "плюшки", то и вопрос автоматически снимается, смысла нет. К тому же % на остаток нет, и держать значительные суммы смысла на данной карте не вижу.
Аватара пользователя
homerlibrary
Призолов Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 15:16 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мосэнергобонус

Сообщение homerlibrary »

За пополнение с карты Сбербанка точно берут. Также проверено на практике что бонусы начисляются за пополнение карты Стрелка.
Всегда рад зарегистрироваться по Вашей реферальной ссылке в интересующем меня конкурсе!
Ответить